Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 24 сен 2016, 22:51

Лука Пиберник - победитель 6-го этапа Энеко Тура-2016

Лука Пиберник (Luka Pibernik), 22-летний словенский гонщик команды Lampre-Merida, одержал первую в карьере победу на этапе гонки Мирового тура, выиграв 6-й этап Энеко Тура-2016.
Пиберник находился в отрыве дня вместе с четырьмя другими гонщиками, и их отрыв сумел удержать преимущество до финиша, разыграв спринт. Лука Пиберник обошёл своих попутчиков по отрыву британского гонщика команды Wanty - Groupe Gobert Марка МакНэлли и бельгийского гонщика команды Topsport Vlaanderen – Baloise Берта Ван Лерберга.

Изображение
Изображение

Лука Пиберник: «Я впервые победил на этапе гонке Мирового тура, и очень доволен. Команда Lampre-Merida к каждому этапу подходит с боевым настроем, сегодня была моя очередь пробовать отобраться в отрыв, и мне удалось это с первой же попытки.
Утром, на старте этапа я не ожидал такого, когда уехал в отрыв, просто старался ехать как можно быстрее до самого финиша. Наш отрыв работал очень слаженно, мы концентрировались на одном – удержать преимущество над пелотоном. И только когда мы поехали последний километр, я осознал, что у нас есть шанс выиграть этап.
Я посчитал, что сильнейшим гонщиком в отрыве был Гужар, поэтому решил сесть ему на колесо, но за 250 м до финиша я начал ускоряться и использовал свой шанс».
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры