Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 27 мар 2014, 23:45

Ники Терпстра выиграл Dwars door Vlaanderen
Изображение
Ники Терпстра (Omega Pharma- Quick Step) одержал сольную победу на Dwars door Vlaanderen, выиграв бельгийскую классику во второй раз за три года.

Тайлер Фаррар (Garmin- Sharp) выиграл спринт за второе место, опередив Борута Божича (Астана). Оба гонщика финишировали в 19 секундах позади победителя.

"Я был очень мотивирован на этой гонке", - сказал Терпстра. "Я тренировался очень хорошо для этого, приложив много усилий в это. Когда это окупается, это большое чувство".

Голландец соединился с восьмью гонщиками отрыва в верхней части Патерберга за 30 километров до финиша и потом атаковал. В то время, как группа из четырех человек предприняла погоню Алехандро Вальверде (Movistar Team), Ники Серенсен (Тинькофф), Стин Девольдер (Trek Factory Racing) и Герт Steegmans (Omega Pharma - Quick-Step) закрыли разрыв до 15 секунд, они не могли поймать Летучего голландца.

Четыре преследовали старались закрыть разрыв, но он вырос до 30 секунд за полтора километра до финиша. А потом беглецов съел и пелотон.
Поскольку гонка не входит календарь World Tour, у гонщиков не было радио, чтобы позволить Терпстра знать, что происходит позади, но бывший чемпион Голландии имеет веру, что его команда будет защищать свое лидерство.

"Я знал, что команда была позади меня, чтобы защитить мою атаку. Таким образом, он дал мне много морали", - сказал Терпстра. "Я поставил себя в пробном режиме времени и пошел до конца. Это не было на самом деле долгим время испытание для меня. Был встречный ветер до самого финиша. Я дал все, что мог, и в конце концов у меня было силы в ногах".

"В последнем километре я не мог видеть разрыв позади меня. Но на последних 600 метрах я мог видеть, что они не были позади меня. Это дало мне хорошее чувство, но вы никогда не узнаете, пока не переткну финишную черту".
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение Petake » 28 мар 2014, 22:58

Красавчик. Класно їздить одноденки.
Аватара пользователя
Petake
100
100
 
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 02 ноя 2009, 19:35
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию PetakeПонизить репутацию Petake


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры