TIGORовые кольца.

Организация, сборы, отчёты

Модераторы: Borisovich:), TIGOR

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Skrip » 28 сен 2012, 12:00

Так чем же лечить раны?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Lelik » 28 сен 2012, 12:04

я думаю у каждого своя правда. Мне Левомеколь помог - на первую ночь и на след утро намазал на целый день ( 2 раза с марлей). К след. вечеру рана подсохла и взялась коркой. Сейчас просто заживает....
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Roman111 » 28 сен 2012, 14:05

Alex Goz писал(а):Для Imbik_а. -- То все теорія. Слава Богу, в медицині вже немало років і ран лікував ду-у-у-у-же велику кількість. Якщо на другий день переслати класти антибіотик (антисептик) рана запроста почне гноїтись і Пантенол з своїми теоретичним прискоренням епітелізації буде як мертвому припарки. Головне не дати рані розвинутись шкідливій мікрофлорі, а організм заживить рану сам без стимуляції. Тим паче на 2-гий день ще йде фаза гідратації, і куди ланолін на мокру рану? А взагалі то я нікому нічого не навязую."Могу копать, могу не копать, могу лопату забросить".


:co_ol:

Пантенол, на мій смак :), те ж саме що й рятівник, хоча останній дещо мені помагав (ефект плацебо чи що :ne_vi_del: ). Лівий меколь непагана штука, особливо при глибоких ураженнях шкіри. А при незначних - йоддіцерін мені подобається.

А ще всім бажаю, цієї усієї мури не знати і не застосовувати через відсутність необхідності :-): .

Вчора намагався довести до відома певних товаришів, що таки кінець сезону й можна не рвати так сильно, але для цього їх треба спочатку догнати а вони ж тікають й сам добавляєш, і так швидкість й зростає :ps_ih: .
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Evgen88 » 28 сен 2012, 14:11

Я считаю что кто сел в седло в марте, то сейчас в конце сентября должен как ракета ездит и не отставать! Ну это лично мое мнение!
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Roman111 » 28 сен 2012, 14:29

Evgen88 писал(а):Я считаю что кто сел в седло в марте, то сейчас в конце сентября должен как ракета ездит и не отставать! Ну это лично мое мнение!


То в начале сентября было, а щас уже хочется спокойно покататься. Особенно тем, кто с декабря в седле ...

Вчера, кстати вроде нормально ехали, в основном всех ждали, хотя средний пульс конечно высоковат.
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 28 сен 2012, 14:54

Нужна техническая машина, сзади на колесе :a_g_a:
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Sasza » 30 сен 2012, 16:18

Мне повезло меньше...
В середине августа возвращался с Житомирки, проехал больше сотни, уже за пару км к дому был, и за 50 м до сьезда с окружной на скоростной, от остановки выруливает маршрутка, подрезая меня, я ухожу вправо от нее, а там припаркованный китаец... Тормозить не было даже времени, хотя ехал не больше 30-33 в тот момент. Правда ветер попутный был, может потому сильно занесло вправо. В общем мой Ридли в заднем бампере, а я в стекле.. Столкновение, и приземляюсь прямо на ноги. Шок, кричу выскочившему водителю: Где аварийка хотя бы?! Хотя понимаю, еще светло, аварийка не нужна, но понимаю, что это остановка, его тут не должно было быть. Выскакивает паренек, начинает материть и орать, я думал добьет меня сейчас там.

Я начинаю чувствовать дикую боль, мокреет майка, сажусь на бровку. Пытаюсь объяснить, что меня подрезала маршрутка, не верит. Глядя на машину, не понимает с какой скоростьь нужно было ехать, он же не знает КАК можно ехать. Спрашивает: Ты что пьяный? Ну ты попал пацан, кредитная машина. Вызывают Гаи.
DSC02309.jpg


Мне уже все равно, майка пропитывается кровью, меня бросает в дрожь. Они видят что дела не шуточные, начинают уже помогать, салфетки, тряпки, ахают глядя на мою кровоточащую ключицу. Щупаю пальцем, припухлость(торчащая кость как выяснилось позже). Приезжает ГАИ, видят меня, вызывают скорую. Тут же подьехал Олег(olpolo), которого я не знал, на машине, увидел все эти дела и остановился помочь. Спасибо ему большое. Гаи делает замеры. Через минут 15 приезжает скорая. Приматывают мне руку, и сажают в машину. В женской компании чуть полегчало) Кое как остановили кровь. Ждем моего друга, что бы забрал вел, если отдадут.

В больнице стало легче. Все надеялся, что может нет перелома, 2 недели до отпуска... Врач осмотрел, вынул стекла. Мне как то совсем хорошо стало. Сделали рентген. Я чуть походил, и началось снова... Как пошла, положили меня на каталку, чтоб не двигался. Врач сообщил что перелом "хороший", вот спасибо. Я лежу, жду анализов. Мне элементарно ничего приложить даже не дают, врач только смотрит, качая головой, ничего сделать нельзя, надо операция, кость повредила сосуды. Чувствую, уже голова мокрая. Медсестра потом две смены ахала, сколько крови. Не литр конечно, но прилично, может пол стакана, может больше.

Принесли анализы, гемоглобин 170, отлично, хоть никаких переливаний. Забрали все вещички, и вперед, в операционную... Подробности описывать не буду, страшный сушняк после сотни, хорошая музыка, и меня режут, сверлят.
Все прошло нормально, открытый перелом, порезы от стекла, пол руки синей от удара. 5 дней в больнице, несколько тысяч врачам.

Поход к хитрожопому следователю: "Как жаль, но придется еще и протокол составлять" Написал что я не выбрал безопасную скорость, и перестроился не убедившись в безопасности маневра. Я написал свою петицию, проверил правильность схемы ДТП, все таки он стоял припаркованный в зоне остановки.
Меня главное волновало, буду ли я платить страховой, и никто точно не мог сказать. Следователь, зараза, сказал что мол страховая даже не ждет решения суда, все выплачивает, меня это успокоило. А наверное уже все было договорено. Дело передано в суд. И я ждал даты. А сам все таки уехал в отпуск) Руль крутил уже даже, благо заживало хорошо все.

Пропустив дату своего заседания, но созвонившись с судьей, приехал через неделю. Судья просмотрел, мое обьяснение, сказал, дело закрываем, время привлечения тебя к админ-отвественности вышло, штраф не платишь, но в решении ты виноват. Думаю, ладно, виноват, хоть штраф не плачу.

А на днях гады со страховой присылают письмо, с претензией на регресс... Вот так вот. Еще этим гадам 4 штуцера. Почитал, можно было посудится, оспорить, экспертиза без меня проводилась, но игра не стоит свечь, нужно было с судом и следователем все решать, так, на будущее другим. Так просто он бы протокол на меня писал.
Такая история.
На этой неделе начал бегать, кататься :-): Хотя было не легко. Будьте осторожны, лучше притормозить лишний раз. Может еще что то вспомню, продолжу.
Вложения
DSC02311.JPG
Аватара пользователя
Sasza
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 16 июл 2010, 21:21
Откуда: Отрадный
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SaszaПонизить репутацию Sasza

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Schtuzer » 30 сен 2012, 18:22

Спасибо, что отписался - другим будет уроком. Действительно, надо быть острожнее и перестараховываться. Но всего не предвидишь, особенно в нашей стране. Если самому кататься, то желательно иметь при себе телефон с контактами 1-2 друзей с быстрым набором (например, запрограмировать их номера на длинное нажатие клавиш, почти все телефоны так позволяют делать), кто бы мог приехать на место ДТП помочь с медицинской помощью, забрать вел, зафиксировать факты, сфотографировать все. Самому после таких полетов не до этого.

Насчет формальностей. Застарахованная машина или нет - не имеет значения. Если водила явно не прав, есть явные доказательства (фотки, показания независимых свидетелей), то нужно упираться рогом на этапе решения дела и успаривать его по максимуму. Желательно также привлечь знакомого с юрид. образованием. Если ситуация недоказабельная, то тут уже по ситуации.

Олег

Желаю быстрейшего и полного выздоровления.

П.С. Chery брать в кредит...ыыыыыыыыыыыы! ;;-)))
Последний раз редактировалось Schtuzer 30 сен 2012, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Schtuzer
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 окт 2010, 23:40
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SchtuzerПонизить репутацию Schtuzer

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Roman111 » 30 сен 2012, 18:40

У мотоциклистов есть организация мотохелп. Вступить туда вроде 200 грн. в год, но они помагают безвозмездно всем двухколесным, по-возможности, в том числе юридическая консультация, медицина, эвакуация.

http://moto.kiev.ua/trid/general/117795140227/562
Тел. [МОТОХЕЛП О97-9О0-999-О]


Попал весной в небольшой инциндент, подъехал парень на мотоцикле предложил позвонить и дал номер.
Пообщался с юристом, отказался от помощи подъехавшего медицинского!!! мотоцикла, на следующий день перезвонили поинтересовались как все закончилось. :co_ol:
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 02 окт 2012, 16:26

+ :-):
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 02 окт 2012, 17:18

Проснулся, умылся. Собираюсь.

