Велокомпьютер

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Велокомпьютер

Сообщение sinkil » 20 дек 2010, 14:48

Кто нибудь пользовался Garmin Edge 500? Как отзывы?
Видел на фото такой стоит у Gorian.

Что скажете о Sigma rox 9.0?
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Велокомпьютер

Сообщение IgorK » 22 дек 2010, 17:04

тоже было бы интересно услышать отзывы реальных пользователей об Edge 500. по обзорам выходит очень интересный аппарат, если не нужно функций полноценного GPS навигатора, но чтобы лог тренировки с GPS треком был. раньше задумывался Edge 705 взять, теперь больше склоняююсь к Edge 800. не Edge 500 именно из-за того, что хотелось бы более-менее полноценный навигатор (видно карту, можно понять куда едешь попросту говоря). что касается надежности самих датчиков (пульса и каденс+скорость, использую с Garmin FR60 пока что) - они меня не разочаровали совершенно, хоть датчик скорость+каденс специфически устанавливается (все боялся на МТБ его убить, но не вышло за пол года)
IgorK
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 сен 2010, 18:13
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию IgorKПонизить репутацию IgorK

Re: Велокомпьютер

Сообщение Lelik » 23 дек 2010, 09:25

ВСе эти GPS нужны в основном мтб - никам ( для лесов и т д), но не нам)). Покатаетесь, попользуйтесь и выкинете их нафих... Также как и пульсометр)..В любой группе все равно Вы не будете контролировать пульс, ну разве что на станке. Я так сделал.. Также как и датчик каденса не нужен. И я не помню, чтоб за последние 2 года я ездил в какой то незнакомой местности на шоссе, чтобы понадобился GPS. Возможно для профиков измерение пульса и каденса нужно, но не любителям) Чем покупать какое-то барахло за 300дол, лучше потрать их на сам вел!
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Велокомпьютер

Сообщение Buggorr » 23 дек 2010, 10:14

Lelik писал(а):ВСе эти GPS нужны в основном мтб - никам ( для лесов и т д), но не нам)). Покатаетесь, попользуйтесь и выкинете их нафих... Также как и пульсометр)..В любой группе все равно Вы не будете контролировать пульс, ну разве что на станке. Я так сделал.. Также как и датчик каденса не нужен. И я не помню, чтоб за последние 2 года я ездил в какой то незнакомой местности на шоссе, чтобы понадобился GPS. Возможно для профиков измерение пульса и каденса нужно, но не любителям) Чем покупать какое-то барахло за 300дол, лучше потрать их на сам вел!

Совершенно верно!!! :co_ol: Поддерживаю!!!
Аватара пользователя
Buggorr
100
100
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 16:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BuggorrПонизить репутацию Buggorr

Re: Велокомпьютер

Сообщение Mutabor » 23 дек 2010, 11:19

+1
Навигатор совсем не нужен. У меня валяется, правда обычный, использую для запоминания грибных и рыболовных точек) Вот для горняков он в наборе высоты более актуален, но для этого не обязательно покупать такой дорогой полный жпс.
С возрастом пульсометр больше нужен, но не критично, спокойно обхожусь без него, прислушаваясь к своему организму.
Аватара пользователя
Mutabor
100
100
 
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 21 май 2010, 12:49
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MutaborПонизить репутацию Mutabor

Re: Велокомпьютер

Сообщение serjio21 » 23 дек 2010, 23:05

Я тоже так думал, пока не купил 705-й. Был выбор или Полар 500 или Гармин 705.
500й полар мне тут не отдали за цену дороже, чем он сейчас продается поэтому с ебэя пришел 705.
Каденс и пульс контролируется всегда (и до 705-го), потом "сдаются" на анализы. Одинаковые LAP-ы имеют интересные особенности. Наличие каденса заставляет его держать в нужном диапазоне не взирая на состояние собственное, и окружающей среды.
Т.к. я люблю катать один куда глаза глядят, навигатор выручал не раз. Правда один раз я дал лишку километров 20, прозевал поворот не смотря на навигатор. Не хватает звукового оповещения о событиях, типа повернуть на лево, на право, ну в общем как у обычного "надоедливого" навигатора.
Отличная вещь треки и виртуальный партнер - программим, и катаем парные.
Все нравится....
serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Велокомпьютер

Сообщение sinkil » 24 дек 2010, 17:45

Господа!
Вопрос состоял не в том, нужно это оборудование или нет. А отзывы об этом оборудовании - качество его работы.
Если пользовались, то как оно (оборудование) работает: устойчив ли сигнал от датчиков, соответствую ли действительности выдаваемые показатели (например скорость у 500 и т.п.), читаемость показателей, удобство в пользовании (эргономика) и т.д. и т.п.?
Аватара пользователя
sinkil
100
100
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован: 13 июл 2010, 18:59
Откуда: http://kharkov-masters.com.ua/
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию sinkilПонизить репутацию sinkil

Re: Велокомпьютер

Сообщение serjio21 » 24 дек 2010, 18:17

serjio21
1000+
1000+
 
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 01 авг 2010, 20:55
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию serjio21Понизить репутацию serjio21

Re: Велокомпьютер

Сообщение AB_ » 31 дек 2010, 15:11

мне кажется Эджик500 самый сбалансированный велокомп на рынке.
если нет необходимости катать по незнакомым дорогам или использовать тренировочные программы - оптимальный вариант.
работает устойчиво. в сбоях не замечен.
аккума хватает на 18-19 часов.

когда нужны карты или виртуальный тренер - смотреть в сторону 705-го или 800-го.
800-й в управлении попроще и меньше тормозит. официально русифицирован. но стоит дороже. экран больше, сам комп легче и меньше 705-го.
качество работы обоих зависит от прошивки.
с 705-м проблем не имел.
с 800-м проблем пока не имею :-):

ко всем трем моделям подходят стандартные гарминовские датчики каденса/скорости и пульса.
AB_
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 14 авг 2010, 13:40
Откуда: http://velomax.com.ua/forum/index.php?showforum=34
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию AB_Понизить репутацию AB_


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры