Посмотрите какой у меня!
Написать комментарии

BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 13:35

Рама: BIANCHI Superleggera carbon 61
Вилка: BIANCHI Superleggera carbon
Вынос: Ritchey WCS carbon MATRIX
Руль: Ritchey WCS carbon logic 2
Подседел:интегрированный :co_ol:
Колеса: SHIMANO DURA ACE 7850
Кассета:SHIMANO DURA СN 7900
Цепь: SHIMANO DURA ACE CN 7901
Перекидки: SHIMANO DURA ACE 7900
Ручки: SHIMANO DURA ACE 7900
Тормоза: SHIMANO DURA ACE 7900
Шатуны: SHIMANO DURA ACE 7900
Педали: LOOK carbon
Седло: Fizik antares carbon
Обмотка: Fizik
Рубашки/тросики: BBBSilver
+
Комп.Polar cs500
Подфляжники carbon
Вес:6,9кг. :dan_ser:
:men:
Я удовлетворен,цветовой гаммой,ходовыми характеристиками,накатом.
Велосипед мечты,именно так и можно сказать.
Сборкой занимался сам.
Забрасывайте кизяками,я готов :men:
Вложения
IMG litle.jpg
Последний раз редактировалось Skrip 07 ноя 2011, 17:46, всего редактировалось 1 раз.

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 14:12

Фотку еще бы!

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 14:44

Поздравляю, 6.9 кг Оoчень хороший вес- если это в боевом снаряжении :co_ol:
Kрасивые фотки давай, Да?
Последний раз редактировалось polaris 07 ноя 2011, 14:47, всего редактировалось 1 раз.

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 14:45

Работаю над этим вопросом :-):

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 15:13

6.9 кг - это с педалями ? что-то сильно легкий для такой ростовки.. :du_ma_et:
или это без переднего колеса ?

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 15:45

Поздравляю с великолепной ракетой. Жаль пока нет фотографий, но уверен что он радует глаз.

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 16:03

Кольорова гама не дуже .

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 16:45

rom писал(а):Кольорова гама не дуже .

И накат с виду слабоват...

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 17:15

Разрешите представить:
DREAM!
https://picasaweb.google.com/1024130014 ... 4425899122

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 17:21

atri писал(а):6.9 кг - это с педалями ? что-то сильно легкий для такой ростовки.. :du_ma_et:
или это без переднего колеса ?

Это со всем перечисленным выше :ni_zia:
Поздравляю с великолепной ракетой. Жаль пока нет фотографий, но уверен что он радует глаз.

Спасибо,Антон!
Фото добавил :-):
И накат с виду слабоват...

Масик,тааак катит,аж шуба заворачивается :hi_hi_hi:

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 17:46

skrip писал(а):Разрешите представить:
DREAM!
https://picasaweb.google.com/1024130014 ... 4425899122

Красивый и шикарный вел :cool_cool:

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:07

странно, у Андрея (snig), Олтре в 59 ростовке на Дюрейсе 7900 весит 8 кг, а тут ростовка еще больше и такой легкий получился.. :ti_pa:

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:10

1. Разные колеса - это прикольно смотрится. Гармонично.
2. Короткие тросы.
3. Слишком высоко расположено седло относительно руля. Даже профики так высоко седло не ставят.
4. Относительно веса - указанная цифра очень сомнительна.

:-):

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:22

Поздравляю с прекрасным велом. Теперь то уж точно у меня разделку выиграешь :hi_hi_hi: :hi_hi_hi:
Stepanovich писал(а):3. Слишком высоко расположено седло относительно руля. Даже профики так высоко седло не ставят.

:-):

У меня седло относительно руля тоже стоит очень высоко. Дело в том что у профиков один бельгиец(если не ошибаюсь), с ростом 1.97см,который Париж-Рубе выиграл, а нам 2-х метровым по другому никак :ne_vi_del: :ne_vi_del:

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:39

Stepanovich писал(а):1. Разные колеса - это прикольно смотрится. Гармонично.
2. Короткие тросы.
3. Слишком высоко расположено седло относительно руля. Даже профики так высоко седло не ставят.
4. Относительно веса - указанная цифра очень сомнительна.
:-):

1.Ага,одно дорогое,второе очень дорогое ::yaz-yk:
2.По какому критерию оценивается длина тросов?(ты первый и единственный,кто об этом сказал,видимо таки короткие)
3.На профиков не ровняюсь :ne_vi_del: ,седло ставил под себя!
4.Относительно веса,стал на весы сам,затем с велом,разницу указал,доказывать,никому ничего не собираюсь! :men:

2 atri:
У меня колеса без ободов :hi_hi_hi: ,а у снега?

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:50

велик бомба , мне очень нравится это сочетание и цветов , да и рама SuperLeggera смотрится эффектней и задиристей чем OLTRE . Кстати профиль рамы у OLTRE очень смахивает на раму FRW 2008 года , такая же горбатая труба

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:57

Stepanovich писал(а):3. Слишком высоко расположено седло относительно руля. Даже профики так высоко седло не ставят.
:-):


так у Кости ноги очень длинные, насколько я понял, ему еще и мало такой высоты седла :hi_hi_hi:

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 18:58

IgFR писал(а):велик бомба , мне очень нравится это сочетание и цветов , да и рама SuperLeggera смотрится эффектней и задиристей чем OLTRE . Кстати профиль рамы у OLTRE очень смахивает на раму FRW 2008 года , такая же горбатая труба

Накатистая,жесткая :co_ol: рекомендую!
есть возможность взять Oltre,меня пугает соотношение задних перьев и моего центнерчика :hi_hi_hi: выбрал Leggera,доволен. :nez-nayu:

так у Кости ноги очень длинные, насколько я понял, ему еще и мало такой высоты седла

Я уже указывал,от пола до промежности-1мЭтр.

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 19:39

skrip писал(а):
2.По какому критерию оценивается длина тросов?(ты первый и единственный,кто об этом сказал,видимо таки короткие)


Я тебе ПЕРВЫЙ и ЕДИНСТВЕННЫЙ сказал о разных колесах - "видимо таки разные".

P.S. Уточняюсь - рубашки для тросов.

oarsini писал(а):
У меня седло относительно руля тоже стоит очень высоко. Дело в том что у профиков один бельгиец(если не ошибаюсь), с ростом 1.97см,который Париж-Рубе выиграл, а нам 2-х метровым по другому никак :ne_vi_del: :ne_vi_del:


Этого бельгийца зовут Van Summeren. Фото его велика ниже - да, у него очень высоко поднято седло.
Вложения
61cm Cervelo S3 Van Summeren_R.jpg

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 20:42

Stepanovich,НУ гДе ТЫ был раньше?
Все только и могут,что сидеть на стадионе и рассказывать как необходимо играть!
Как ВЫ все мне дороги :ki_ss:
Последний раз редактировалось Skrip 07 ноя 2011, 20:58, всего редактировалось 1 раз.

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 20:51

Апарат то, что надо - видно "пана по халявах" :bra_vo: . Теперь бы ещё ездить на нём быстро и качественно (без падений и поломок). О высоте седла по отношению к рулю скажу так: если нормально можешь прикладываться - то менять ничего не надо (спилишь потом не вернёшь), а если мало будет - колечка можно снять, тогда вообще будет здорово :co_ol: . А рубашки таки да, коротковаты с виду. Да и цепь коротковата (хотя могу ошибаться).

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 21:03

Gotty писал(а):Апарат то, что надо - видно "пана по халявах" :bra_vo: . Теперь бы ещё ездить на нём быстро и качественно (без падений и поломок). О высоте седла по отношению к рулю скажу так: если нормально можешь прикладываться - то менять ничего не надо (спилишь потом не вернёшь), а если мало будет - колечка можно снять, тогда вообще будет здорово :co_ol: . А рубашки таки да, коротковаты с виду. Да и цепь коротковата (хотя могу ошибаться).

Вася,по цепи соглашусь,не смотря на то,что на фото она стоит в положении 50-24 мне кажется что она коротковата.
На что это может повлиять, в дальнейшем?
Хотя,сбором вела занимался профи :ne_vi_del: неужели не обратил внимания...

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 21:57

1. несмотря на внешний вид необходимо развернуть датчик каденса надписью вовнутрь
http://www.polar.fi/e_manuals/Cadence_S ... nglish.pdf
Check the chain stay for a suitable place for the cadence sensor. Do not install the sensor on the same side as the chain. The Polar logo on the sensor should be facing away from the crank

2. опустить датчик скорости сантиметров на восемь и выставить его параллельно вилке (да, опять-таки некрасиво, но что поделаешь..) плюс чем ближе магнит ко втулке, тем меньше биения

3. короткие рубашки. из-за этого на поворотах рубашки будут тереться о рулевой стакан, в результате могут образоваться (смотря как повезет) или царапины или ГЛУБОКИЕ царапины (2-3мм глубиной 4-5мм шириной)

Относительно веса,стал на весы сам,затем с велом,разницу указал,доказывать,никому ничего не собираюсь!
погрешность стандартных напольных весов лЁгко переваливает за 1%
ну ладно, пусть Вы взвешивались не на стандартных, а на каких-нить "мегаэлитных" ну ок, ок - пусть будет 0.5% (хотя я в это и не верю)
а это 0.5кг
0.5 кг в плюс при одном взвешивании и 0.5кг в минус при втором взвешивании :)
вот и имеем вес в пределах 7-8кг :)
хотите точный вес - надо взвесить на обычных весах с верхним пределом 10кг

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 22:33

Непоганий ровер, але Oltre кращий :co_ol:

Не раджу їздити на такому перекосі ланцюга - так набагато щвидший знос.

Фляготримачі - на заміну!! Псують вигляд

Re: BIANCHI SUPERLEGGERA

07 ноя 2011, 22:36

yooj писал(а):хотите точный вес - надо взвесить на обычных весах с верхним пределом 10кг


Один вариант. Но точные весы с таким пределом найти не легко, легче найти до 5 кг. Просто взвешиваем всё что ставим на вел, суммируем, радуемся. Дабы уменьшить ошибку - валим всё в кучу до 3 кг.
Всё выше описанное - весодрочерство :) Но приятное, черт возьми. Кроме того получаем что и сколько весит, что дает дополнительный стимул повесодрочерствовать ещё :)
Написать комментарии