стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

это место для странных , непонятных и далеких от спорта тем и сообщений
Правила форума
прежде чем что то написать , подумайте о том , что это кто то может еще и прочитать , оно вам надо ?

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение bezuglov » 13 апр 2013, 13:53


За ссылку спасибо. Может еще кто то то не читал, так пусть читают, историю "клуба" нужно знать. Кстати там нет никаких неточностей :co_ol:
На сортир вешать вывеску "заповедник" не комильфо.
Интересно чем бы стал пелотон, если бы тогда его не отдали (продали) на заклание коммерсантам, а сделали полноценный шоссейный спортивный ресур по типу байкпортала для МТБ...
Людей которые зарабатывают на Пелотоне более сотни, всого по 2-3 тысячи в год и вот вам сумма необходимая для полноценных гонок - ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Где собстенные корреспонденты которые могут качественно рассказать о том что происходит в спорте на уровне Киева, Украины? НЕТ НИЧЕГО, один пи.деж дедов маразматиков. Которые сами за инфой бегают к Подгорному на велотрафик или в ВИКИПЕДИЮ, потому что такие "спецы"
Наверное нужно было бы для этого разогнать все старых совдеповских деятелей без права на самовыражение, другого способа нет :du_ma_et:
Игорь я вас имею ввиду в первую очередь.
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение TIGOR » 13 апр 2013, 14:18

bezuglov писал(а):Людей которые зарабатывают на Пелотоне более сотни, всого по 2-3 тысячи в год и вот вам сумма необходимая для полноценных гонок - ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Наверное нужно было бы для этого разогнать все старых совдеповских деятелей без права на самовыражение, другого способа наверное нет :du_ma_et:
Игорь я вас имею ввиду в первую очередь.

Не ставь во главу всего деньги.
Без денег ничего не пробывал делать?
Попробуй...
Может быть тогда твои жизненные ценности изменятся.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение bezuglov » 13 апр 2013, 14:24

TIGOR писал(а):
bezuglov писал(а):Людей которые зарабатывают на Пелотоне более сотни, всого по 2-3 тысячи в год и вот вам сумма необходимая для полноценных гонок - ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Наверное нужно было бы для этого разогнать все старых совдеповских деятелей без права на самовыражение, другого способа наверное нет :du_ma_et:
Игорь я вас имею ввиду в первую очередь.

Не ставь во главу всего деньги.
Без денег ничего не пробывал делать?
Попробуй...
Может быть тогда твои жизненные ценности изменятся.


Делал и делаю и буду делать..
А Ковалевскому я говрил, не покупать єту помойку, а начать новый проект, ресурса с более дурной репутацией найти то тяжело. Он по своему поступил - его право.
А как должен выглядеть спортивный ресур вам еще покажут, а барахолок НЕЗАВИСИМЫХ, кроме пелотоно в инете уже дофига ,
вопрос чем людей кормить будете? тигоровыми кольцами ??? и пи.дежем про СССР ?
Эта тема очень четко отделяет взгляды новичков любителей шоссе от спортcменов которые имели опыт классического спортивного воспитания при совдепии и просто нудных стариков.
И Вам еще в начале темы указали на то что нужно иметь гибкие взгляды на все , на форматы соревнований, на одежду, на железо - нужно просто быть любителем и любить.
А тут собрались какие то злобные троли готовые заклевать за то что кто то видители не знает васю, который там когда то что то трижды завоевал . Да фиг с ним с этим васей, есть дела поинтереснее, и они происходят тут и сейчас ПРОСНИТЕСЬ Господа , убейте совдепию в себе.
Последний раз редактировалось bezuglov 13 апр 2013, 14:50, всего редактировалось 2 раз(а).
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение kuzmitch » 13 апр 2013, 14:46

Ребятки, вы перестаете себя контролировать. Меня например ваши склоки, задачи и трамвайное хамство абсолютно не интересуют.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение bezuglov » 13 апр 2013, 14:48

kuzmitch писал(а):Ребятки, вы перестаете себя контролировать. Меня например ваши склоки, задачи и трамвайное хамство абсолютно не интересуют.

Никаких склок, просто дискуссия.
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Skrip » 13 апр 2013, 15:02

Вадим,продолжай!
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение yurik » 13 апр 2013, 17:42

В Амстердаме открыли бесплатное интернет-кафе для бомжей. В результате бомжи разместили в интернете свои резюме, нашли престижную работу, перестали быть бомжами.
В Габрово тоже открыли бесплатное интернет-кафе для бомжей. В результате бомжами добровольно стало всё население города.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение RomanM » 13 апр 2013, 18:23

А можно привести пример иного спортивного сайта-форума, кроме велосипедных,который соответствовал бы желаемому уровню толерантности и компетентности?
Такое впечатление, что тут главенствуют какие то давние обиды и личностные разборки с рецидивами ненависты.
Читаю тексты и ни одного кривого слова, написанного синим шрифтом, не видел.
RomanM
100
100
 
Сообщения: 197
Зарегистрирован: 22 авг 2011, 12:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RomanMПонизить репутацию RomanM

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение NickCV » 13 апр 2013, 18:57

bezuglov писал(а):
TIGOR писал(а):
bezuglov писал(а):Людей которые зарабатывают на Пелотоне более сотни, всого по 2-3 тысячи в год и вот вам сумма необходимая для полноценных гонок - ГДЕ ЭТО ВСЕ?
Наверное нужно было бы для этого разогнать все старых совдеповских деятелей без права на самовыражение, другого способа наверное нет :du_ma_et:
Игорь я вас имею ввиду в первую очередь.

Не ставь во главу всего деньги.
Без денег ничего не пробывал делать?
Попробуй...
Может быть тогда твои жизненные ценности изменятся.


Делал и делаю и буду делать..
А Ковалевскому я говрил, не покупать єту помойку, а начать новый проект, ресурса с более дурной репутацией найти то тяжело. Он по своему поступил - его право.
А как должен выглядеть спортивный ресур вам еще покажут, а барахолок НЕЗАВИСИМЫХ, кроме пелотоно в инете уже дофига ,
вопрос чем людей кормить будете? тигоровыми кольцами ??? и пи.дежем про СССР ?
Эта тема очень четко отделяет взгляды новичков любителей шоссе от спортcменов которые имели опыт классического спортивного воспитания при совдепии и просто нудных стариков.
И Вам еще в начале темы указали на то что нужно иметь гибкие взгляды на все , на форматы соревнований, на одежду, на железо - нужно просто быть любителем и любить.
А тут собрались какие то злобные троли готовые заклевать за то что кто то видители не знает васю, который там когда то что то трижды завоевал . Да фиг с ним с этим васей, есть дела поинтереснее, и они происходят тут и сейчас ПРОСНИТЕСЬ Господа , убейте совдепию в себе.


если бы я не купил этот сайт , он бы так и почил бы в бозе , да и покупал я Єту "помойку" не ради прибыли , а именно ради того , что бы он не умер окончательно и он работает уже 4-й год , за это время было более 3.4 млн заходов на сайт , ну и то что существуют и процветают десятки и сотни других сайтов - я только рад , если вы хотите по-РАБОТАТЬ корреспондентом , покажите класс или заведите СВОЙ БЛОГ , здесь же на сайте и ведите его , многим наверное будет интересно его почитать . А для начала ведите себя корректно и не провоцируйте людей , есть мнение - высказывайте , а троллить и хамить здесь вы не будете ...
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Skrip » 13 апр 2013, 19:06

Прошу снести профили следующий неадекватов:
Bezuglov
Nikon_f2
Данные особи провоцируют и несут "черноту" своими высказываниями.

Николай,спасибо за Ваш труд,благодаря данному форуму,моя жизнь изменилась и я приобрел много знакомств.

С уважением,
Константин Скрипачук.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение nikon_f2 » 13 апр 2013, 20:08

Skrip писал(а):С уважением,
Константин Скрипачук.

Костя, ты такой... многогранный )))
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Evgen88 » 13 апр 2013, 21:22

bezuglov писал(а):Где собстенные корреспонденты которые могут качественно рассказать о том что происходит в спорте на уровне Киева, Украины? НЕТ НИЧЕГО, один пи.деж дедов маразматиков. Которые сами за инфой бегают к Подгорному на велотрафик или в ВИКИПЕДИЮ, потому что такие "спецы"


Прошу заметить, что велосипедным спортом на шоссе интересуется, основная возрастная группа людей от 40 до 60 лет. :du_ma_et:
15-25 лет не смотрит в это дело, а 25-40 лет небольшая часть (это я про любительские круги )
Последний раз редактировалось Evgen88 13 апр 2013, 22:34, всего редактировалось 2 раз(а).
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение АРХИП » 13 апр 2013, 21:48

Evgen88 писал(а):
Прошу заметить, что велосипедным спортом на шоссе интересуется, основная возрастная группа людей от 40 до 60 лет. :du_ma_et:
15-25 лет не смотрит в это дело, а 25-40 лет небольшая часть (это я про любительские круги )

Это самостоятельные исследования? Взят какой-то отдельный регион или страна в общем?
АРХИП
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию АРХИППонизить репутацию АРХИП

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Evgen88 » 13 апр 2013, 22:20

АРХИП писал(а):
Evgen88 писал(а):
Прошу заметить, что велосипедным спортом на шоссе интересуется, основная возрастная группа людей от 40 до 60 лет. :du_ma_et:
15-25 лет не смотрит в это дело, а 25-40 лет небольшая часть (это я про любительские круги )

Это самостоятельные исследования? Взят какой-то отдельный регион или страна в общем?


Я думаю что это по стране вообщем.. Или ты не согласен ?
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение TIGOR » 13 апр 2013, 22:22

15-25 летние тягают по трамваям и вагонам метро велики BMX, чтобы доехать до места тусни и пива.
И что такое шоссе им не известно.
При встрече с шоссейниками радостно вытягивают средний палец, вместо своей визитной карточки.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Evgen88 » 13 апр 2013, 22:25

TIGOR писал(а):
nikon_f2 писал(а):Это - так называемый средний класс и чем больше людей своими силами туда попадет, тем лучше будет нам всем

Средний класс в Украине систематически уничтожается государством.


Его нет, и не было!

А вообще вы конечно тут дали текста, это все понятно. Поддерживаю.
Но я скажу что сейчас просто мир изменился в целом, каждое поколение будет говорить что у нас было лучше чем у наших детей, а если дети вырастут, то и они наверно будут так же говорить. :du_ma_et:

Украина :
Процветает коррупция, на работах работаю отдельные кланы (родственные), кругом решает блат, кругом деньги хотят, кругом дурят, кругом обман!
У руля в стране мафия, воры, бандиты, и те де что еще можно говорить.. No Comments! :te_ma-clo_se:
Последний раз редактировалось Evgen88 13 апр 2013, 22:35, всего редактировалось 3 раз(а).
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Evgen88 » 13 апр 2013, 22:30

TIGOR писал(а):15-25 летние тягают по трамваям и вагонам метро велики BMX, чтобы доехать до места тусни и пива.
И что такое шоссе им не известно.
При встрече с шоссейниками радостно вытягивают средний палец, вместо своей визитной карточки.


100 % правда +++ :co_ol: :co_ol: :co_ol:
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение bezuglov » 13 апр 2013, 22:37

NickCV писал(а):
если бы я не купил этот сайт , он бы так и почил бы в бозе , да и покупал я Єту "помойку" не ради прибыли , а именно ради того , что бы он не умер окончательно и он работает уже 4-й год , за это время было более 3.4 млн заходов на сайт , ну и то что существуют и процветают десятки и сотни других сайтов - я только рад , если вы хотите по-РАБОТАТЬ корреспондентом , покажите класс или заведите СВОЙ БЛОГ , здесь же на сайте и ведите его , многим наверное будет интересно его почитать . А для начала ведите себя корректно и не провоцируйте людей , есть мнение - высказывайте , а троллить и хамить здесь вы не будете ...

Тролить и хамить я не и не собирался.
Я вообще случайно зашел узнать расположение контактов в Ді2 (искренне говорю).
если еще не забанили то напишу еще одно сообщение.
Вести на пелотоне свой блог, также как и вести любой другой вид деятельности я был готов при условии что тут будет нормальный модерируемый ресурс, и полная зачистка от неадекватов. Если это барахолка ориентированная на клиентскую базу, то вопросов нет. Если это клуб, как было заявлено в 2009 всем нам известным звукоЮрорежисером то тогда вопросы есть.
Идея собрать всех людей катающихся на шоссейных велосипедах и подружить между собой, откровенно бредовая.
Представьте себе тему в которой общаются люди из мира про-спорта например местные обитатели Дубинец и Подгорный, ну и мастера международники по форумному трепу - Скрип с Тигором.. Вот именно, и я этого не представляю этим людям просто не о чем дискутировать в рамках одной темы и рамках одного форума.
Если администрацию устраивает тот уровень общения который допускают господа ТИгор и Скрип, да и кроме них тут хватает эмоциональных , то уважающему себя человеку, тут просто нечего делать.
Я не спроста говорил что лучше создавать что то с нуля.
взять сейчас и выкинуть отсюда ТИгора с неадекватами, вроде бы как нечестно, потому что он первый привел сюда людей с ВК ну и типа имеет право на голос, а с другой стороны, пока тут будет тут нафталиновый штын, тут никогда не будет спортивного движа.
Лично мне очень нравится уровень дискуссии на Велолайве, давайте все будем учиться этому и вкладывать в то что мы пишем больше содержания чем экспрессии.
Теперь все. Можно банить. Пусть заповедник и далее спит спокойно).
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение Evgen88 » 13 апр 2013, 22:43

модерируемый ресурс ? не не слышали, как он им может быть ? (объясни)

Изображение
Evgen88
1000+
1000+
 
Сообщения: 1501
Зарегистрирован: 20 мар 2011, 11:59
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Evgen88Понизить репутацию Evgen88

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение TIGOR » 13 апр 2013, 23:03

bezuglov писал(а):Может еще кто то то не читал, так пусть читают, историю "клуба" нужно знать.
Кстати там нет никаких неточностей.
На сортир вешать вывеску "заповедник" не комильфо.

Осталось только выслушать мнение противоположной стороны - Юры (Malibo) об истории "клуба",
и истинных их организаторах и номинальных владельцах, чтобы правильно поставить диагноз,
и узнать историю болезни.
Не забудьте приложить чеки, оплаченные ТIgor(у) за его посты.
Если таковых не найдете, отправьте bezuglov(у) оплатить оторванные им векселя.

bezuglov писал(а):Теперь все. Можно банить. Пусть заповедник и далее спит спокойно).

Опять ошибся дверью.
Так тебе в "сортир" или в "заповедник"?
Надеюсь, слово "пелотон", ты, за четыре года научился писать без ошибок.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение bezuglov » 13 апр 2013, 23:25

Игорь ну и к чему это все?
Вы никак не хотите понять что к Вам никто не испытывает "специальной" антипатии, не нужно сразу бросаться в бой.
Лучше сядьте и подумайте над тем , так ли вам необходимо орать с трибуны синим цветом, да так громко что бы перекрикивать даже тех, кому есть что сказать ПО ДЕЛУ.
Вы сами подставляете себя под удар причем совершенно бессмысленно, и держать этот удар совершенно не умеете и годы уже не те, зато даете очень плохой пример для других, также орать и также бессодержательно
Вас любят и уважают таким какой вы есть, зачем что то еще?
bezuglov
отдыхает
отдыхает
 
Сообщения: 53
Зарегистрирован: 28 фев 2013, 11:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию bezuglovПонизить репутацию bezuglov

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение TIGOR » 13 апр 2013, 23:42

bezuglov писал(а):Игорь ну и к чему это все?
Вас любят и уважают таким какой вы есть, зачем что то еще?

Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение АРХИП » 13 апр 2013, 23:57

Evgen88 писал(а):Я думаю что это по стране вообщем.. Или ты не согласен ?

Очень даже может быть. Скажу про себя: я в категории 25-40. Раньше вело-шоссейный спорт мне был очень интересен. Даже записывал гонки ТДФ. Мог часами сидеть смотреть и прислушиваться к каждому слову Курдюкова. На стене до сих пор висит плакат Армстронга, едущего разделку. Был у меня и шоссейный велосипед, на котором приятно было кататься, особенно на дальняки. После доппинговых скандалов и разборок с Амстронгом, вело-шоссе ещё больше потеряет популярность. А, ещё и ноги я не брил ни разу. И пока не собираюсь.
АРХИП
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 31 окт 2009, 14:46
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию АРХИППонизить репутацию АРХИП

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение yurik » 13 апр 2013, 23:58

Отмечу одно событие, которое является глобальным для всей человеческой цивилизации и почти всех стран мира (за исключением возможно Китая), но людьми из СНГ оно связывается именно с воспоминаниями о СССР, хотя какого-то отношения к смене общественно-политического строя я не вижу.

Это событие - "пик" экстенсивного развития. Этот пик или уже недавно прошел, или как раз сейчас длится. Выделить его четко не удастся, т.к. много разных отраслей экономики, и обширная география, где-то позже где-то раньше, где-то ещё только предстоит дойти пика в ближайшие годы.

То что за СССР бурно нафталинить начали именно в последние пяток лет (по сравнению с 12-15 лет назад), я связываю как раз с этим "пиком".

Предыдущие тысячи лет человечество жило с бурным оптимизмом насчет завтрашнего дня. Каким бы плохим не было их настоящее, у них была уверенность что завтра станет полегче, а дети уже заживут как надо.

Для психологического комфорта человека я считаю, что нужна не просто пирамида Маслоу, а нужен ещё и положительный прогноз (ожидания) относительно неё.
Человек, живущий скотской жизнью, но имеющий основания и убежденность что через месяц, год, пятилетку будет полегче, может ощущать себя более счастливым чем человек катающийся как сыр в масле, но имеющий веские основания ожидать что с каждым днем положение будет ухудшаться.

До 21 века, что в СССР что в остальном мире, существовала презумпция неизбежного роста. В следующей пятилетке всего будет больше, это даже не обсуждается. Рост ВНП лишь на 5% в год это "провал", 10% норма, а 15% чудо. Нулевые или отрицательные значения что по экономике в целом, что по отдельных ресурсах или продуктах, никто не допускал (за исключением только с/х в отдельные годы в отдельных регионах: из-за непредсказуемой урожайности, но в целом и в среднем даже по с/х никто не допускал что отрасль может падать - т.к. через 5 лет всего будет больше - и новых пахотных земель, и удобрений и химикатов, и теплиц и тракторов).

В 21 веке у человечества впервые (в глобальном масштабе) случилась неприятность - в следующем году добудем меньше ресурсов и произведем меньше товаров чем в предыдущем.
Наиболее муссированая тема - "нефтяной пик", который был где-то в 2005-2006.
Но и в других отраслях то же самое. Угля, стали, нефти, древесины, рыбы, зерна, телевизоров, холодильников, автомобилей, диванов, домов, пароходов, самолетов - впервые в истории человечества будем производить в следующем году меньше чем в предыдущем.
В номинальном денежном выражении, а также за счет роста всякой сферы услуг, ВНП падает не так заметно или даже растет, но в натуральном выражении по материальных ресурсах, падение почти во всех отраслях и почти по всему миру.

Кроме экономики, этот же пик пришелся и на демографию. Рождаемость везде падает и будет продолжать падать.

Такая неуверенность в завтрашнем дне (точнее даже сказать полная уверенность что завтра будет хуже) сильно давит на психику, и невольно заставляет вспоминать те дни, когда было по другому. Худо ли бедно было, но с надеждой и оптимизмом.

Кроме глобальных проблем всех экономик, у нас ещё и местный специфический фактор: износ и аммортизация основных фондов созданных при СССР.
Многое, на чем ещё держится в 21 веке наш ВНП (т.е. то что пережило "шоковую терапию" 1990-ых), постепенно приходить в негодность и все это видят и понимают.
Подходит срок разрушения жилищного фонда, давно начали разрушаться водопроводы, канализации, электроснабжение, автодороги. Подбегают к концу сроки эксплуатации атомных электростанций, а тепловые многие уже умерли. Исчерпываются шахты. Давно закрылись все 4 нефтеперерабатывающих завода. Закрылись более половины производственных мощностей по химии. Исчерпал ресурс подвижный состав железных дорог, в дефиците как пассажирские так и грузовые вагоны.
Многое что не полностью сносилось физически, остановлено по причине морального старения (не выдерживает конкуренции по себестоимости).

Два этих фактора: глобальный упадок + утеря основных фондов СССР из-за хронического нежелания инвестировать, и создают это нафталинное настроение, которое муссируют во всех СМИ, почти каждом инет-форуме, ЖЖ-шках и просто за бутылкой водки на кухне.
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Re: стандарты и мораль СССР, и движение вперёд сегодня.

Сообщение TIGOR » 14 апр 2013, 01:25

yurik писал(а):Два этих фактора: глобальный упадок + утеря основных фондов СССР из-за хронического нежелания инвестировать, и создают это нафталинное настроение, которое муссируют во всех СМИ, почти каждом инет-форуме, ЖЖ-шках и просто за бутылкой водки на кухне.

Глобальный упадок здесь не главную роль играет.
Поскольку наша страна недоразвитая, в ней можно ещё производить для внутреннего потребления, строить, выращивать с/х продукцию и прочее.
Людям просто надо предоставить программу действий, создать благоприятные условия, и не мешать.

Основная причина - это отсутствие основных фондов и оборотных средств.
Банки не кредитуют экономику.
До 2000 года валютные кредиты можно было взять под 8,75 % годовых, сейчас от 19 % .
(При совке рублёвые ширпотребовские кредиты (рассрочки) для населения - 3,5 % годовых.)
Сейчас всех разводят на потребительские кредиты под 79 % годовых.

Ни купив примитивный станок, вы не сможете клепать гвозди из проволоки,
без гвоздей, вы не построите дом.
Без дома, вам негде будет жить...

Все знают, как работают законы экономики.
Деньги - это кровь экономики.
Но, доступ к нормальным финансовым ресурсам есть только у 5 % населения страны.
Урвав в свое время быстро крупные деньги, они не хотят инвестировать в программы с низким доходом, или долгим сроком возврата оборотных средств. Все привыкли работать на коротких деньгах, оборачиваемых за месяц, квартал или за год. Или иметь суперприбыль.
Поэтому, все вбрасывали деньги в стройки, где квадратный метр залитого бетона стоил 2 000 $, при себестоимости в семь раз дешевле.
Сейчас стоят кругом голые ребра монолитов. И строители просят у государства денег на достройку.
Квартиры за такие деньги никому не нужны...

И так в Украине во всех сферах экономики.
Либо налоги большие, либо себестоимость завышена,
либо непомерна стоимость материалов, из которого создается конечный продукт.

Если уменьшать налоги, страна не прокормит такую армию смотрящих.
Если увеличивать налоги до европейских стран, народ возьмется за вилы...

Кто-то говорил о нашем самолетостроении.
А это, те же основные фонды бывшего СССР и наработки, и мозги.
На "Boeing" получают заказы до 300 аэробусов за год.
Наши, больше 15 новых аналогичных самолетов за год не произведут,
не успеют, им не хватит производственных мощностей.

Одним из недостатков СССР - был железный занавес.
И многие высокоточные станки были запрещены к продаже в союз.
Поэтому и работали на том, что у немцев после второй мировой войны экспроприировали.
Или на том, что сами соорудили.

Если бы барель нефти в 84-м не упал до 21 $,
и не появилось куча мелких царьков на царство,
то СССР бы успешно существовал дальше.
Базу бы не разворовали, образование осталось бы в тех же рамках.
Заводы подпитывали свои инфраструктуры с детскими садиками, стадионами и велобазами...

В общем, если бы у бабушки был болт, то она бы была дедушкой.
А так, "маемо, тэ що маемо..." (с) Кравчук
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Пред.След.

Вернуться в rubbish

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры