Едем в гору


Модератор: Borisovich:)

Re: Едем в гору

Сообщение Roman111 » 10 фев 2013, 22:36

Nowl писал(а):140 (7 железок по 20 кг)


:sh_ok:
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Едем в гору

Сообщение VicTorp » 10 фев 2013, 22:38

Nowl писал(а):
VicTorp писал(а):Это сколько ж всего получилось выжимать?

140 (7 железок по 20 кг)

А сколько раз/подходов?
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Едем в гору

Сообщение Nowl » 10 фев 2013, 22:46

VicTorp писал(а):
Nowl писал(а):
VicTorp писал(а):Это сколько ж всего получилось выжимать?

140 (7 железок по 20 кг)

А сколько раз/подходов?
получилось по 8, 3 подхода. Когда был просто мой вес, то получалось больше раз, конечно.
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: Едем в гору

Сообщение Roman111 » 10 фев 2013, 22:54

Ого ветка превращается из едем вгору в идем в гору.

Вика, не боишься ноги закрепостить? Рекомендуется количество повторов
если не ошибаюсь не менее 10 а так где-то 20.

Очень неплохо помагают стато-динамические упражнения:
30 сек большая нагрузка и ноги не выпрямляются до конца (15-18 раз примерно) - 30 сек отдых
так 3 повтора.

Для себя выполнял 3 подхода с весом 90-115-140 соответственно.
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Едем в гору

Сообщение Skrip » 10 фев 2013, 23:19

Roman111 писал(а):
Nowl писал(а):140 (7 железок по 20 кг)


:sh_ok:

:hi_hi_hi:
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Едем в гору

Сообщение Nowl » 11 фев 2013, 00:42

Roman111 писал(а):Вика, не боишься ноги закрепостить?
Рекомендуется количество повторов
если не ошибаюсь не менее 10 а так где-то 20.
Честно говоря, не знаю. Пока многих вещей не чувствую.
Я просто подумала, что сейчас немножко больше мышц не помешает, а потом оно все равно лишнее рассосется.
И я не все время упираюсь, довольно много таких упражнений, с гантелями по 10 кг и скамейкой, оно динамично и вес небольшой.
(кстати, это как раз для езды в горку)
и выпады с теми же гантелями всякие, тоже в инете понаходила, что-то из армстронговских роликов хоть бы не поубирали, что-то в других местах, на сайтах западных веложурналов бывают комплексы всякие. Бус этой зимой на ВК несколько полезных постов написал, оттуда тоже.
Плюс делаю что-то из того, что с тренерами вначале проходили (наверное, еще разик надо организованно позаниматься), что-то подсмотрела у ребят, которые в зале занимаются. Но по скамейкам там только я :)
В общем, сборная солянка, конечно (на работе напряги регулярные, поэтому нет времени вникать мозгами глубоко). Самой интересно, что получится весной и получится ли :).

Roman111 писал(а):Очень неплохо помагают стато-динамические упражнения:
30 сек большая нагрузка и ноги не выпрямляются до конца (15-18 раз примерно) - 30 сек отдых
так 3 повтора.

Для себя выполнял 3 подхода с весом 90-115-140 соответственно.
Попробую еще твой вариант, интересно.
Ноги полусогнутыми должны быть ? (коленки ж по-любому нельзя полностью выпрямлять, а тут я так понимаю, надо еще меньше распрямлять ноги)
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: Едем в гору

Сообщение Skrip » 11 фев 2013, 07:02

Во первых,амплитуда выполнения,на данном ролике,не правильная.
Во вторых,если скучно,почему бы и не поэкспериментировать на себе;)
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Едем в гору

Сообщение Roman111 » 11 фев 2013, 07:30

Nowl писал(а):Попробую еще твой вариант, интересно.
Ноги полусогнутыми должны быть ? (коленки ж по-любому нельзя полностью выпрямлять, а тут я так понимаю, надо еще меньше распрямлять ноги)

Там смысл в сильном закислении мыщц но на короткое время, чтобы не разрушать волокна, поэтому мыщцы не должны расслабляться в течении 30 сек и должно чуствоваться жжение. А при выпрямленных ногах они таки отдыхают.
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Едем в гору

Сообщение Lelik » 11 фев 2013, 09:27

Стато- динамические упражнения, про которые Рома рассказывает, очень классная вещь. Основная их задача - не дать мышцам по время упражнения расслабляться. Мышцы построены таким образом: митохондрии ( наша энергия клетки - АТФ) крепятся к миофибрилам. Митохондрии мы закачиваем/развиваем ( увеличиваем их количество) обычными статическими упражнениями на тренажерах. Но если недостаточное количество миофибрил (это органеллы которые отвечают за сокращения наших мышц), то митохондриям как бы не к чему крепиться ( упрощенно), и дальнейшее увеличение митохондрий в количественном эквиваленте проблематично. Поэтому важным есть именно увеличение количества миофибрил посредством стато-динамических упражнений. Вывод: нужно выполнять и динамические, и стато-динамические упражения.
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik

Re: Едем в гору

Сообщение Gotty » 11 фев 2013, 10:47

И Roman111 и Lelik советуют в принципе правильно, но есть ещё несколько немаловажных и определяющих моментов, которые желательно всё-таки учитывать, если надо улучшить результат езды в гору.

А по количеству подходов/повторов, а также веса в жиме ногами - как минимум нужно развивать и закреплять два направления (они совершенно разные и поэтому необходимы), но это делается всё индивидуально и с тренером, который знает "в теме".

"Едем в гору" - тоже разное бывает :-): Гора горе рознь... Один может на стабильном темпе раскручивать "свою" передачу мама не горюй, а другой может постоянно дёргать эти передачи, да ещё и танцовщицу добавлять постоянно. Вот что бы ни там не там "не капнуть" и необходимо грамотно готовиться.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Едем в гору

Сообщение Imbik » 11 фев 2013, 11:34

Gotty писал(а):И Roman111 и Lelik советуют в принципе правильно, но есть ещё несколько немаловажных и определяющих моментов, которые желательно всё-таки учитывать, если надо улучшить результат езды в гору.

А по количеству подходов/повторов, а также веса в жиме ногами - как минимум нужно развивать и закреплять два направления (они совершенно разные и поэтому необходимы), но это делается всё индивидуально и с тренером, который знает "в теме".

"Едем в гору" - тоже разное бывает :-): Гора горе рознь... Один может на стабильном темпе раскручивать "свою" передачу мама не горюй, а другой может постоянно дёргать эти передачи, да ещё и танцовщицу добавлять постоянно. Вот что бы ни там не там "не капнуть" и необходимо грамотно готовиться.


И вроде сказал все правильно, а на самом деле ничего не сказал :du_ma_et:
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Едем в гору

Сообщение polaris » 11 фев 2013, 11:50

Из этого всего понял чо надо тренироваться и ещё раз тренироваться! :gim-nast:
Аватара пользователя
polaris
2000++
2000++
 
Сообщения: 1658
Зарегистрирован: 03 ноя 2009, 13:34
Откуда: Киевская Русь
Заслуженная репутация: 30
Повысить репутацию polarisПонизить репутацию polaris

Re: Едем в гору

Сообщение Gotty » 11 фев 2013, 12:18

Imbik писал(а):И вроде сказал все правильно, а на самом деле ничего не сказал :du_ma_et:


Дима, я сам немного думал, КАК написать так, что бы было и кратко и понятно... Дело в том, что все люди разные (во всех смыслах) и по форуму советовать что то конкретное, это, как советовать поймать например китовую акулу: ареал обитания которой достаточно большой, а я скажу - пробуй её в Тихом океане поискать, а если там не найдёшь, то можешь ещё в атлантическом и индийском попробовать :hi_hi_hi: Ну может пример и не слишком оригинален, но суть пытался донести.

polaris писал(а):Из этого всего понял чо надо тренироваться и ещё раз тренироваться! :gim-nast:


Олег, всё правильно НАДО, но исходя из выше сказанного надо это делать осознанно, обдуманно и полностью понимая все "втекающие и вытекающие" моменты. По другому, к сожалению, никак. Как вариант, может помочь тренер (что я и написал), но, тренер думающий и разбирающийся в конкретном вопросе, а у нас это "едем в гору". На Украине таких тренеров по большому счёту нет (имею ввиду тех, кто бы тренировал любителей, а мы говорим именно о любителях). Сразу пресеку вопрос, а почему тренер тенирующий профиков не может помочь любителю? Скажу, больше, такой тренер может помочь, но это помощь в конечном итоге потом обернётся против этого самого любителя, слишком уж большая разница в тренировочных процессах и не только у профи и любителей. Не имея возможности найти "своего" тернера простой любитель шоссейник может запросто попасть на так званного "нахватанного тренера", коих и на данном форуме есть несколько. Такие ребята сразу берутся советовать и, как Ванга, знают всё. Можно только представить себе, ЧТО они насоветуют этому бедному любителю. А он будет стараться выполнять их советы и по истечении времени (это если сильно ему повезёт разобраться в сути происходящего и вовремя остановиться) останется в лучшем случае с заметно подорванным здоровьем.
Увы у нас такая ментальность, как говорит мой товарищ: "Украина это страна моментального диагноза".

Вот сразу вспомнил один похожий случай... Значит так, дело было с двумя молодыми и приблизительно одинаково подготовленными ребятами (функционал, здоровье, техника и тд. и тп.). Так вот, один мог танцевать в гору практически бесконечно, но не мог тележить никак на оптимально выставленной передаче (это на уровень КМС-са типа так), а другой наоборот. Как писали тут уже советы, одному надо статику и митохондрии, другому наоборот... Ну делали они соответственно так же. И что вы думаете - ничего подобного не происходило, как ехали раньше так и ехали после. Парадокс, скажите вы, а вот и нет. Конечно аля-Контадору (как его называли мы) реально не хватало силы выкручивать сидя, а аля-Клёдену (так мы прозвали тележащего парня) явно не хватало пульса, как только вставал на педали сразу за 180 и капут. Так вот как вы думаете была решена проблема, а она была решена (правда только у одного, второй так и остался в "своей тарелке"), причём именно обсуждаемыми на данном форуме способами, если кто сможет сказать, сниму перед ним шляпу. :uch_tiv:
Приму такой ответ:
1. Кто из двоих (аля-Конта или аля-Клёди) сумел повысить своё слабое место? Соответственно почему второй не сумел этого сделать?
2. Как именно он это сделал? (расписать, какими методами тренировки)
3. Почему такое стало возможно у одного и совершенно не возможно у другого? (это самый важный вопрос)

Удачи :ku_bok:
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Едем в гору

Сообщение Roman111 » 11 фев 2013, 14:11

Во блин, срочно надо переквалифицироваться в тренера по любителям :-) .
(кстати в теоретической подготовке любители могут быть и посильнее спортсменов, а вот на трассе уже увы... :-) )

Не мы че, мы ниче, так поначитались типа мудрых книжек про тренировки и экспериментируем на себе.
А советы если и даем, то только людям которых знаем и проехали вместю пару сотен-тысяч километров. :ko_re:sha:

И самый главный - не навредить (по-моему очень четко просматривается в предыдущих сообщениях).

А как из Контадора Кледена сделать или наоборот пусть разбираются кому за это деньги платят.
(Хотя из первого хорошего спринтера уже не выйдет, а из второго хорошего горняка можно вполне заделать если убрать лишние "силовые" волокна и развить функциональную способность сердечно-сосудистой системы).

Вот, кстати, после силовых упражнений как раз и получается что вроде ноги еще едут а пульс уже все выходит за рамки.

А вообще есть три основных направления развития мыщц Выносливость, Сила и Скорость и еще три промежуточных Силовая и Скоростная выносливости и Мощность (опять же по Фрилу).

По теме, чтобы хорошо ехать в гору надо больше ехать в гору (типа 10км подъема в месяц)?
Достаточно неоднозначный и неполный принцип.
Тупым накатыванием количества километров и метров подъема конечно можно достигнуть результатов, но это
будет долго и опасно для здоровья.

Есть понятия интервальных тренировок, периодизации нагрузок, правильного восстановления и т.д.
Но тут уж, как правильно замечено, дело индивидуальное.

А главное, пообщаться, обсудить насущные проблемы, потому как с каждым днем приближения весны все
труднее ожидание открытия сезона.
Аватара пользователя
Roman111
100
100
 
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 22 окт 2010, 09:44
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию Roman111Понизить репутацию Roman111

Re: Едем в гору

Сообщение Imbik » 11 фев 2013, 15:02

Gotty писал(а): Как вариант, может помочь тренер (что я и написал), но, тренер думающий и разбирающийся в конкретном вопросе, а у нас это "едем в гору". На Украине таких тренеров по большому счёту нет (имею ввиду тех, кто бы тренировал любителей, а мы говорим именно о любителях).


