Gottyческие новости

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Gottyческие новости

Сообщение Gotty » 03 ноя 2009, 01:41

Федерация велоспорта Австралии объявляет о номинантах на звание "Лучший велосипедист Зеленого континента"

02.11.2009

Изображение
Саймон Герранс

Федерация велоспорта Австралии представила восемь кандидатур гонщиков, отобранных спортивной общественностью для ежегодного награждения "Лучший велостпедист" 2009 года. Среди кандидатов первый австралийский Чемпион мира на шоссе Кадейл Эванс и победитель этапа Тур де Франс этого года Саймон Герранс.

Национальный Комитет этой премии теперь будет проводить голосование среди австралийских поклонников велоспорта, чтобы из этих финалистов выбрать лучшего. О победителе объявят на Гала-представлении Jayco Australian Cyclist, которое пройдет в Мельбурне, 22 ноября 2009.

Голосование закончиться в полночь в пятницу 6, ноября. Оно будет проводиться только для жителей Австралии и всех ее граждан, кто проживает в данный момент за пределами страны.

Другими финалистами стали Чемпионы мира по маунтинбайку (ВМХ) Каролин Бьюкенен и Джаред Грейвс, разгоняющий Кавендиша Марк Реншоу, а также победительница Кубка мира 2009 на треке Анна Мейерс. Кроме них есть еще Брендиан Байли и Сэм Виллинхурби (4-х).


UCI не хочет больше работать с Французским антидопинговым агентством

02.11.2009

Изображение

Глава Международного союза велосипедистов (UCI) Патрик Маккуэйд заявил, что организация не хочет больше сотрудничать с Французским антидопинговым агентством (AFLD) и не будет совместно проводить допинг-тесты во время «Тур де Франс». Ранее на этой неделе стороны обменялись упреками в адрес друг друга.

«Мы послали ответ на заявление AFLD с копией в Международное антидопинговое агентство (WADA). Не собираемся работать с теми, кто полностью потерял наше доверие. С теми, кто, с нашей точки зрения, портит имидж велоспорта и причиняет вред «Туру».

Нам не нужно AFLD. Ее президент Пьер Бордри говорит, что в 2008 году поймал семь гонщиков. Однако их поймал не он, а лаборатория в Шатено-Малабри. В этом году агентство послало двух докторов и запросило точечные проверки некоторых гонщиков, что мы и сделали. Это весь их вклад в «Тур де Франс».

В нашем ответе есть некоторая информация об AFLD. Там говорится, что люди, живущие в стеклянном доме, не должны бросаться камнями, они не в том положении, чтобы бросать камни в кого-либо», – сказал Маккуэйд.

Во время и после «Тур де Франс» AFLD обвиняла UCI в том, что есть привилегированные команды при прохождении допинг-контроля, а также что представители UCI плохо обращаются с пробами. Одним из моментов в поведении AFLD, который в свою очередь не понравился Маккуэйду, стало сообщение о предварительном расследовании в отношении «Астаны» по поводу использованных во время «Тура» шприцов. Эта информация появилась за день до объявления маршрута «Большой петли»-2010.

В то же время UCI может продолжить сотрудничество с лабораторией в Шатено-Малабри, сообщает Cyclingnews.


Источник: http://www.sports.ru/others/cycle-racing/44016310.html


Эванс перешел в BMC Racing Team

02.11.2009

Изображение

Австралийский гонщик Кадейл Эванс покинул свою прежнюю бельгийскую команду Silence-Lotto и подписал трехлетнее соглашение с американско-швейцарской BMC Team, передает Cyclingnews.

Про-Континентальная команда очень сильно укрепилась в период открытия трансферного рынка. Теперь в ее составе есть много гонщиков первой величины (Эванс, Баллан, Хинкепи, Бурхард).

Сам австралиец очень рад присоединиться к BMC. “Команда еще в стадии разработки, но уже очень хорошо организована. Я рассчитываю на сотрудничество с моими новыми партнерами. У нас будут общие цели и они поддержат мою радужную майку.”

Сейчас Кадейл Эванс решителен, более чем когда-либо. Он преисполнен надежды сделать гораздо больше в сезоне 2010 и главным образом на Тур де Франс: “Я действительно хочу сделать мой сезон лучше, чем было ранее. С прежнего второго места осуществить восхождение на самую верхнюю ступень подиума” сказал он.

Команда ожидает для себя приглашений на все три Гранд Тура сезона, включая Большую Петлю.


Флойд Лэндис говорит, что его мечты о возвращении на Тур больше нет

02.11.2009

Изображение

Флойд Лэндис вернулся в гонки в 2009 году после завершения двухлетней допинговой дисквалификации. Сегодня американец признает, что он уже никогда не будет больше выступать на знаменитой Тур де Франс. “Я не думаю, что для этого есть возможность в следующем году, или когда-либо еще.”

В интервью The New Zealand Herald гонщик сказал, "...я не могу предвидеть то, к чему приведет политика в велоспорте. Но все эти организации, которые занимаются контролем и вынесением вердиктов, не работают хорошо. Есть люди, которых поймали на каких-то противоречиях, как меня. И мы уже не имеет возможности что-либо доказать в жизни. Поэтому я не верю в возможность снова оказаться во Франции. Но мне трудно с этим жить. Это несправедливо.”

Основная трудность, по его словам, заключается в том, чтобы найти команду, которая захотела бы рисковать с ним. “UCI и Тур де Франс в настоящее время опять делят власть. Им нравится показать свою значимость, независимо от того, что они действительно могут решать. А мы как пешки, которые находяться посередине, и мы попытаемся что-то там доказать. Большинство команд боится оказаться в роли этих пешек и поэтому молча принимают правила игры."

Лэндис в данный момент находиться в Новой Зеландии, чтобы там выступить на Туре Сауслэнд (2-7 ноября) за местную команду Cyclingnzshop.com-.Bio Sport. Этот сезон он провел в американской континентальной OUCH Presented by Maxxis. По слухам было известно, что он хотел бы перейти в будущем сезоне в Rock Racing.

Лэндис показал положительный результат на тестостерон во время Тур де Франс 2006 года. После энергичной кампании по своей защите в Суде, которая по его желанию всегда проводилась публично, он тем не менее был признан виновным и получил два года дисквалификации.

Оглядываясь назад, в тот 2006 год, он сказал: "...я последовательно опускаюсь, с моего лучшего года к моему забвению.” Что помогало ему вести борьбу а самые тягостные моменты, Лэндис объясняет - это вера в то, что он снова сможет гоняться.

“Были времена, когда я не был особенно мотивирован на соревнованиях. Мне было все равно. Были другие времена, когда я любил выступать и горел желанием что-то доказать себе и окружающим. Никогда я не пожалел, что должен был сделать что-то по другому. Моя природа никогда не даст мне возможности изменить мое представление о велоспорте и мое отношение к гонкам. Мне всегда будет нравится конкурировать и устанавливать для себя разные цели. Это - моя жизнь, которую я не собираюсь переделывать.”


Команда Silence Lotto удивлена уходом Эванса в ВМС

02.11.2009

Изображение

Эванс и Сержент

Решение Кадейла Эванса оставить Silence Lotto за один год до завершения своего контракта, стало неожиданностью для бельгийской команды. “Ничто не указывало на такой его поступок,” сказал менеджер команды Марк Сержент.

Личный менеджер Эванса, Тони Ромингер лично позвонил Управляющему командой Марку Куску, чтобы сказать о таком решении гонщика. В субботу команда официально объявила о его уходе.

Сержент сказал, что Эванс уже даже составил свой список выступлений на сезон-2010, который он обсуждал со спортивным директором команды Роберто Дамиани. “Не было никакого намека. Мы также пригласили в команду испанца Морено, который должен был в следующем сезоне помогать Эвансу. За все эти годы, мы попытались создать команду для него, для работы на Гранд Турах,” сказал Сержент в интервью Sportwereld.be.

В воскресенье американская команда ВМС объявила, что Эванс подписал с ней трехлетний контракт.

У Эванса была возможность нарушить его условия контракта с Lotto из-за пункта, вставленного в договор только в прошлом году. Этот пункт позволял ему расторгнуть контракт, выплатив при этом неустойку, равную его годовой оплате в команде.

Отношения между Эвансом и Silence Lotto ухудшились после нынешнего Тур де Франс, сообщает Sportwereld. Куске указал тогда, что бельгиец Юрген Ван ден Броек был бы гораздо лучшим капитаном для команды, если ее нынешний лидер может проигрывать почти 30 минут на одном из этапов Тура (17-ый этап на Гранд Бернар - прим. редактора).

Эванс также много конфликтовал в команде последнее время. Его отношения ухудшились и с людьми, входящими в штат команды. Исключения составляли лишь спортивный директор Хенрик Редо и психоаналитик Дэвид Бомбеке. Последнего специалиста, кстати, Эванс больше всех ругал за свой провал на Туре, говорит Sportwereld.

“Вы не можете иметь хорошее настроение, когда Вы получаете такие новости,” сказал Куске. “Конечно, это тяжело сознавать, что все так завершается с ним. Но мы должны продолжать свою работу."

“Когда Кадейл Эванс пришел в нашу команду, его можно было смело назвать "Господин Никто". Управляющий отметил, что сегодня Эванс желает получит быстрые дивиденты от "...его чемпионства, и он видимо получил шанс добиться этого.”

Ван ден Броек явно получит выгоду от ухода Эванса. Он закончил 15-ым Тур де Франс в прошлом году и мог бы стать капитаном команды в этом году. “Сразу же стать полноценной заменой вместо Эванса, у меня не получиться сегодня,” сказал он. “Я предполагаю, что это не такая легкая задача. У меня были немного другие задачи и роли на следующий год. Теперь придется многое менять и это меня немного раздражает.“

Ван ден Броек был "мягко говоря" критически настроен, по отношению к Эвансу. “Кадейл сказал, что многому научил меня. Он не должен так преувеличивать. Я работал с ним лишь однажды, на этапе к Сьерра-Неваде. Вот именно там. Но я также знаю теперь, что могу гарантированно готовиться к Гранд Туру на следующий год.”


Эванс уверен в отличной организации работы в команде ВМС

02.11.2009

Изображение

Кадейл Эванс сегодня дал интервью, в котором указал, что он уверен в способностях его новой команды ВМС предоставить для него оптимальную программу гонок на сезон-2010 года. Пока команде еще не приходилось выступать на Гранд Турах, но по мнению Эванса, разработанная совместно со спортивным директором команды Джоном Леланжу, новая спортивная программа, даст возможность австралийцу выступить на Тур де Франс.

Он заверил корреспондента Cyclingnews, что в следующем июле его настрой будет самым боевым. Он также сказал, что переход в ВМС стал логическим продолжением его стремления изменить себя и окружающие условия. "Это не порыв. Я думал о чем-то подобном еще задолго до мирового Чемпионата. Мы это обсудили и хотели сделать все правильно, в соответствии с инструкциями и моими контрактными обязательствами."

“Когда идея о переходе в ВМС была мне предложена, то я ее принял не очень серьезно, поскольку ничего не знал о этой команде. Я подумал тогда, что она не очень большая и скорее всего неинтересная для меня. ‘Это ВМС - что за группа? - спрашивал я себя. Но тогда я сказал, что приму решение только после того, как все хорошенько узнаю о ней,” сказал Эванс. “Тогда мы стали внимательнее смотреть на нее. Узнали про планы, которые руководство команды изложило нам. Мы поняли, что в их задачах было отправиться на Тур де Франс в 2011 году."

“В тот момент со мной разговаривали Энди Риш и Джон Леланжу. "Возможно Вы заинтересуетесь тем, чтобы выступить вместе с нами на Туре в 2010 году…", сказали они. И я тогда подумал, ‘О, а ведь это точно может быть …’. У нас было несколько встреч, и постепенно я приходил к выводу, что готов принять окончательное решение в пользу перехода,” сказал он. “Я был очень осторожен и в конце концов сказал себе, ‘Это - самое верное и самое пригодное для меня решение’.”

Австралиец, который стал вторым на Туре в 2007 и 2008 годах, в нынешнем сезоне буквально провалил свое выступление на Большой Петле. Но осенью он стал Чемпионом мира среди профессионалов UCI в групповой гонке. Для будущего Тур де Франс, это безусловно отличное оружие в общей классификации. Эванс сможет быть в команде, которая до этого пригласила Джорджа Хинкепи, Александро Баллана и Карстена Круна. Это все - очень качественные гонщики, у которых есть необходимый опыт в самых больших гонках сезона.

“Джон Леланжу сейчас уверенно руководит процессом подготовки к будущему сезону. Он постоянно живет в Бельгии, кроме того у нас есть швейцарский производитель велосипедов, который является спонсором команды. Эта компания хочет улучшить наши возможности. Я подумал, что это очень хорошее начало для меня,” сказал Эванс.

Сам гонщик постоянно проживает недалеко от швейцарско-итальянской границы. Его супруга - Чиара, итальянка, поэтому его самого рассматривают в этих краях как местного жителя. Эта одна из причин, по которой он принял решение выступать именно за швейцарскую команду.

Работа с Леланжу может служить для команды лучшим оружием в ее стремлении попасть на Тур де Франс, поскольку бельгиец - бывший служащий компании - организатора Тура, Amaury (ASO). Он таже был менеджером известной команды Phonak. Швейцарская команда уже имела приглашение на Giro d’Italia. И несмотря на свое давнее высказывание, что "...он поедет на Джиро только под конец своей карьеры”, сегодня Эванс твердо нацелится выступать на Гранд Турах. Хотя главным для него остается все же Тур де Франс.

"У нас есть план выйти на самые большие гонки сезона, включая Гранд Туры. Это означает и участие на Тур де Франс," сказал недавно Леланжу. "Это будет возможно, поскольку наш спортивный уровень увеличился в этом межсезонье в разы."

Эванс объяснил, что он уже достаточно плотно работает с бельгийским спортивным директором, их рабочие отношения очень быстро развиваются. “Я не знал Джона Леланжу раньше лично, но у нас недавно были несколько встреч, на которых мы обсуждали мои планы. Мы проговорили буквально каждый день в следующем году и теперь знаем как нам надо готовиться. Это относиться и к Тур де Франс,” сказал Эванс.

Но пока гонщик не стал говорить, будет или нет, он участвовать в январском Tour Down Under. Имея свой нынешний статус Про-Континентальной команды, ВМС скорее всего не получит приглашения на эту многодневку. “Поедем или нет Tour Down Under в новом году, я не знаю. Мне бы очень хотелось показать австралийской общественности свою радужную майку, но пока я не знаю точных данных о приглашении,” объяснил он.

Новый спортивный директор команды ВМС, Энди Риш - фигура довольно противоречивая. Он имел много проблем с допингом во времена, когда управлял командой Протура Phonak. Этот коллектив был расформирован в конце 2006 года из-за допингового скандала с ее тогдашним лидером, Флойдом Лендисом. Было много побед, но после того, как Флойд Лендис дал положительный результат на синтетический тестостерон, в дополнение к уже имевшимся ранее случаем употребления допинга гонщиками команды, в конечном счете вынудили Риша прекратить работу с коллективом, в который он вложил и собственные финансовые средства.

“Конечно это то, о чем я думал, когда рассматривал их приглашение, но тогда Энди Риш пытался выиграть Тур де Франс, и Флойд Лендис испортил всю сделанную работу,” сказал Эванс. “Что Флойд Лендис сделал конкретного, я не очень знаю и не пытаюсь выяснить. Мне это не нужно."

“Что мне важно знать, так это то, что Энди Риш возвращается с другой командой и другим проектом, а также что он имеет опыт, энтузиазм и страсть к велоспорту. Он стал более мудрым и сильным,” объяснил гонщик.

“Другой важный аспект - менталитет Энди Риша. Он пришел в велоспорт как предприниматель, вложивший больше чем половину своего бизнеса в велосипед,” сказал он. “Он стал понимать велоспорт и видит теперь в нем то, что можно изменить. Он хочет продвинуть вперед профессиональные гонки, сделать их лучше. Эти цели подходят и для меня, для моего мировоззрения. И тоже хочет выиграть Тур, поэтому мы с ним партнеры. У нас есть одна цель.”


Источник: http://www.cyclingnews.com/news/evans-c ... ganisation


Френк Шлек ставит высокие задачи на новый сезон

02.11.2009

Изображение

Люксембуржец Френк Шлек говорит, что очень хотел бы иметь такой следующий сезон, который был бы таким же успешным, как и 2009. “Это был замечательный год, в котором я одержал много важных побед,” сказал гонщик команды Saxo Bank.

В интервью газете Wort он сообщил, что они вместе с младшим братом Энди “...уже все распределили на 2010 год: если Энди выиграет Amstel, то тогда я возьму Liège-Bastogne-Liège.”

“Моя цель абсолютно ясна: стоять вместе с братом на подиуме в Париже," продолжал он. "И я не понимаю, почему это невозможно?”

Они уже подошли близко к этой цели в нынешнем сезоне, когда Энди стал вторым в генеральной классификации Тура, а Френк финишировал на пятой позиции.

Падение на Amstel разрушило надежды старшего из братьев добиться успеха на Арденнских Классиках. Энди смог выиграть Liege-Bastogne-Liege, а Френк стал там только 23-им.

“Победа Энди была фантастической," сказал Шренк Шлек. "Оглядываясь назад, я вижу, что упустил свою возможность бороться за высокое место. Понимая, что Энди победит, я удовлетворился этим, хотя вполне мог бы стать вторым на этой гонке. Это было вполне возможно, но в тот момент мои эмоции помешали борьбе.”

После успешного Тур де Франс, Френк проехал еще и Vuelta España, но не целиком, а лишь 10 ее этапов. Он хотел лучше подготовиться к Чемпионату мира, но разболевшееся в очередной раз травмированное колено, положило конец этому сезону. Шлек согласился провести операцию на коленной чашечке, чтобы травма не стала препятствием для подготовки к сезону-2010.

“Теперь я могу спокойно выздоравливать и готовиться к новым вызовам. Я очень хотел бы повторить свою подготовительную работу, ведь сезон-2009 был успешным. Поэтому что-то сильно менять, не имеет смысла.”


Именем Роберта Гесинка называют дорожные подъемы

02.11.2009

Изображение

Голландский город Аалтен в минувшую субботу официально переименовал один из подъемов в честь своего знаменитого велосипедиста Роберта Гесинка (Rabobank).

"Эту гору сообразили назвать в мою честь. Это удивительно, но очень приятно," сказал Гесинк в интервью газете De Gelderlander.

Короткий подъем "Роберт Гесинкбулт" находится на кольцевой дороге N318, которая проходит к северу от Аалтена. Городские чиновники установили специальный памятный знак перед горой и провели его официальное открытие в минувший уикенд. Спортивный директор Rabobank Гарольд Кнебель и экс-профессиональный гонщик Тристан Хоффман посетили эту церемонию.

23-летний Гесинк провел свой лучший профессиональный сезон, начиная с 2007 года. Он выиграл Giro dell'Emilia, стал седьмым на País-Vasco, третим на Amstel Gold, четвертым в Dauphiné Libéré и шестым на Vuelta España. Лишь травма колеса помешала ему подняться выше на испанском Гранд Туре.


Xacobeo Galicia добавляет в свой состав на 2010 год Родриго Гарсию

02.11.2009

Изображение

Сегодня испанская команда Xacobeo Galicia объявила, что она подписала Родриго Гарсию на следующий сезон.

"Команда верит его способностям, его опыт поможет в многодневных гонках," сказано в командном пресс-релизе.

Гарсиа стал профессиональным гонщиком в 2005 году в Kaiku, а затем выступал в Fuerteventura в 2007 и Extremadura в 2008. В этом году, он был заявлен за итальянскую континентальную команду Miche-Silver Cross. В сезоне он стал восьмым на Туре Словакии.

"Его работа в Италии позволила ему приобрести больше опыта в международных гонках."

У Xacobeo Galicia стало таким образом 14 гонщиков на 2010 год. Команда планирует подписать по крайней мере еще несколько человек непосредственно перед началом сезона.

В 2010 году в команде будут: Эзекель Москера, Дэвид Гарсиа, Густаво Цезарь Велосо, Густаво Домингес, Серафин Мартинес, Гонзало Рабуналь, Делио Фернандес Круз, Карлос Кастано, Маркос Гарсиа Фернандес, Альберто Фернандес Сайнц, Владимир Исаичев, Густаво Родригес, Хосе Антонио Де Сеговия и Родриго Гарсиа.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры