Питание для здоровья, а не для похудения.


Модератор: Borisovich:)

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 18 ноя 2011, 22:45

Full speed ahead писал(а):
atri писал(а):
Full speed ahead писал(а):Вот как обидно будет всю жизнь соблюдать ограничения (даже если Вы самообманом умудрились себя убедить что это не бремя ограничений, а еще и какая-то там польза) а после смерти узнать что бог - Аллах, и что место тебе в аду, неверный :-)


зачем же ждать смерти, можно лечь. отделить тонкое тело от физического и полететь, поискать бога.. )
если вы думаете, что я ожидаю пользу от вегетарианства когда-то в будущем - вы ошибаетесь.. :-):

Так Вы я смотрю в Сиддгартху Гаутаму веруете?


после или до смерти Аллах и есть Бог, самообман как раз не дает этого осознать
А вы не веруете в Гаутаму Будду? вопрос чисто исследовательский - о влиянии мясоедения на сознание
: )
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Full speed ahead » 18 ноя 2011, 23:06

andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а):
atri писал(а):
Full speed ahead писал(а):Вот как обидно будет всю жизнь соблюдать ограничения (даже если Вы самообманом умудрились себя убедить что это не бремя ограничений, а еще и какая-то там польза) а после смерти узнать что бог - Аллах, и что место тебе в аду, неверный :-)


зачем же ждать смерти, можно лечь. отделить тонкое тело от физического и полететь, поискать бога.. )
если вы думаете, что я ожидаю пользу от вегетарианства когда-то в будущем - вы ошибаетесь.. :-):

Так Вы я смотрю в Сиддгартху Гаутаму веруете?


после или до смерти Аллах и есть Бог, самообман как раз не дает этого осознать
А вы не веруете в Гаутаму Будду? вопрос чисто исследовательский - о влиянии мясоедения на сознание
: )

Я писал уже что являюсь атеистом :-):
Full speed ahead
100
100
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Full speed aheadПонизить репутацию Full speed ahead

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 19 ноя 2011, 00:19

Full speed ahead писал(а):Я писал уже что являюсь атеистом :-):

бывает
я потому и спросил что сведущие в этой области люди как раз считают что Будда учил атеизму и прямо заявлял что Бога нет (по крайней мере как личности) он учил что есть что-то, Брахман как пустота или энергия.. что-то ведь есть, природой пусть назвать.... предположу что вы не утвержденный атеист из тех кто изучил вопрос по мере сил и твердо уверовал что Бога нет... тогда вы были бы верующим все равно (в отсутствие присутствия)) что кстати считается лучше инертного состояния невежества когда все пофиг, такого себе обезжиренного атеизма по течению
ну вы же не собираетесь смеяться с верующих?
для меня вопрос не стоит верю ли я в Б - вопрос уже в том какой он и о чем..
думаю это наше отступление можно спокойно сразу отпустить или перенести (а то уже действительно неприлично и главное бесконечно-безрезультатно - мы же взрослые люди с опытом)
просто вы начали и прозвучало как насмешка и вроде как все должны сразу застыдиться и разбежаться по углам от того что их уличили в "вере"
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Gotty » 19 ноя 2011, 02:30

andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а):Я писал уже что являюсь атеистом :-):

бывает.... просто вы начали и прозвучало как насмешка и вроде как все должны сразу застыдиться и разбежаться по углам от того что их уличили в "вере"


Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр. Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать. :a_g_a:
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Skrip » 19 ноя 2011, 07:17

Питаюсь исключительно по желанию,не ограничиваю себя ни в чем. :ne_vi_del:
А стадо это страшная штука,особенно когда превращается в массу,там и скромняга чувствует себя львом,подзадоренным толпой. :nez-nayu:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение atri » 19 ноя 2011, 08:52

слово "вера" на постсоветском пространстве имеет такой негативный оттенок, потому что у нас не практикуют христианство, а веруют в него.. поэтому результатов от этого практически нет...
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 19 ноя 2011, 09:15

Gotty писал(а):
andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а):Я писал уже что являюсь атеистом :-):

бывает.... просто вы начали и прозвучало как насмешка и вроде как все должны сразу застыдиться и разбежаться по углам от того что их уличили в "вере"


Если мы посадили крысу в лабиринт с четырьмя тоннелями, и всегда будем класть сыр в четвёртый тоннель, крыса через некоторое время научится искать сыр в четвёртом тоннеле. Хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Опять хочешь сыр? Зип-зип-зип в четвёртый тоннель — вот и сыр. Через некоторое время великий Бог в белом халате кладёт сыр в другой тоннель. Крыса зип-зип-зип в четвёртый тоннель. Сыра нет. Крыса выбегает. Опять в четвёртый тоннель. Сыра нет. Выбегает. Через некоторое время крыса перестаёт бегать в четвёртый тоннель и поищет где-нибудь ещё.

Разница между крысой и человеком проста — человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно! Человек поверил в четвёртый тоннель. Крысы ни во что не верят, их интересует сыр. А человек начинает верить в четвёртый тоннель и считает, что правильно бегать в четвёртый тоннель, есть там сыр или нет. Человеку больше нужна правота, чем сыр. Самолюбие — как нижнее бельё: его надо иметь, но не обязательно показывать. :a_g_a:


еще из классики манипулирования - подается ряд несомненных истин и между ними проталкивается ложное утверждение которое подающий хочет впарить в каких-то своих целях (от продаж до мирового доминирования)) - в данном случае вот это:
"человек будет бегать в четвёртый тоннель вечно! Вечно!"
усиливается повторением и интонацией (пунктуацией на бумаге)
как насчет НЕТ НЕ ВЕЧНО
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Full speed ahead » 19 ноя 2011, 12:11

andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а):Я писал уже что являюсь атеистом :-):

бывает
я потому и спросил что сведущие в этой области люди как раз считают что Будда учил атеизму и прямо заявлял что Бога нет (по крайней мере как личности) он учил что есть что-то, Брахман как пустота или энергия.. что-то ведь есть, природой пусть назвать.... предположу что вы не утвержденный атеист из тех кто изучил вопрос по мере сил и твердо уверовал что Бога нет... тогда вы были бы верующим все равно (в отсутствие присутствия)) что кстати считается лучше инертного состояния невежества когда все пофиг, такого себе обезжиренного атеизма по течению
ну вы же не собираетесь смеяться с верующих?
для меня вопрос не стоит верю ли я в Б - вопрос уже в том какой он и о чем..
думаю это наше отступление можно спокойно сразу отпустить или перенести (а то уже действительно неприлично и главное бесконечно-безрезультатно - мы же взрослые люди с опытом)
просто вы начали и прозвучало как насмешка и вроде как все должны сразу застыдиться и разбежаться по углам от того что их уличили в "вере"

Мне не один раз говорили что атеизм это вера в отсутствие веры. А я отвечал - это как курить отсутствие сигареты :-): Я скажу вот как: наш мир что-то непонятное породило. Я говорю именно "что-то", потому как нет ни единого аргумента в пользу "кто-то". Мы об этом что-то ничегошеньки не знаем. Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.
Я не достаточно хорошо знаю Буддизм, не могу утверждать что Будда - атеист. Вот что я точно знаю - Будда учил спокойствию. Все эти страдания от желаний - это путь к нирване, то есть к полному ничто, к полному спокойствию. Я не согласен что жизнь надо прожить в полном спокойствии. От желаний рождаются не только страдания, но множество позитивных моментов, связанных с достижением желания.
Full speed ahead
100
100
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Full speed aheadПонизить репутацию Full speed ahead

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение atri » 19 ноя 2011, 13:06

вам и не нужно соглашаться.. просто вы еще не насытились деятельностью. это как детей заставлять целый день стоять неподвижно. вот когда они повзрослеют, успокоятся, тогда это для них будет более естественно.
полное спокойствие - это не значит, что вы не можете вести активную деятельность. это больше относится к внутреннему, вы начинаете осознавать свою более глубинную часть и это осознание остается что бы вы не делали...
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Gotty » 19 ноя 2011, 13:09

Я напомню слова Брэгга: " Если человека, который хвастает своим здоровьем, посадить на 5 - 6-ти дневный режим голодания с дистиллированной водой, то его организм станет выводить яды с дыханием и мочой, которая обретет темный цвет и жуткий запах ".

Из этого делается однозначный, вывод о том, что все эти "шлаки" начали выходить из организма.

Попутно замечу, что термин "шлак" порожден популярной литературой - в медицине подобного термина не существует. Правильнее говорить о конечных продуктах обмена веществ в организме человека. К ним относятся углекислый газ, образующийся при расщеплении углеводов и жиров и выделяемый легкими; мочевина, образующаяся при расщеплении белков и выделяемая с мочой; мочевая кислота, образующаяся при расщеплении пуриновых оснований нуклеиновых кислот и выделяемая с мочой и т.п. Все эти конечные продукты обмена веществ организмом использоваться уже не могут, а потому и выводятся из него с выдыхаемым воздухом, мочой, калом и потом.

Никаких других шлаков в организме нет - только эти конечные продукты обмена веществ. Естественно, при голодании снижается обмен веществ и конечные продукты начинают образовываться в меньших количествах. Но повысить утилизацию конечных продуктов обмена веществ, т.е. шлаков, организм с помощью голодания никак не может даже теоретически.

На самом деле своими словами Поль Брэгг ясно показывает, что голодать даже здоровому человеку опасно.

Ведь если, подчеркну, У ЗДОРОВОГО, человека до голодания не было жуткого запаха от дыхания и мочи, то разве не логично предположить, что этот запах и появился именно в результате голодания?
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение atri » 19 ноя 2011, 13:18

Василий, вы сами голодали ? занимались этим вопросом ?
потому что это все больше похоже на советы водителя, который никогда машину не водил, а просто читал где-то о машинах.
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 19 ноя 2011, 13:22

Full speed ahead писал(а): Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.

то есть даже сомнений никаких нет, вдруг где-то есть информация?
все изучил и нету? или просто нету потому что нету? ведь фраза "все знания человека" налагает ответственность - как-бы говорящий утверждает что изучил ВСЕ знания человеков...
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Gotty » 19 ноя 2011, 13:31

atri писал(а):Василий, вы сами голодали ? занимались этим вопросом ?
потому что это все больше похоже на советы водителя, который никогда машину не водил, а просто читал где-то о машинах.


Отвечу так, делал это ещё в 87-м, когда надо было сбрасывать вес, что-бы попасть на чемпионат (штанга). Хотя и старался следовать советам своего тренера - но организм не нае..шь (обдуришЬ). 89-й год, Москва - там уже было более профессиНально (общество "Белые Вороны"). Неуёмное увлечение ёгоЙ - ой ... дало те результаты, что пришлось даже проходить курс лечения и восстановления. Дальше - через свои и чужие примеры барахтался, пока не понял одного - 99 процентов людей на свете - дураки, а остальные могут в любой момент заразиться.

Отказ от еды помогает внутреннему физическому и духовному очищению. Голодание иногда используют как метод лечения от некоторых болезней. Всё остальное - бред и чепуха...
Последний раз редактировалось Gotty 19 ноя 2011, 14:29, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Skrip » 19 ноя 2011, 14:12

atri писал(а):Василий, вы сами голодали ? занимались этим вопросом ?
потому что это все больше похоже на советы водителя, который никогда машину не водил, а просто читал где-то о машинах.

А нифига голодать :ne_vi_del:
Что бы что?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 19 ноя 2011, 15:44

Gotty писал(а):Отвечу так, делал это ещё в 87-м, когда надо было сбрасывать вес, что-бы попасть на чемпионат (штанга). Хотя и старался следовать советам своего тренера - но организм не нае..шь (обдуришЬ). 89-й год, Москва - там уже было более профессиНально (общество "Белые Вороны"). Неуёмное увлечение ёгоЙ - ой ... дало те результаты, что пришлось даже проходить курс лечения и восстановления. Дальше - через свои и чужие примеры барахтался, пока не понял одного - 99 процентов людей на свете - дураки, а остальные могут в любой момент заразиться.

Отказ от еды помогает внутреннему физическому и духовному очищению. Голодание иногда используют как метод лечения от некоторых болезней. Всё остальное - бред и чепуха...


а если посмотреть на это так: вы начали с практики хатха йоги (упроажнения для очищения тела и соответственно разума, ограничения - аскезы) по полученным результатам перешли к джнана йоге (размышления, философский поиск) и далее к бхакти йоге (отбросить религии и просто жить), теперешнему своему состоянию которым вы судя по всему довольны : ) так разве не стоила овчинка выделки? большинство разногласий возникает по пустому поводу терминологии - в разных языках одно и то-же звучит по разному и как все неизвестное пугает поначалу, разобравшись же йога означает просто "связь" (через упражнения-хатха, мышление-джнана, любовь-бхакти) как и слово религия ( лат. religare - связывать, соединять)
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 19 ноя 2011, 15:50

skrip писал(а):А нифига голодать :ne_vi_del:
Что бы что?

один из вариантов очистить тело, тело чистят для очистки сознания, русские обычно начинают когда гром грянет - прижмет сильно.. у кого все в порядке те не чистят. может они уже чистили в прошлой жизни, а может явились совершенными
: )
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Skrip » 19 ноя 2011, 15:55

Так вот и я о том же!
Плоть в которой обитает душа нужно не чистить,ее нужно не засорять шлаком.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение fanat » 19 ноя 2011, 21:55

Сезонное обострение в разгаре? :hi_hi_hi:
Вечно неразрешимый вопрос из серии
-Что первично: материя или сознание?
-Чей БОГ лучше?
-Что есть ЛЮБОВЬ?
-Кто родился первей: яйцо или курица?
-Кто ездит на более правильном велосипеде: Шоссейники или МТБшники? :du_el:
И последнее:
Что же нам делать? кушать мясо или травку? :du_ma_et:
Каждый организм индивидуален и о вкусах не спорят... :a_g_a:
fanat
 
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 22:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию fanatПонизить репутацию fanat

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Full speed ahead » 19 ноя 2011, 22:18

andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а): Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.

то есть даже сомнений никаких нет, вдруг где-то есть информация?
все изучил и нету? или просто нету потому что нету? ведь фраза "все знания человека" налагает ответственность - как-бы говорящий утверждает что изучил ВСЕ знания человеков...

Нет человека который смог бы осознать мироздание. Вот гарантия моих слов.
Full speed ahead
100
100
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Full speed aheadПонизить репутацию Full speed ahead

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение atri » 19 ноя 2011, 22:35

Full speed ahead писал(а):
andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а): Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.

то есть даже сомнений никаких нет, вдруг где-то есть информация?
все изучил и нету? или просто нету потому что нету? ведь фраза "все знания человека" налагает ответственность - как-бы говорящий утверждает что изучил ВСЕ знания человеков...

Нет человека который смог бы осознать мироздание. Вот гарантия моих слов.

нет.. вы просто с такими не знакомы.. :-):
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Skrip » 19 ноя 2011, 22:37

Full speed ahead писал(а):
andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а): Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.

то есть даже сомнений никаких нет, вдруг где-то есть информация?
все изучил и нету? или просто нету потому что нету? ведь фраза "все знания человека" налагает ответственность - как-бы говорящий утверждает что изучил ВСЕ знания человеков...

Нет человека который смог бы осознать мироздание. Вот гарантия моих слов.

Макс,а смысл в осознании мировоздания?
Разочарование и боль либо...счастье жить и творить,общаясь с себе подобными?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Full speed ahead » 19 ноя 2011, 22:56

skrip писал(а):
Full speed ahead писал(а):
andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а): Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.

то есть даже сомнений никаких нет, вдруг где-то есть информация?
все изучил и нету? или просто нету потому что нету? ведь фраза "все знания человека" налагает ответственность - как-бы говорящий утверждает что изучил ВСЕ знания человеков...

Нет человека который смог бы осознать мироздание. Вот гарантия моих слов.

Макс,а смысл в осознании мировоздания?
Разочарование и боль либо...счастье жить и творить,общаясь с себе подобными?

Человек на нашем этапе развития не способен на это. А смысл простой - хочу знать. Просто хочу. Просто потому что интересно :-):

atri писал(а):
Full speed ahead писал(а):
andrei писал(а):
Full speed ahead писал(а): Все знания человека об этом "что-то" я под чистую отвергаю. Выдумка и все. Не более.

то есть даже сомнений никаких нет, вдруг где-то есть информация?
все изучил и нету? или просто нету потому что нету? ведь фраза "все знания человека" налагает ответственность - как-бы говорящий утверждает что изучил ВСЕ знания человеков...

Нет человека который смог бы осознать мироздание. Вот гарантия моих слов.

нет.. вы просто с такими не знакомы.. :-):


Осознавшие мироздание почему-то убегают после фразы "а где подтверждение Ваших слов?". И конечно же в ответ летит фразочка: это у каждого внутри, загляни в душу, попроси у Бога просветления, или что-либо подобное. Фразочка, к которой как бы и не придерешься, и которая отлично помогает уйти от вопроса. А на деле становиться отчетливо ясно что никто ничего на эту тему не знает и знать не способен.
Full speed ahead
100
100
 
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 15 сен 2011, 09:58
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Full speed aheadПонизить репутацию Full speed ahead

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение Skrip » 19 ноя 2011, 23:13

Вокруг себя создаем то,во что верим!
Ты заблуждаешься!
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение romp » 20 ноя 2011, 10:50

Отвлеку вас от мяса и бога, есть тема про питание перед тренировками, гонками, после гонок, и для тех кто каждый день на колесе?
Аватара пользователя
romp
100
100
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 15 янв 2011, 21:11
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию rompПонизить репутацию romp

Re: Питание для здоровья, а не для похудения.

Сообщение andrei » 20 ноя 2011, 14:53

romp писал(а):Отвлеку вас от мяса и бога, есть тема про питание перед тренировками, гонками, после гонок, и для тех кто каждый день на колесе?

а разве не следует ответ из вопроса - если каждый день на колесе то постоянно кушаешь до, между и после об чем и начинали - так-что обратно к траве и богу!! : )))

принимая авторитет востока в отношении питания полезно помнить что аюр-веда довольно сложное и большое знание со множеством условий касающихся времени, места, индивидуальных особенностей, целей и пр. тут все не поместить (даже если бы я знал)) Есть например наставления из очень авторитетных источников (для определенной части людей авторитетных, естественно) записанных в Махабхарате где Бхишма объясняет Юдхиштхире что кшатрию даже рекомендуется есть мясо в периоды когда он должен исполнять свой долг что-бы быть сильным. Кшатрии это класс воинов и правителей и говорится о периоде войны. Если хватит решимости то можно конечно спортсменов с ними идентифицировать.. Выходит можно посмотреть на нежелательные последствия употребления мяса и с физиологической точки зрения как повышающих агрессию (и невежество) которой в Кали Югу и так переизбыток (но выше исполнение долга..) и то это для тех кто устремился, а остальных веды даже не рекомендовали трогать
мне кажется также интересным взгляд на пищу с точки зрения энергетики, как бы вода меняет свойства и влияет на нас - смотрели фильмы про воду? сильно конечно переживать по этому поводу это нарушать свою энергетику, но стараюсь есть живую пищу по сезону, меньше пакетной и с консервантами - если бактерии ее не переваривают то как я переварю (с помощью своих же бактерий), в магазине хлеб (бездрожжевой) кефир, остальное рынок у бабушек с добрыми глазами ))) Минимум сахара (в том числе того что уже в продуктах), много молочных, но твердый сыр без сычуга, каши-сухофрукты зимой
Аватара пользователя
andrei
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 308
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 17:18
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию andreiПонизить репутацию andrei

Пред.След.

Вернуться в Здоровье

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры