Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 27 фев 2013, 23:35

27 февраля, 7 этап: Kuantan - Dungun 149.8 км
Изображение
Андреа Гуардини (Astana) выиграл 7 этап Тура Лангкави 2013, вторым финишировал Франческо Кикки (Vini Fantini - Selle Italia), третьим финишировал Аидис Круопис (Orica Greenedge).
Хулиан Морено(Team Nippo - De Rosa) сохранил лидерство в генеральной классификации, Андреа Гуардини (Astana) лидирует в спринтерской классификации, Меин Ван (Hengxiang Cycling Team) лидирует в классификации лучшего азиатского гонщика, Меин Ван (Hengxiang Cycling Team) лидирует в горной классификации, MTN Qhubeka лидирует в командной классификации.
Это 12 победа на счету Гуардини в малазийском туре. В прошлом году он выиграл 6 этапов, а в нынешней версии на всех спринтерских этапах находился в тройке сильнейших, но победы достичь так и не мог и вот наконец - долгожданная победа.

"Было очень тяжело добыть свою первую победу с начала сезона, так что после сегодняшнего достижения я очень счастлив и могу немного вздохнуть с облегчением, я знаю, что наша энергия и наш настрой, мои и всей команды, сейчас на очень высоком уровне. Базаев протянул с 5-го по 2-й километр до финиша, потом пришла очередь Руслана подвезти меня до отметки 500 метров. Ветер дул справа и я удобно устроился под прикрытием гонщика из Orica Greenedge и начал свой спринт за 200 метров до финиша по левой стороне, прикрытый от ветра. Могу сказать, что были совершенно выбраны позиция и время, которые привели к превосходному результату. С самого начала сезона я проехал уже 2 гонки: в Австралии и в Катаре, но на них я не чувствовал себя хорошо и только вкатывался, на этой гонке мне до этого этапа чего-то не хватало и вот теперь я довольствуюсь первой в сезоне победой." Андреа Гуардини
http://www.youtube.com/watch?feature=pl ... uzq0lPurjw
Медальный зачёт Чемпионата Мира по велоспорту на треке 2013
Изображение
Завершился Чемпионата Мира по велоспорту на треке 2013 года в Белоруссии в городе Минск. Медальный зачёт выиграли велогонщики команды Великобритании. Всего было разыграно 19 комплектов медалей: 10 у мужчин и 9 у женщин.Медали завоевывали спортсмены 21 страны из 35, принимавших участие в мировом первенстве.
Медальный зачёт Чемпионата Мира по велоспорту на треке 2013

Великобритания (5, 2, 2),
Германия (3, 3, 2),
Австралия (2, 2, 4),
Франция (2, 0, 2),
США (2, 0, 0),
Новая Зеландия (1, 2, 0),
Ирландия (1, 1, 0),
Гонконг (1, 0, 1),
Польша (1, 0, 0),
Чехия (1, 0, 0),
Мексика (0, 2, 0),
Испания (0, 2, 0),
Китай (0, 2, 0),
Россия (0, 1, 2),
Дания (0, 1, 1),
Австрия (0, 1, 0),
Голландия (0, 0, 1),
Канада (0, 0, 1),
Италия (0, 0, 1),
Швейцария (0, 0, 1),
Куба (0, 0, 1).
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение NickCV » 01 мар 2013, 14:52

Украина за бортом
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение Jeka15 » 01 мар 2013, 14:54

За Державу обидно :ny_tik: :-( :ny_tik: Как же так????
Jeka15
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 14 янв 2011, 17:42
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Jeka15Понизить репутацию Jeka15

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение Serega105 » 01 мар 2013, 19:39

Jeka15 писал(а):За Державу обидно :ny_tik: :-( :ny_tik: Как же так????

наши трековики почти полным составом подхватили ветрянку на сборе в Турции..
Аватара пользователя
Serega105
100
100
 
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 21 дек 2009, 20:33
Заслуженная репутация: 21
Повысить репутацию Serega105Понизить репутацию Serega105

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение Taras » 02 мар 2013, 13:29

Serega105 писал(а):
Jeka15 писал(а):За Державу обидно :ny_tik: :-( :ny_tik: Как же так????

наши трековики почти полным составом подхватили ветрянку на сборе в Турции..



Серега, если бы там в спортсменах только было дело.
Единственный трек во Львове был "убитым" еще лет 15 назад.
Для меня контролечка остается, что они ездят на Команчах.
Taras
SPONSOR*
SPONSOR*
 
Сообщения: 300
Зарегистрирован: 05 апр 2011, 12:47
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TarasПонизить репутацию Taras

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение ВС_1968 » 02 мар 2013, 15:36

Оглядываясь назад, смотрю с завистью на наших братьев славян, и понимаю, что Украина может только мечтать о таком комплексе, о таком уровне проведения спортивных мероприятий. Беседуя о проблемах в украинском велоспорте с Сергеем Батюровым – международным комиссаром UCI, судьей международного уровня, который был главным судьей, он очень четко высказался по поводу организации Чемпионата Мира: «Нам до этого уровня, еще очень долго и долго идти. Я даже не знаю, когда мы сможем организовать у нас что-то подобное. На сегодняшний день в Украине остро назрела проблема строительства нового, технологичного трека, соответствующего стандартам UCI. Белорусы очень постарались, и организация прошла просто замечательно». Словом, проблема назрела, а будут ли ее решать – это совсем другой вопрос, ответ на который в Украине никто не даст, только время с надеждой остаются помощниками.


http://velolive.com/velo_club/4477-zhur ... zonty.html
ВС_1968
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 03 июн 2012, 07:10
Откуда: Одесса
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ВС_1968Понизить репутацию ВС_1968


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры