Выбор тросиков и рубашек

Железные вопросы

Модераторы: Borisovich:), Gorian, scourge

Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Serhiy » 28 ноя 2011, 09:40

Хочу перевесить железяки на новую раму, потребуется новый комплект тросов и рубашек. Учитывая что сейчас на Чейне акционная шаровая доставка - ткните ссылкой в какой-то оптимальный по соотношению цена-качество комплект Brake Cables / Gear Cables, а то глаза разбегаются :kli_ny: патамушочайник С меня - печеньки на покатушке :mo-ro_zi_vo:
Групсет - Шимано 105, прокладка тросов классическая наружная. Спасибо
Serhiy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:06
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SerhiyПонизить репутацию Serhiy


Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Serhiy » 28 ноя 2011, 17:25

Та с Дю-Рэйсом понятно... а все остальное там - кал?
Интересует именно из ассортимента Чейна
Serhiy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:06
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SerhiyПонизить репутацию Serhiy

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Максим » 28 ноя 2011, 18:27

Serhiy писал(а):Та с Дю-Рэйсом понятно... а все остальное там - кал?
Интересует именно из ассортимента Чейна

Я такого не казав. З асортименту важко радити те, чого не знаєш. Можна спробувати http://www.chainreactioncycles.com/Mode ... elID=29031 . насправді, багато грошей в це вкладати не вартує, це витратники.
Аватара пользователя
Максим
100
100
 
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 18:19
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию МаксимПонизить репутацию Максим

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Serhiy » 28 ноя 2011, 18:34

Дякую! :dr_ink:
Serhiy
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: 14 сен 2010, 23:06
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию SerhiyПонизить репутацию Serhiy

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Stepanovich » 30 ноя 2011, 18:13

Из того, что показано - самый лучший комплект от GORE. Легкий, отличная компрессия, никакого ощутимого трения, долговечный, защищен от пыли и грязи, не требуется смазка маслом тросиков в рубашках.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение kuzmitch » 01 дек 2011, 09:25

Серьезные отличия есть между комплектами Sealed и Low friction?
Thank.
kuzmitch
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован: 31 авг 2010, 08:31
Заслуженная репутация: 40
Повысить репутацию kuzmitchПонизить репутацию kuzmitch

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Stepanovich » 01 дек 2011, 16:44

kuzmitch писал(а):Серьезные отличия есть между комплектами Sealed и Low friction?


Sealed предназначен для МТБ. Комплект немного тяжелее, чем для Шоссе. Но абсолютно пыле-, грязе- и водонепроницаем. Можно устанавливать и на Шоссе - тросы имеют оконцовки с двух сторон, которые совместимы как для МТБ, так и для Шоссе. Однако сам тросик запаян в тефлоновый чулок, который вставляется в еще одну тефлоновую трубочку, которая не пролазит в отверстие регулировочного винта натяжения на тормозах и задней перекидке - фирма рекомендует рассверливать отверстие до диаметра чуть более 2 мм, чтобы именно эта трубочка пролазила. Но я установил один комплект Sealed у себя и ничего не рассверливал - там некуда рассверливать, потому что винт на тормозах не круглый, а почти прямоугольный и поэтому стенка винта очень тонкая. Я просто обрезал до необходимой длины эту трубочку, трос пролазит в отверстие, и никаких проблем в эксплуатации не возникало - уже 3 года пользуюсь одним и тем же комплектом.

Просто Low Friction поставляется без дополнительной тефлоновой трубочки - сам трос запаян в тефлоновый чулок, заводится в рубашку и потом проводится до необходимых компонентов - тормозов или перекидок.

Для Шоссе - наилучший вариант это Professional. Легкий, в меру изолированный от грязи и пыли, более лучшая компрессия (передача усилия при нажатии ручки), чем у Sealed.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Meffix » 01 дек 2011, 16:56

Stepanovich, а что Вы скажете, по поводу набора тросов campagnolo (т.е. тросы переключения, тормозов и рубашки)? оборудование на велосипеде campagnolo. Ставить их или же есть более лучший вариант примерно за эту стоимость?
Meffix
100
100
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 11 авг 2011, 07:14
Откуда: Kharkov
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию MeffixПонизить репутацию Meffix

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Stepanovich » 02 дек 2011, 17:19

Meffix писал(а):Stepanovich, а что Вы скажете, по поводу набора тросов campagnolo (т.е. тросы переключения, тормозов и рубашки)? оборудование на велосипеде campagnolo. Ставить их или же есть более лучший вариант примерно за эту стоимость?


Я не пользовался набором тросов Сampagnolo, поэтому, у меня нет определенного мнения на этот счет. Однако могу предположить, что набор тросов Сampagnolo мало чем отличается от наборов Shimano - судя по инструкциям по монтажу.

Выбор зависит от личных преференций и отношения к велосипеду. Если вам нравится комфорт и вы получаете удовольствие от езды на велосипеде, тогда комплектам GORE сейчас на рынке нет альтернативы - это не только мое мнение. Если вы меняете велосипеды ежегодно, тогда нет смысла заморачиваться на этот счет - используйте комплекты или Shimano или Сampagnolo.
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Nowl » 27 сен 2012, 20:49

Поскольку раздела для тех, кто совсем не шарит не нашла, присоединюсь к теме Сергея,
Serhiy писал(а): патамушочайник
и потому что про тросики с рубашками.

У меня простенький Cannondale со смесью соры-тиагры-ОЕМ каннондейловских компонентов (CAAD 8-6 2010 года).
Про тормоза уже несколько человек сказало, что надо менять (они как раз каннондейловские С4 или С3 впрочем, какая разница, на западных сайтах пишут, что это тектро. Нивапрос, наскребу понемножку или на новый год закажу. Что, кстати, лучше планировать на замену, чтоб тормозило когда надо, но не по цене самолета?).
но пока как минимум и пораньше надо поменять тросики и рубашки. В стоке стояли и сейчас стоят Jagwire. Почитала тут - я правильно понимаю, что оптимальный вариант заказать Gore у немцев, да? Или в Киеве это можно проще сделать как-то? В магазинах в основном видела Jagwire, но пока сильно не присматривалась.
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: Выбор тросиков и рубашек

Сообщение Temka » 02 окт 2012, 20:59

Собираюсь заказывать из Германии в том числе и продукцию GORE.

Предлагаю сделать заказ и разделить доставку. Подробности и вопросы в личку.
Аватара пользователя
Temka
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 08 авг 2010, 20:31
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TemkaПонизить репутацию Temka


Вернуться в Техничка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

  • Наши партнёры