Организация, сборы, отчёты
Написать комментарии

Хотели бы вы иметь национальную велоформу-вышиванку?

Да, и нравиться вариант, который предлагают
17
24%
Да, но хочу чтобы макет переработали
28
39%
НЕТ, это глупая затея
19
27%
НЕТ, хочу ездить в форме прошлых лет
7
10%
 
Всего голосов : 71

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 10:57

Мне кажется руководствоваться нужно прежде всего принципом мужской разумной достаточности. Национального мотива должно быть совсем немного. Скорее намек, полутон. Оторочка 5-7мм по низу или краю рукава. Максимум. В остальном исключительно общие правила композиции, теории сочетания цветов и т.д. Иначе получается грустная лабуда.
С синим я бы вообще был очень осторожен. Тяжелый, невеселый и очень сложный цвет.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 13:51

kuzmitch писал(а):С синим я бы вообще был очень осторожен. Тяжелый, невеселый и очень сложный цвет.

+1

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 14:40

kuzmitch писал(а):Мне кажется руководствоваться нужно прежде всего принципом мужской разумной достаточности. Национального мотива должно быть совсем немного. Скорее намек, полутон. Оторочка 5-7мм по низу или краю рукава. Максимум. В остальном исключительно общие правила композиции, теории сочетания цветов и т.д. Иначе получается грустная лабуда.
С синим я бы вообще был очень осторожен. Тяжелый, невеселый и очень сложный цвет.

ПОДДЕРЖИВАЮ

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 14:43

kuzmitch писал(а):Мне кажется руководствоваться нужно прежде всего принципом мужской разумной достаточности. Национального мотива должно быть совсем немного. Скорее намек, полутон. Оторочка 5-7мм по низу или краю рукава. Максимум. В остальном исключительно общие правила композиции, теории сочетания цветов и т.д. Иначе получается грустная лабуда.
С синим я бы вообще был очень осторожен. Тяжелый, невеселый и очень сложный цвет.

+ 1

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 20:32

ru7707 писал(а):По словам отписавшихся майка была изменена!
В любом случае, это не окончательный вариант.

и так, если это окончательный вариант,то готов купить!цену можно в личку либо сюда,как удобно.(интересует пока только верх)

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 22:41

Прошу прощения, но еще раз хочу посоветовать обратиться к мастерам вышивки, раз уж есть такое желание ее разместить на форме. Дело в том, что здесь есть масса нюансов. Первое-можно выбрать орнамент, который клали человеку, например, на гроб или человеку больному, второе-места, где ее можно размещать, а где-нельзя. Есть еще и третье и пятое и двадцатое. Ведь в искусстве вышивки, как и велоспорте, есть тоже профики, которые могут в обморок упасть при виде каких-то несоответствий. К этому подход нужен, как у Степановича к велосипедам-от начала и до конца и всесторонне. Имхо

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

15 фев 2012, 22:58

olpolo писал(а):Прошу прощения, но еще раз хочу посоветовать обратиться к мастерам вышивки, раз уж есть такое желание ее разместить на форме. Дело в том, что здесь есть масса нюансов. Первое-можно выбрать орнамент, который клали человеку, например, на гроб или человеку больному, второе-места, где ее можно размещать, а где-нельзя. Есть еще и третье и пятое и двадцатое. Ведь в искусстве вышивки, как и велоспорте, есть тоже профики, которые могут в обморок упасть при виде каких-то несоответствий. К этому подход нужен, как у Степановича к велосипедам-от начала и до конца и всесторонне. Имхо

абсолютно верно. Вышивка - это амулет, если хотите, специальный код на разные случаи жизни.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 04:31

kuzmitch писал(а):Мне кажется руководствоваться нужно прежде всего принципом мужской разумной достаточности. Национального мотива должно быть совсем немного. Скорее намек, полутон. Оторочка 5-7мм по низу или краю рукава. Максимум. В остальном исключительно общие правила композиции, теории сочетания цветов и т.д. Иначе получается грустная лабуда.
С синим я бы вообще был очень осторожен. Тяжелый, невеселый и очень сложный цвет.

+1

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 11:01

olpolo писал(а):Прошу прощения, но еще раз хочу посоветовать обратиться к мастерам вышивки, раз уж есть такое желание ее разместить на форме. Дело в том, что здесь есть масса нюансов. Первое-можно выбрать орнамент, который клали человеку, например, на гроб или человеку больному, второе-места, где ее можно размещать, а где-нельзя. Есть еще и третье и пятое и двадцатое. Ведь в искусстве вышивки, как и велоспорте, есть тоже профики, которые могут в обморок упасть при виде каких-то несоответствий. К этому подход нужен, как у Степановича к велосипедам-от начала и до конца и всесторонне. Имхо


+1

Особено если похороний орнамент

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 12:36

Относительно орнамента, так предложенный вариант вроде не несёт ничего плохого. Просмотрев пару десятков тематических сайтов определил, что можно предложенный вариан просто варьировать с цветом: http://skyba.ub.ua/ru/photo/new/

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 13:16

Все выше изложенное отстой.
Раз есть идея почему не доверить реализацию профессионалам?
Мое предложение,скинутся и отдать дизайнеру для разработки макета полного комплекта(кепка,майка,трусы,перчатки,бахилы/обтекатели)а то эта форма будет выглядеть....
Дизайнер есть,если есть желание готов поинтересоваться о стоимости разработки дизайна.
Также необходимо понимать кол-во потенциальных клиентов.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 14:06

skrip писал(а):Все выше изложенное отстой.
Раз есть идея почему не доверить реализацию профессионалам?
Мое предложение,скинутся и отдать дизайнеру для разработки макета полного комплекта(кепка,майка,трусы,перчатки,бахилы/обтекатели)а то эта форма будет выглядеть....
Дизайнер есть,если есть желание готов поинтересоваться о стоимости разработки дизайна.
Также необходимо понимать кол-во потенциальных клиентов.

Костя, не может все быть отстоем. У каждого свое мнение и это-хорошо

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 14:19

Олег,только дальше мнения дело не продвигается,печально.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 14:43

skrip писал(а):Все выше изложенное отстой.
Раз есть идея почему не доверить реализацию профессионалам?
Мое предложение,скинутся и отдать дизайнеру для разработки макета полного комплекта(кепка,майка,трусы,перчатки,бахилы/обтекатели)а то эта форма будет выглядеть....
Дизайнер есть,если есть желание готов поинтересоваться о стоимости разработки дизайна.
Также необходимо понимать кол-во потенциальных клиентов.

Поддерживаю.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 16:23

Уважаемые критики! Создайте свою майку и я Вам её реализую. В этом случае, это мой проект, который ещё дорабатываю. Я хоть и начинающий дизайнер, но имею своё мнение. А то, что есть разногласие меня только радует, что Вам не безразлично как майка будет выглядеть. Хочу подчеркнуть - это майка в стиле вышиванки, но никак копия вышиванки. Моя задача создать велосипедную майку с стиле вышиванки, но так что бы понимать, что это в первую очередь велосипедный стиль, который используют уже более 100 лет в велоспорте. Полоска на груди подчёркивает, что это классика велосипедной майки. А вышиванка - история Украины. Вот я и соеденил 2 стиля, но аккуратно, что бы не нарушить ихнее первоначальное значение. И поверьте, нет ни одной майки, которая нравится всем.
Вложения
velotraffik.com.jpg

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 17:08

Античные веломайки всегда использовали полоску на груди- и это классика, которую до сих пор используют про команды.
Вышиванка так же имеет свою историю, и добавлять в неё гербы и другие цвета - это не всеми приветствуется.
Идеально подобрать, что бы не искажать 2 стиля не реально, но возможно их сочетание.
Вам просто сказать, : НЕТ, НЕ НРАВИТЬСЯ... ХОЧУ ПО ДРУГОМУ. Но и по другому, другим не правится. Так что мыслите масштабно!
Вложения
вышиванка.jpg
images (3).jpg
images (3).jpg (5.14 КБ) Просмотров: 7629

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 17:59

Изображение

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 18:22

skrip писал(а):Все выше изложенное отстой.
Раз есть идея почему не доверить реализацию профессионалам?
Мое предложение,скинутся и отдать дизайнеру для разработки макета полного комплекта(кепка,майка,трусы,перчатки,бахилы/обтекатели)а то эта форма будет выглядеть....
Дизайнер есть,если есть желание готов поинтересоваться о стоимости разработки дизайна.
Также необходимо понимать кол-во потенциальных клиентов.

Отстой -это только для тебя!
Не груби всем! Каждый имеет свое мнение.
Последний раз редактировалось ru7707 16 фев 2012, 18:49, всего редактировалось 2 раз(а).

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 18:41

Интересно взглянуть на красно-черный вариант

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 20:08

Boriss писал(а):Интересно взглянуть на красно-черный вариант


+1

Побольше красного.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 22:15

ru7707 писал(а):
skrip писал(а):Все выше изложенное отстой.
Раз есть идея почему не доверить реализацию профессионалам?
Мое предложение,скинутся и отдать дизайнеру для разработки макета полного комплекта(кепка,майка,трусы,перчатки,бахилы/обтекатели)а то эта форма будет выглядеть....
Дизайнер есть,если есть желание готов поинтересоваться о стоимости разработки дизайна.
Также необходимо понимать кол-во потенциальных клиентов.

Отстой -это только для тебя!
Не груби всем! Каждый имеет свое мнение.


Хоспати,давай так, разрабатываешь макет левого носка в мережку,а в следующем году придумаем дизайн правого с рюшиками и ромашками.
И кто вам вешает ярлыки VIP-ов,я не знаю.
Жги!

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

16 фев 2012, 23:32

Мне кстати тоже интерестна майка вышиванки, но не в синих тонах,только что смотрел по телевизору про вишиванки под евро 2012

Изображение
Не знаю кому как а мне вот цветовое решение в средней маке понравилось ....особенно если полоску вышиванки не вдоль а поперек и побольше и в ней или между таких полосок нарисовать Украина :-):
а на пол спины снизу примастырить большие колоски в цвете вышиванки выше лого в вишиванке и спереди снизу тоже можно колоски поменьше....

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

17 фев 2012, 00:02

skrip писал(а):
ru7707 писал(а):
skrip писал(а):Все выше изложенное отстой.
Раз есть идея почему не доверить реализацию профессионалам?
Мое предложение,скинутся и отдать дизайнеру для разработки макета полного комплекта(кепка,майка,трусы,перчатки,бахилы/обтекатели)а то эта форма будет выглядеть....
Дизайнер есть,если есть желание готов поинтересоваться о стоимости разработки дизайна.
Также необходимо понимать кол-во потенциальных клиентов.

Отстой -это только для тебя!
Не груби всем! Каждый имеет свое мнение.


Хоспати,давай так, разрабатываешь макет левого носка в мережку,а в следующем году придумаем дизайн правого с рюшиками и ромашками.
И кто вам вешает ярлыки VIP-ов,я не знаю.
Жги!

Отвечу корректно, меня зовут Подгорный Руслан: В велоспорте 24 года. Из них 7 лет в профессионалах. Чемпион Украины на шоссе 2008 года. Чемпион Мира на треке 1998 года, 2-ух кратный Чемпион Европы на треке 1999 года. Заслуженный мастер спорта Украины. 10 лет в составе сборной Украины на треке и шоссе. Думаю достаточно для тебя, что бы разбираться в велоспорте??? А ты кто, что бы говорить, что я херню предлагаю?

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

17 фев 2012, 06:51

Руслан, не обращай внимания на этого долбодятла. Почитай его сообщения- он везде пишет тупые посты.
А на счёт велоформы- мне не очень нравится много вышиванки- я б только на груди оставил.

Re: Хотели бы Вы иметь такую велоформу?

17 фев 2012, 08:30

Вот так, благодаря PonitoshekonI-у мы и нашли наиболее подходящий, как по мне, и удовлетворяющий практически всем, выдвигаемым здесь, требованиям дизайн будущей веломайки сборной команды страны! Национальные мотивы, элементы вышиванки, цвета, яркий, заметный и профессиональный дизайн. Я даже труселя уже вижу, какими они должны быть.
Четвертая справа:
PonitoshekonI писал(а):Изображение


PonitoshekonI, спасибо!
Написать комментарии