Цены на велосипеды

Почти немодерируемый форум

Модератор: Borisovich:)

Цены на велосипеды

Сообщение Dod » 03 фев 2010, 16:39

Последнее время следил за темой о ворованных велосипедах из Европы, на одном из киевских сайтов, возмущен позицией администрации, трут все, что не совпадает с их мнением. Они готовы обсуждать что угодно, о моральности или неморальности воровства, о сравнениях с воровством продукции Майкрософт. но факт недоказанности воровства там обсуждать запрещено. Как только приходит человек и объясняет что в Европе уже давно такие цены (в 4-5 раз ниже чем в их магазинах) это сообщение сразу трут.
Возможно немного эмоционально, но решил создать тему тут, так как считаю Пелотон независимым ресурсом.

Какие будут мысли?
Dod
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DodПонизить репутацию Dod

Re: Цены на велосипеды

Сообщение kievelo » 03 фев 2010, 17:29

Позвольте угадать цель: избавить ВК от СВ?


ВК и так от них был избавлен. :cool: Теперь ещё минимум 3-4 сайта . А остальную мелочь пелотонную можно не принимать в расчёт :smt016
А если где администрация решит посредством CD раскрутиться, так я буду тока рад - подмоченную репутацию отбелить совсем не просто :smt096


З того самого сайту! Про яку підмочену репутацію йде мова?
Аватара пользователя
kievelo
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 07 янв 2010, 21:52
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию kieveloПонизить репутацию kievelo

Цены на велосипеды на ВК в 5 раз дороже!

Сообщение cuadr » 03 фев 2010, 21:03

Всем привет! :-): Не могу не отписаться, руки чешуться :-): ... Когда "ВК" банил до 1% своих пользователей - еще бы ничего, но более 30% - это уже диагноз. Больше половины моих знакомых просто игнорируют этот велоресурс, сначали злились, а теперь - ржут как лошади!!! И дело не только в ценах (бизнес бывает прозрачным, а бывает - рачным). Просто, в человеческих отношениях. Могу запросто, чтобы поржать, издать сохраненные страницы некоторых "велофорумов" "ВК" до их удаления и до модерирования. О личной переписке с администрацией "ВК" - вообще молчу, цирк да и только, личку не буду публиковать из моральных соображений. Когда админ "ВК" или модеры не в состоянии выиграть интеллектуальную войну - трут и чужие, и свои сообщения. Так, как почитав на свежую голову - понимают, под чем подписались :-): Немного информации здесь: http://cuadr.at.ua/news/vsja_pravda_o_s ... 9-12-28-27 ... И проще относитесь к нечистоплотной конкуренции. Она была, есть и будет. Главное, что уже есть из чего выбрать! :co_ol: Хотя бы этот сайт! На котором, данная проблема тоже упоминалась в теме "Как заставить четыпехколесных поделиться?" Заходим в тему о веломагазинах Киева и выбираем себе по душе. Веломонополию еще никто не объявлял!
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Fint » 03 фев 2010, 22:59

Що стосується Велокиїва, то свого часу там був гарний підфорум "Герої асфальта". На цьому підформумі зберігались теми популярних шосейних покатушок "Дніпровські кручі". Велокияни активно цікавились цією тематикою і кількість прихильників шосе впевнено зростала.
Але у минулому році до традиційного модера підфорума Тігора додався Скорик (до речі зареєстрований і на Пелотоні). Після появи нового модера усі окремо збережені теми були звалені у одну купу (ну як сміття :-( ).
Було втрачено сам дух колишнього підфоруму. Звичайно, реструктуризацію підфоруму міг зробити і сам Трям і хтось із його модерів. Але на обурення serhiypopoff-а Скорик, визнав, що подібну реструктуризицію робив саме він, пообіцяв все що стосується теми serhiypopoff-а відновити.
У відповідь же на мої ж невдоволення руйнівною структуризацією, висловлені виключно загальноприйнятними словами, він обізвав мене (уже на Пелотоні) "старим маразматиком" :-): .
Після таких проявів "чемності" ні бажання заходити на ВК, "в гості" до модера Скорика,
ні бажання купувати у Скорика рекламований ним китайський "noname" карбон не маю жодного.
Як каже єврейська приказка "шоб он был здоров, не не здесь" (с).
P.S. Ніщо не дається нам так дешево і не цінується так дорого як чемність. :-):
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 04 фев 2010, 09:56

Велокиев испокон веков был и есть МТБ – ный ресурс. Не стоит их мнение принимать близко к сердцу, там другая идеология. Ну и коммерческий интерес присутствует, отсюда и политика партии.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Цены на велосипеды

Сообщение polaris » 04 фев 2010, 12:16

Vadim Bus писал(а):
Giant_T писал(а):Любой магазин может поставить любую цену на свой товар. Это бизнес.
А ворованные/не ворованные, это баянище еще то.



Я согласен с утверждением что бизнес это бизнес! Я даже согласен с ценой на велосипед собранный тут, из завезенных по серым схемам растможки компонентов, я даже согласен что он просто морально устрел, и в конце концов я согласен с тем что он стоит 450-600 % от своей себестоимости.. Я протестую лишь против того чтобы НОРМАЛЬНУЮ ЦЕНУ на велосипед привезенный не ИМИ, называть ВОРОВАННЫМ.
ТАк вот цена нормального велосипеда (шоссейного)на ултегре фулл карбон модель 08-09 стоит от 500 - 1100 евро в зависимости от ............
Сейчас придут магазинщики и начнут рассказывать что одна группа УЛТЕГРА в их магазине стоит 800 - 1200 евро. и ставить смешные самйлики...

Ну ну..


В январе был в Австрии и паркуясь каждый день в одном и том-же месте наблюдал за великом, одиноко стоящем и ждущего своего нового хозяина. На пятый день пребывания не выдержал и решил его уже сфоткать. Сначала хотел захватить его с собой, но жена отговорила - сказала зачем тебе этот хлам. Дешёвые там просто выставляют на улице.
Вложения
P1071163.JPG
Это ещё один кандидат на "велик из Европы".
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Цены на велосипеды

Сообщение polaris » 04 фев 2010, 12:29

Dod писал(а): в Европе уже давно такие цены (в 4-5 раз ниже чем в их магазинах)
Возможно немного эмоционально, но решил создать тему тут, так как считаю Пелотон независимым ресурсом.

Какие будут мысли?


Да что чам велосипеды!
А как вам цены в Европе на джинсы 3.25 Єuro? (такие у нас по 200 грн.) да и многое другое. Я уже несколько лет скупаюсь там.
:men:
Вложения
DSC02032.JPG
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Максим » 04 фев 2010, 12:36

на правах оффтопу.

Пограбування 2009 року: в Швейцарії з гаражних приміщень готелю було викрадено:
Изображение
11 x Stumpjumper Sworks Carbon FSR

Изображение
9 x Roubaix SL2 Sworks Carbon
на загальну суму 130 000 євро. На форумах проскакували повідомлення, пропонували 10 000 євро як винагороду за інформацію...

щодо джинсів по 3.5 євро - ну це єврошоп мабуть. Та й теско особливою якістю не вирізняється. На розпродажі, мінімальна ціна джинсів біля 25 євро (карштадт), але це фірмових.
Аватара пользователя
Максим
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию МаксимПонизить репутацию Максим

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Максим » 04 фев 2010, 12:58

Про крадені ровери можна багато прочитати тут, тут і трохи обговорення на форумі.

Та й взагалі, на http://www.rennrad-news.de/forum/ можна знайти дуже багато чого цікавого + ціни на нові/вживані ровери.

і ще з цінами можна ознайомитися ТУТ та тут

Kompletträder - ровери в комплекті

Rahmen - рами
Bremsen - гальма
Gabel - вилки
Kurbel und Innenlager - система з кареткою
Laufrad - колеса
Pedale - педалі
Reifen und Schläuche - покришки та камери
Sattel und Sattelstütze - крісла та штирі
Schalthebel und Schaltung - манетки та переключалки
Vorbau und Lenker - керма та виноси
Bekleidung - шмотки
Helm - головні убори :)
Schuhe - капці
Аватара пользователя
Максим
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию МаксимПонизить репутацию Максим

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Bullet » 04 фев 2010, 13:50

Не нашел где поздороваться. Поприветствую всех своим первым сообщением. Примите на правах участника форума :-):
Воровать спортивный шоссейный велосипед в Швейцарии так же глупо как и у нас, потому как сбыть его так сложно, и без интренетауциона обойтись практически не возможно.
Весело у вас! :-)
Bullet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41
Откуда: Киев пригород
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BulletПонизить репутацию Bullet

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Максим » 04 фев 2010, 14:28

не варто викладати переклад тексту, який взагалі не тримається купи. Краще працює http://translate.google.com.ua /#Переклад з "промта"
storn писал(а):<strong><strong>Посмотрел ссылки.

Вот что в переводе через "Промт"-
...
У человека украли вел и он сообщил об этом на форуме.</strong></strong>


Правильно, ровер вкрали й він виклав фото, що б люди побачиши цей фітнесбайк мильдувалися в поліцію або йому.

Можливо я не дуже чітко висловився, але останні посилання стосувалися цін на компоненти та ровери вцілому (зрештою, як і тема топіка), для того я й навів приклади.
Красти в німеччині та перепродувати на їхніх ж форумах чи ебеї, можуть лише дУрні. Тим не менше, ровери крадуть і крадуть активно (і не обовязково дорогі).
Аватара пользователя
Максим
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию МаксимПонизить репутацию Максим

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Malibo » 04 фев 2010, 14:30

Открываем подфорум "Украденные велосипеды" в форуме "Веломагазины Киева",
где любой потерпевший может дать информацию.

И еще... в случае кражи, Вам необходимо сразу же обратиться с заявлением в соответствующие органы.

Администрация
Аватара пользователя
Malibo
 
Сообщения: 427
Зарегистрирован: 23 окт 2009, 22:38
Откуда: Шулявка
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MaliboПонизить репутацию Malibo

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Максим » 04 фев 2010, 14:56

storn писал(а):2Максим

Я так понял .....

Ого, тепер мені треба переконувати, що я не дурак? Що за надмірна підозрілість? :ni_zia:
Незнаю чого, але неправильний висновок Ви зробили. Повторюся ще раз, лінки я навів з метою оприлюднити ціни на нові та вживані компоненти в Європі. А купівлею-продажом я не займаюся. бо мені це не цікаво (хоч винятки для хороших людей робив). Останньою фразою, мабуть, я ще більше в стопор ввів :-)
Аватара пользователя
Максим
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию МаксимПонизить репутацию Максим

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 04 фев 2010, 15:07

Думаю, не для кого не секрет, что наибольшее кол-во велосипедов производиться в Китае.
Исходя из этого, можно считать их ценообразование наиболее точным. Закладываем в стоимость доставку (попутные сборы) и получаем результат.
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Vova » 04 фев 2010, 20:04

Vadim Bus писал(а):
Vova писал(а):Думаю, не для кого не секрет, что наибольшее кол-во велосипедов производиться в Китае.
Исходя из этого, можно считать их ценообразование наиболее точным. Закладываем в стоимость доставку (попутные сборы) и получаем результат.

То есть то на что клеят нкалейки известных брендов и потом продавют в наших магазинах произведено в китае???. и никакого отношения к рамам на которых ездят звезды не имеет.. Ведь я правильно понял??? .. и это вполне нормально.. Ведь есть одежда Марк Спенсер произведенная в Британии которую можно пощупать... к сожалению только на секонд хенде.. и есть "одежда" Марк Спенсер в киевских бутиках по космическим ценам произведенная в Китае ... я правильно понял???

Даже не Китай, а в странах Азии, так будет вернее
Тут много написано о том, где и что собирается и делается http://uabike.com/index.php?newsid=1228841007
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Dod » 05 фев 2010, 13:24

На форуме запрещено использовать не нормативную лексику!
To Dod
Это первое и последнее предупреждение.

Администрация
Dod
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 27 дек 2009, 13:41
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию DodПонизить репутацию Dod

Re: Цены на велосипеды

Сообщение cuadr » 05 фев 2010, 14:07

Гусь - свинье не товарищ!
Vova писал(а):Велокиев испокон веков был и есть МТБ – ный ресурс. Не стоит их мнение принимать близко к сердцу, там другая идеология. Ну и коммерческий интерес присутствует, отсюда и политика партии.
- я бы сказал не МТБшный, а "матрасный" ресурс! МТБ - это спорт, как и шоссе, и трек... А велокиев - это "матрас" и только!
14:20 - :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
Последний раз редактировалось cuadr 05 фев 2010, 14:19, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 14:11

Это, а кто из вас "спортсменов" нематрасников вырезает у меня финиш? :sh_ok: (и это при том, что в год накатываю не более 5К)

Откуда вообще этот гонор? ИЛИТА? :ti_pa:
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 14:17

Думаю, лет 8 назад, но для чего мне тренироваться при ЧСС 200? :du_ma_et:

Чтобы ты или еще кто-то из неизвестных мне людей не плевал мне в спину? О, да! ;;-)))
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 14:25

Обидно мне было бы, если бы в таких раскладах меня объехали, когда действительно тренировался; но не в случае, когда занимаюсь фитнесом 3 часа в неделю - сейчас это фигня :a_g_a: именно по этому поставил себя в сравнение, т.к. я чистой воды матраснег...

p.s. Вот когда ваша банда поголовно начнет объезжать всех на финиша (по факту - только несколько человек тут вообще гонялись или бывали в шоссейных гонках); или выигрывать в МТБ гонках - тогда эта напыщенность будет более-менее понятна, а пока трёп на пустом месте.
Последний раз редактировалось Ckopik 05 фев 2010, 14:30, всего редактировалось 1 раз.
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Bullet » 05 фев 2010, 14:29

А багажник єто как момент издевки? типа в шлепанцах для душа, как у профиков? :-)
Bullet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41
Откуда: Киев пригород
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BulletПонизить репутацию Bullet

Цены на велосипеды

Сообщение cuadr » 05 фев 2010, 14:33

? :du_ma_et: ? :du_ma_et: ?
Не понял! "???" Кто и кому здесь в спину плюет! Просто, всю жизнь привык выяснять кто прав - в байдарке, на беговой дорожке, в плавании, на велосипеде... В тренажерке, в конце-концов... Но, не в коем случае - не на форуме! Бумага терпит! Интернет - бумагу давно сделал! Есть язык фактов, т.е. результаты протоколов соревнований, а есть треп: типа "я бы стал Олимпийским чемпионом если бы захотел, но не хочу", и в таком духе... Встретимся на соревнованиях?! На велогонку не стану, т.к. очень уважаю велогонов и считаю невозможным с ними конкурировать по причине своего слабого уровня на шоссе. Что касается квадратлона или гребли,- в этих видах спорта со мной подобным образом не разговаривают :-) :-) :-)
Пользуясь случаем, приглашаю на соревнования, среди которых - этап Кубка Мира по квадратлону в Киеве: http://cuadr.at.ua/news/vnimanie_progra ... 0-01-29-39
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 14:37

В тренажерке говоришь, и сколько вы жмете, сколько приседаете? :smu:sche_nie:
За сколько сотку пробегали в лучшие времена? ::yaz-yk:
Последний раз редактировалось Ckopik 05 фев 2010, 14:40, всего редактировалось 1 раз.
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Re: Цены на велосипеды

Сообщение Ckopik » 05 фев 2010, 14:40

ну, я не знаю сколько на раз я бы выжал, так что - давай хотя бы на 5 :ne_vi_del:
Ckopik
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 11:56
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию CkopikПонизить репутацию Ckopik

Цены на велосипеды

Сообщение cuadr » 05 фев 2010, 14:43

А еще имеем КМС в минимум - 4х - 5ти видах спорта (скромно так). И по МС в 1м - 2х видах...
Ckopik писал(а):В тренажерке говоришь, и сколько вы жмете, сколько приседаете? :smu:sche_nie:
- не приседаем, нам - не надо. Жму в максимуме 148кг, или 40кг 120 раз за 2 мнуты. Наши ребята в максимуме на скамье в жиме лежа от груди до 200 кг(лучший результат) имеют: http://cuadr.at.ua/news/o_polze_silovoj ... 0-01-22-37. Могли бы больше развить, но главное - реализовать в естественных условиях...
Все, пошел на конференцию, в 15:00 начало 2 дня:
http://cuadr.at.ua/news/nauchno_metodic ... 0-01-19-35 ... :co_ol: Поговорим после. А лучше - на соревнованиях, все-таки?
___
П.с. сотку не бегал. 10км из 31 мин выходил...
Последний раз редактировалось cuadr 05 фев 2010, 14:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
cuadr
100
100
 
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 окт 2009, 12:25
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cuadrПонизить репутацию cuadr

След.

Вернуться в Обо всём

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры