Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 03 окт 2016, 21:47

Aqua Blue Sport - первая проконтинентальная команда из Ирландии

В 2017 году в мировом пелотоне появится новая ирландская проконтинентальная команда Aqua Blue Sport, основанная ирландским бизнесменом Риком Дилейни (Rick Delaney).

Дилейни заверил, что обеспечит финансирование команды на ближайшие 4 года. Отдалённой целью Aqua Blue Sport является вхождение в число команд Мирового тура на четвёртый год работы команды и участие в Тур де Франс. Но в данный момент команда ставит задачи на 2017 год и нацелена принять участие в Милан-Сан-Ремо, Амстел Голд Рэйс и Туре Британии.


Изображение

Рик Дилейни: «Я влюбился в велоспорт несколько десятков лет назад, так что мной движет личная страсть. Велокоманды часто ассоциируются с финансовой ненадёжностью, но я надеюсь создать такую команду, где спортсмены будут полностью обеспечены материально, что в свою очередь положительно повлияет на их выступление».

Первые четыре гонщика подписали с командой 2-летние контракты. Ими стали Мартин Ирвайн (Martyn Irvine), Ларс Петтер Нордхауг (Lars Petter Nordhaug), Мэтт Браммейер (Matt Brammeier) и Конор Данн (Conor Dunne).

Лидером команды будет 32-летний норвежский гонщик Ларс Петтер Нордхауг, последние два года выступавший в команде Sky. В 2015 году он выиграл Тур Йоркшира, лидируя в общем зачёте от победы на первом этапе и до финиша.
Ларс Петтер Нордхауг: «С первой же беседы с представителями новой команды я был впечатлён их планами и подходом к управлению командой, их философией. На данном этапе моей карьеры я считаю, что всё этом поможет мне совершенствоваться как гонщику, я знаю, что это в моих силах».

31-летний ирландский гонщик Мэтт Браммейер является четырёхкратным чемпионом Ирландии, в этом году в групповой гонке чемпионата Ирландии занял 2-е место, последние 2 года выступал в команде Dimension Data (MTN-Qhubeka).

31-летний Мартин Ирвайн в 2013 году стал чемпионом мира в скретче, большая часть его успехов связана с треком, его последней командой на шоссе была UnitedHealthcare. Ирвайн объявил о завершении карьеры в начале этого сезона, но вернётся в спорт в следующем году в новой команде.
Мартин Ирвайн: «Это специальное предложение заставило меня вернуться в профессиональный велоспорт, потому что я не мог упустить шанс выступать в ирландской команде. Очень немногие ирландские спортсмены имеют опыт выступления на таком уровне, поэтому я счастлив, что получил эту возможность».

24-летний ирландский гонщик Конор Данн впервые будет выступать на проконтинентальном уровне, последние три года он выступал в континентальных командах.


Изображение

Спортивными директорами команды Aqua Blue Sport будут – Ники Соренсен (Nicki Sorensen), Тим Барри (Tim Barry), Ли Брайан (Leigh Bryan), австралийский тренер, под чьим руководством работали Стюарт О’Грэйди, Ричи Порт, Саймон Герранс, Стивен Баррет (Stephen Barrett).
Стивен Мур (Stephen Moore) будет генеральным менеджером, отвечающим за логистику.
Врач команды – Аллан Фаррел (Alan Farrell), который последний год работал в команде One Pro Cycling, а в 2012 был главным врачом команды Sky.
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры