Типа перевод денег на карту.

Кто уже столкнуться с нечестными организациями и лицами, может высказаться, поделиться своим горьким опытом и, таким образом, обезопасить других от печальной практики общения с недобросовестными людьми и фирмами.

Модератор: Borisovich:)

Типа перевод денег на карту.

Сообщение verb » 22 янв 2013, 20:16

Продаётся у меня велосипед,звонит якобы покупатель и на украинском мне рассказывает - меня попросил шеф (босс) договорится с вами и купить у вас велосипед(он третье лицо,не интересуется состоянием только спросил как долго вы на нём катались ),наложенным платежом отправите? отправлю при частичной предоплате,он на время пропадает что бы узнать у шефа ответ на условия(спектакль разыграли).Звонит - так мы вам сразу полную предоплату а вы нам отправьте на такого такого то(в разговоре звонящий поинтересовался это мой постоянный номер или нет,постоянный.) ....Я ему номер банковской карты имя,фамилию,через 20-30минут звонок. Мы звоним вам с банка (при этом путая конкретно отчество,номер звонящего скрыт )сейчас на ваш банковский счёт должна поступить сумма денег,был якобы запрос с какого то приватного счёта и на ваш телефонный сейчас придёт СМС с кодом,так продиктуйте мне но третьим лицам его не называйте(психологическая обработка,думал что он мне стал родным предупредив о опасности разглашения,где ты учился я 10лет преподовал)Говорю так в данной ситуации третье лицо здесь ты,вступает со мной этот представитель в словесный понос,мол а кто второе лицо назовите код СМС., а СМС пришло с таки текстом Vhod v bankomat. Parol .... Ne peredavajte PAROL i PIN-KOD tretim licam,говорит представитель дальше если вы не назовёте мы заблокируем вашу карту,говорю блокируй и разговор с его стороны оборвался.Всё происходило после 18.00,по горячей линии в банк мне сказали что не какие операции и заявки с моей кредиткой сегодня не проводились..Звонил звонившему прояснить ситуацию на номер 0632230010 только голосовое оставить можно. Такая история...
Последний раз редактировалось verb 22 янв 2013, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
verb
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verbПонизить репутацию verb

Re: Типа перевод денег на карту.

Сообщение Serega105 » 22 янв 2013, 21:23

Спасибо, постараюсь быть бдительным.
Аватара пользователя
Serega105
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:33
Заслуженная репутация: 21
Повысить репутацию Serega105Понизить репутацию Serega105

Re: Типа перевод денег на карту.

Сообщение Traveller » 22 янв 2013, 21:54

Спасибо :-):
Аватара пользователя
Traveller
100
100
 
Сообщения: 530
Зарегистрирован: 01 янв 2010, 13:13
Откуда: Odessa
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию TravellerПонизить репутацию Traveller

Re: Типа перевод денег на карту.

Сообщение verb » 22 янв 2013, 23:20

вот по ссылке похожая тема http://tourist.kharkov.ua/phpbb/viewtopic.php?f=12&t=58883&p=661739&hilit=2000#p661739 но что интересно с парнем открывшем тему живём в одном городе,провинция.
Последний раз редактировалось verb 23 янв 2013, 12:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
verb
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 21 авг 2011, 11:10
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию verbПонизить репутацию verb

Re: Типа перевод денег на карту.

Сообщение alex_nickulin » 23 янв 2013, 09:44

да, спасибо. такое надо множить и двигать в массы - для осознанности людей!
Аватара пользователя
alex_nickulin
100
100
 
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 08 мар 2012, 13:46
Откуда: Dnipro.Bike
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию alex_nickulinПонизить репутацию alex_nickulin


Вернуться в Черный список

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры