Организация, сборы, отчёты
Написать комментарии

Прокатимся немного ? 23.1.11

22 янв 2011, 17:05

Собственно не все ведь у нас медведи)))??? Завтра с утречка планирую чуть прокатится,по делам на терема и от туда стартонуть кружочек через круглик и на новообуховскую,погодка шепчет :-) Желающие прокатится присоединяйтесь.....

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

22 янв 2011, 20:25

Да, асфальт сухой.
Но холодно.
Можно ездить по кругу только в радиусе 5 км от дома, чтобы ласты не поотпадали.
:du_ma_et:

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

22 янв 2011, 20:41

сейчас холодно ? И завтра вряд ли будет,+5 даже наш местный баск уже наверно ездит с голым торсом :ti_pa: Если честно то в такую температуру уже даже по зимнему оч жарко кататься,всю эту неделю катаюсь уже по осееней форме и в летней шапочке, в виндстоперах ужасно жарко,особенно в зимних тапках......

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

22 янв 2011, 21:32

PonitoshekonI писал(а):даже наш местный баск уже наверно ездит с голым торсом :ti_pa: Если честно то в такую температуру уже даже по зимнему оч жарко кататься,всю эту неделю катаюсь уже по осееней форме и в летней шапочке, в виндстоперах ужасно жарко,особенно в зимних тапках......

Наш Бакс только летом катается в наколенниках и с длинным рукавом, чтобы не обгореть на солнце.
А зимой он ездит только в трусах без майки. Ему лямки от трусов спину греют.
Если бы меня вынесли в таком состоянии зимой на лёд, я бы через полчаса окочурился.

Пробежал сегодня кросс пару километров, состояние никакое.
На велосипеде наверное ещё хуже.
С 15 февраля начну подготовку, и 15 марта начну сезон.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

22 янв 2011, 23:26

Женя а когда у тебя утро начинается? Если будешь на Теремках около 11-12 могу присоединиться.
С 25 декабря не разу не выезжал до сегодня. Ездить особенно по лесу на веле - просто красота, т.к. снег очень не глубокий, и тропы сильно утрамбованы, но не лед.
Вкатываться конечно очень тяжело, но сидеть столько без кислорода и нагрузки - вообще пытка. Поэтому тоже пытаюсь выезжать, хоть еще не полностью заживился.
Для лыж в этом году тоже вроде не идеальный вариант получился из-за его малого колличества. Стал присматриваться к беговым лыжам в конце прошлого года и очень порадовал прогресс в этой индустрии. Карбон и там прет по всем направлениям, ну и цены на хорошую экипировку, также трудны для понимания, как и на карбоновые велы и остальные запчасти :-)

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

23 янв 2011, 00:27

Женя, я бы тоже прокатился. Смогу с часов 9.30-10 утра.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

23 янв 2011, 01:06

Скажите, пожалуйста, где и в котором часу собираетесь?

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

23 янв 2011, 08:55

мое утро всегда начинается в 7 :-) буду выходить гдето в в 9-40 попобую сосзвонится там на терема нужно кое что отдать,это быстро и можно покатать Тарасику и Олегам :-): позвоню старт под Одеским мостом думаю к 10-30

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

23 янв 2011, 14:14

неплохо прокатились погодка шепчет,на обратном пути за лесниками, встретили ветеранов ...

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

23 янв 2011, 15:34

Женя, у меня 58 км получилось, действительно было классно!

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 11:18

а не вас мы и видели в воскресенье?.. мы здесь собирались: http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... &p=1183735

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 11:47

Да, это были мы! Мы вас сначала с вереранами шоссейниками перепутали и переехали на другую сторону дороги, но потом поняли что ошиблись и переехали обратно, и в это время нас догнали ветераны, возвращаясь домой - их было трое, доехали вместе до моста Патона. Погодка была классная! :co_ol:

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 14:56

Я видел пять человек на Столичном шоссе в промежутке времени после 11.00, которые двигались к направлению к мосту. Если это были вы, тогда, господа, вы видимо двигались с нарушением Правил дорожного движения - группе разрешается двигаться колонной по одному, а вы ехали по двое, кучей, и еще видимо "травили байки". :-) А примерно в километре от вас по движению стояла машина с гаишниками, которые уже, как я видел, вас засекли.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 15:14

Я - не ветеран, но ездим вместе постоянно и всегда мы едем в колону по двое, и смены сдаем также по двое...ветер тому причина) И когда едет 40 чел в колоне по двое, то ничего страшного в этом не вижу.. А единичный "недовольный мудила" на авто всегда объедет... если умеет или будет сзади сигналить пока не надоест..

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 17:42

Леша, поддерживаю. Грамотная езда парами наиболее компактна, организована, безопасна. Если строго следовать букве ПДД, то ездить на шоссере по трассе (особенно группой) просто бессмысленно. Все наши шоссейники оборудованы устройствами подачи звукового сигнала, катафотами? В разделе 6 ПДД можно много и другого интересного прочесть; особенно как необходимо ездить на велосипеде в колонне.
В общем либо мы ездим, либо ...

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 18:46

Lelik писал(а): И когда едет 40 чел в колоне по двое, то ничего страшного в этом не вижу.. А единичный "недовольный мудила" на авто всегда объедет... если умеет или будет сзади сигналить пока не надоест..


Если у вас такой подход к закону, милейший, тогда - расслабтесь, когда вас будет "другой мудила" подрезать, еще один "недовольный мудила" залезет в ваш карман через инфляцию цен, третий "мудила" будет шить на вас дело, и так далее. Не забывайте, что вас на велосипеде защищает только шлем и очки вместе с памперсом на жопе - все, и раздавят вас как муху на стекле почти 2 тоннами металла. На дорогах катается масса людей с разным уровнем интеллекта, наглости и купленными правами. Не плачьте, когда из вас сделают калеку - вас тогда никто не сможет зарихтовать.

Интересный вы субъект, скажу я вам, с очень даже местным менталитетом - требую от окружающих выполнение законов в свою сторону, то есть справедливости, а сам сру на эти законы - потому что мне, любимому я сам это позволяю. Браво. Если вы не соглашаетесь с правилами - пишите письма, требуйте изменений, прыгайте с колокольни на асфальт и тому подобное - иначе в этой зашибленной стране никогда не будет цивилизации.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 21:12

В силу недавно случившихся со мной событий, я досконально изучил свежайшие ПДД, в их разделе, что касаются велосипедов и их движения по нашим дорогам. Я был немало удивлен и шокирован, что в Киеве невосможно никакое катание на шоссейнике, т.к. если следовать букве закона - то невозможно проехать по нашим дорогам без использования шоссейниками наземных и подземных переходов (что как вы понимаете не реально для спортивной езды). Также имеются вообще головоломные случаи, когда не нарушив правила вообще невозможно проехать.Например поворот налево или движение прямо при ответвлении дороги направо и т.д.
Ситуация очень удручающая и сильно поубавила во мне уверенности в своей правозащишенности на дороге при конфликтных ситуациях с автомобилями.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 22:42

Stepanovich писал(а):Господа, вы видимо двигались с нарушением Правил дорожного движения - группе разрешается двигаться колонной по одному, а вы ехали по двое, кучей, и еще видимо "травили байки". :-) А примерно в километре от вас по движению стояла машина с гаишниками, которые уже, как я видел, вас засекли.

Stepanovich - Вы явно не шоссейник...
Перемещения в колоне по два - это стандартное перемещение на всех шоссейных тренировках.
И если для вас это в диковинку, то у меня нет слов.
Приезжайте к нам кататься, и у вас мнение изменится на диаметрально-противоположное.
Да, правила не соответствуют.
Но они написаны и для нас, и для селюков везущих по селу мешок картошки на раме "Украины".
Мы как-то переживём недостаток наших правил от 195... года, ущемляющие права велосипедистов..
Ведь в правилах не будут разделять велосипедистов, как автомобили на легковые и грузовые.
Да, мудил на дороге хватает.
Но большинство автолюбителей мирно делят с нами трассу, и очень часто приветствуют, получая знак внимание в ответ.
И часто уступают дорогу, даже когда у них главная по правилам ДД.
Так что, не все так уже и плохо.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

24 янв 2011, 23:10

Так мы и ездим в "колонне по одному". Просто одна колонна постоянно пытается обогнать другую, другая упирается, ну и т.д.. Вообщем, вторая нихрена обогнать не может первую. Где то так.
Или обгон ПДД тоже запрещают?

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

25 янв 2011, 00:00

Дак и за лесопилкой нельзя на колесе посидеть ....

Невозможно ездить в свое удовольствие не нарушая правил.

"...волков бояться в лес не ходить." (с)

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

25 янв 2011, 10:05

Уважаемый Степанович, видно жизнь Вас обидела, уж больно горькими словами Вы заливаетесь..
А от себя отмечу ( из практики), едучи соло, Вас быстее придавят и притрут , когда Вы будете тулиться к обочине ( ~10-20см), нежели когда будете уверенно и ровно двигаться, даже в ~70-100см от обочины. А ведь снова в разрез ПДД...
Не будьте наивными, никакие законы в этой стране не действуют, как бы Вы не ездили.. Поэтому важней здравая голова на плечах и быстрое ориентирование на месте..

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

25 янв 2011, 11:13

да... Степанович наверняка на работу на веле ездит)
я как по городу так и на мостах по второй полосе езжу много. в основном изза качества дорог

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

25 янв 2011, 11:32

Кстати. Ездил в эту субботу/воскресенье через мост Патона, так скажу я вам на шоссейнике можно ехать разве что по второй полосе. Первая полоса - сплошные ямы и выбоины. В общем картина состояния дорог традиционная для начала сезона.

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

25 янв 2011, 13:33

Егор, тоже самое... Как едишь на работу (особенно с работы) просто нужно иметь сверх терпение и умение, чтобы обьехать все эти пробки и т д...
Я даже руль на мтб обрезал, чтоб между рядами легче проезжать... таковы реалии..

Re: Прокатимся немного ? 23.1.11

25 янв 2011, 13:47

Lelik писал(а):Я даже руль на мтб обрезал, чтоб между рядами легче проезжать... таковы реалии..

До выноса?
Осталось глухарь поставить... :hi_hi_hi:
Написать комментарии