+2
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 04 окт 2012, 16:33

+
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Ricco » 04 окт 2012, 16:34

+ если успею, иначе перехвачу на кольцах. :-):
Аватара пользователя
Ricco
100
100
 
Сообщения: 345
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RiccoПонизить репутацию Ricco

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Timorfius » 04 окт 2012, 16:51

+ надеюсь дождик нас не словит :-):
Аватара пользователя
Timorfius
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TimorfiusПонизить репутацию Timorfius

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение cherkassm » 04 окт 2012, 17:01

+1 на перекрестке Гонсалеса в 20:20.
P.S. Подсмотрел и тоже поставил себе на заднее колесо светодиод на ниппель, теперь вел как новогодняя гирлянда :hi_hi_hi:
fireflues_.jpg
fireflues_.jpg (2.57 КБ) Просмотров: 6944
Аватара пользователя
cherkassm
100
100
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cherkassmПонизить репутацию cherkassm

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Timorfius » 04 окт 2012, 17:04

cherkassm писал(а):+1 на перекрестке Гонсалеса в 20:20.
P.S. Подсмотрел и тоже поставил себе на заднее колесо светодиод на ниппель, теперь вел как новогодняя гирлянда :hi_hi_hi:
fireflues_.jpg

:co_ol:
Аватара пользователя
Timorfius
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TimorfiusПонизить репутацию Timorfius

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение cherkassm » 04 окт 2012, 22:20

Стартовавшего на импровизированную разделку (по минскому шоссе от Н.Петровцы до 2-го пешеходного мостика вверх от гонсоалеса) Ricco догоняли втроем импровизированной вертушкой. Максимальная на спуске получилась 60.5 км/ч. Не догнали...
А что будет, если он для спусков вместо краев 50/12 поставит 54/11? Развернуть маршрут на 180 градусов в подъем? :mi_ga_et:

P.S.
Lelik писал(а):Въезд со стороны пущи на новую окружную (20-10) - вниз к перекрестку гонсалеса (20-20) ...
Просьба по вторникам и четвергам, по возможности, придерживаться графика (не стартовать раньше), а то я потеряться могу в темноте :cry_ing:
Последний раз редактировалось cherkassm 05 окт 2012, 07:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cherkassm
100
100
 
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 09 фев 2012, 15:50
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cherkassmПонизить репутацию cherkassm

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Nowl » 05 окт 2012, 06:21

cherkassm писал(а): Максимальная на спуске получилась 60.5 км/ч. Не догнали...
А что будет, если он для спусков вместо краев 50/12 поставит 54/11? Развернуть маршрут на 180 градусов в подъем? :mi_ga_et:

Так он и в подъем уедет :).
60 мало на Богатырской, чтоб догнать, да и чтобы удержаться.
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Nowl » 07 окт 2012, 21:43

На следующей неделе надеюсь, опять получится приезжать, надеюсь, сезон не закрывается пока?

сегодня, наши в городе люди Колец на Метрологической:
Timorfius с братом (если чего не перепутала), пока в режиме тест-драйва
Изображение
Красивый финиш
Изображение
ну и тут все знакомые лица ;)
Изображение
остальное туточки
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Timorfius » 08 окт 2012, 11:35

ага всё верно всё чётко :co_ol: спасибо за фото! ты наш единственный фотограф где бы мы небыли :-):
Аватара пользователя
Timorfius
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TimorfiusПонизить репутацию Timorfius

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Timorfius » 08 окт 2012, 12:06

Мои поздравления финишёрам-победителям!!! :-ok-:
Аватара пользователя
Timorfius
 
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 16 авг 2012, 11:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TimorfiusПонизить репутацию Timorfius

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Алексей 84 » 08 окт 2012, 13:28

Спасибо за фото и поздравления.
Ну я тоже вроде как с Колец..Правда я утренний :son-ce:
Алексей 84
100
100
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: 05 июн 2011, 18:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Алексей 84Понизить репутацию Алексей 84

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 08 окт 2012, 18:08

Nowl писал(а):На следующей неделе надеюсь, опять получится приезжать, надеюсь, сезон не закрывается пока?

Тоже надеюсь на это ;) Хотя разобрать велосипед на зиму уже руки чешутся.
з.ы. За фоточку огромнейшее спасибо!

Алексей 84 писал(а):Спасибо за фото и поздравления.
Ну я тоже вроде как с Колец..Правда я утренний :son-ce:

:co_ol:
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Merckx » 09 окт 2012, 15:48

В связи с сменой тренировочного плана, не смогу посещать кольца.
Спасибо всем, с кем довелось хотя бы раз прокатится. Особое спасибо Ricco, Howl, Roman111, TarASS (камера все еще у меня, отпиши как тебя найти в Киеве, отдать).

з.ы. До встречи в следующем сезоне ;)

з.з.ы. Докатывать сезон буду в 6-7 утра, после работы, неделя через неделю, Лепсе - Комарова - Окружная - Одесская пл.- Голосеевская - Московская пл.. Если найдутся желающие (сарказм :-) ), милости прошу)))
Аватара пользователя
Merckx
100
100
 
Сообщения: 124
Зарегистрирован: 21 сен 2012, 20:16
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MerckxПонизить репутацию Merckx

Re: TIGORовые кольца.

Сообщение Skrip » 09 окт 2012, 16:44

Будем скучать!
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Пред.След.

Вернуться в Катаемся

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15

  • Наши партнёры