Ну вот и замкнутый круг, тихонько варимся в своей каше, эксперементируем, читаем разное.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Едем в гору

Сообщение Skrip » 11 фев 2013, 15:56

У меня вопрос,ко всем.
А зачем?
Наживка для идиотов?
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Едем в гору

Сообщение Imbik » 11 фев 2013, 16:49

Skrip писал(а):У меня вопрос,ко всем.
А зачем?
Наживка для идиотов?


зачем где?
Зачем в гору? дык вниз онож само едет.
Аватара пользователя
Imbik
100
100
 
Сообщения: 518
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 10:29
Откуда: http://www.velolife.net
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ImbikПонизить репутацию Imbik

Re: Едем в гору

Сообщение Nowl » 11 фев 2013, 23:06

Skrip писал(а):У меня вопрос,ко всем.
А зачем?
just because.
В барахолке еще спроси ;)

пока мне нравится, буду стараться, чтобы получалось получше. Что будет дальше и буду ли вообще кататься - не знаю, загадывать не хочу. но пока так.
Костя, расскажи лучше, если можно, что там не так в том видеоролике, с амплитудой?

Народ, а вообще спасибо, что отвечаете и делитесь инфой. Мне реально ценно, что могу пообщаться и посоветоваться. Я потом разберусь потихоньку. В моем случае немножко осложняется, что меня вообще не сильно всерьез воспринимают :), тем же тренерам в качалке, кажется,мне не получилось толком объяснить, что мне надо.

В моем случае явно просто ОФП не хватает - это однозначно.
Ну и пульс - у меня вообще он довольно высокий сам по себе. Был довольно долгий период, когда в покое был 90. непонятно,когда началось. Сейчас лучше, но все равно 67-68 где-то
Когда начинала кататься, ребята удивлялись, как мне удается выпадать при любом намеке на рельеф, когдаужепоровному нормально ехала. Потом как-то померяли пульс, сколько получилось после заезда на довольно пологий тягун - все стало понятно. Потом сама уже понемножку каталась, сейчас чуть лучше, но это прям как про меня
Gotty писал(а): явно не хватало пульса, как только вставал на педали сразу за 180 и капут.
Поэтому реально интересно, у кого из них получилось улучшить результаты и как (сильно подозреваю, что первому)
Аватара пользователя
Nowl
100
100
 
Сообщения: 401
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 11:52
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 10
Повысить репутацию NowlПонизить репутацию Nowl

Re: Едем в гору

Сообщение nikon_f2 » 11 фев 2013, 23:31

Gotty писал(а):Приму такой ответ:
1. Кто из двоих (аля-Конта или аля-Клёди) сумел повысить своё слабое место? Соответственно почему второй не сумел этого сделать?
2. Как именно он это сделал? (расписать, какими методами тренировки)
3. Почему такое стало возможно у одного и совершенно не возможно у другого? (это самый важный вопрос)

Удачи :ku_bok:

Думаю, оба гонца уже достаточно раскатанные,потому особо ничего с ССС сделать бы не удалось.
Есть вариант- прокачать силу и круговое пеалирование тому, который "Контадор", зал+упражнение на технику педаляжа моглисделать свое дело.
Второму же сила и техника не лимитировали, но и ССС сильно подтянуть не получится, так как не первый день катается
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Едем в гору

Сообщение Gotty » 12 фев 2013, 09:33

Хм... интересные мысли вы тут изложили :ne_ne_ne: , пока только вижу отдельные попытки как то "разглядеть иголку в стоге сена", но это как раз и есть нормально (для любителей).
Интересна мысль о ССС от nikon_f2, хотя она настолько очевидна, ведь я писал, что они по всем параметрам схожи и уровень туда сюда вращался по КМС-ам. А вот подумал ли ты Семён, что круговое педалирование у кмс-а может быть на уровне? А сила она ведь тоже разная бывает...
Roman111 неплохо так поиронизировал, хотя всё верно. А мысль твоя: "Хотя из первого хорошего спринтера уже не выйдет" достаточно спортая потому, что нету в ней никакой конкретики, ведь и спринтер понятие слишком всеобъемлющее, что бы вот так сходу одной фразой спешить делать выводы. А мысль "опять же по Фрилу" тренироваться - это, как пытаться попасть из пистолета Макарова в летящую муху. Там столько изложено взаимоисключающих понятий и принципов, что и польза от них очень субъективная. Фраза: "чтобы хорошо ехать в гору надо больше ехать в гору" имеет смысл лишь при определённых обстоятельствах, например, когда нет полной конмпенсации кислорода в сердце за один такт и ты получаешь на минимальном уровне дефицит последнего, тогда сколько не едь в гору ты лучше (быстрее) и не поедешь. А вот: "Тупым накатыванием количества километров и метров подъема" как раз и страдают очень многие профи и неплохо так подтягивают и поднимают свой потенциал, но, правда, сначала надо его всё таки иметь.
Imbik писал(а):Ну вот и замкнутый круг, тихонько варимся в своей каше, эксперементируем, читаем разное.

А по простому прислушаться к своему организму и его потребностям не пробовал? Иногда больше пользы, чем от "читаем разное" потому, что оно и есть априори - все мы разные и лишь понимая, что нужно именно твоему организму можно найти свой путь к решению (кстати тут я бы привёл пример Вадима "Буса", хотя и он иногда такое заворачивает в своих умозаключениях, "шо мама не горюй").

Skrip писал(а):У меня вопрос,ко всем.
А зачем?
Наживка для идиотов?


Колстя твой вопрос риторический, отвечу так, многие люди действительно пытаются изменить себя в лучшую сторону, у нас это "Едем в гору", а у вас как с этим?

Вика, по поводу ОФП: это как основа, нет ОФП (например: достаточного количества качественного кирпича) - не из чего и строить дальше (свой будущий красивый и крепкий дом "организм"). Но на самом этапе подготовки общей физики огранизма уже начинается достаточно много различных подводных течений и если тебе удастся всё таки найти такого фитнесс тренера, который сможет понять (желательно что бы у тебя была полная мед.карта со спец. тестами и функционалом), что именно в этом ОФП тебе надо подтянуть, а что как раз не надо для твоих же целей, тогда и будет у тебя возможность дальше правильно развиваться и прогрессировать. А "пульс в покое" и не должен слишком резко понижаться, за год правильной тренировки в возрасте от 20 лет где то на 10-15 единиц максимум. Если больше 15 (например был 95 а стал 75) то это плохо однозначно (тут я акцентирую внимание, что говорю именно о велоспорте). И, таки да, есть достаточно безопасный, простой и не требовательный совет по пульсу: просто немного (на 8-12%) увеличь свой средний темп своей ежедневной ходьбы (есть специальные пульсомеры для этого дела) и будет тебе счастье и здоровье.
Аватара пользователя
Gotty
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 15:19
Откуда: ВелоБар
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию GottyПонизить репутацию Gotty

Re: Едем в гору

Сообщение Skrip » 12 фев 2013, 10:27

Вася,глубже смотри,шыршэ :hi_hi_hi:
Вика,по мимо не правильного исполнения,на ролике у спортсмена выполняющего упражнение с глубоким выпадом и степом на платформу,не правильная обувь.
Обувь должна быть на плоской,узкой подошва без балонов,супинаторов и прочего,желательно с высоким голеностопом,(прим.коньки,ролики)
Стопа болтается,как при выполнении первого,так и второго упражнения.
http://zmix.ru/trening/exercises/feet/item/4703-выпады-ходьба-выпадами-с-гантелями-в-руках
При выпаде,коленка опорной ноги не должна выходить за стопу,таз необходимо подать назад,максимально.
Колено работает в положении 90 ни каких колебаний лево-право-вперед-назад.
При стэпе,тоже самое,ноги жесткие,пояс на поясницу.
Перед каждым упражнением для ног-разминка!
Обязательно гиперэкстензия:
http://distrofanov.net/index/giperehkst ... bedra/0-82
Подъем ног:
http://www.porfirion.ru/podemi-nog.html
Это создаст дополнительный корсет для поясницы.
Аватара пользователя
Skrip
2000++
2000++
 
Сообщения: 2035
Зарегистрирован: 21 мар 2011, 11:25
Заслуженная репутация: 13
Повысить репутацию SkripПонизить репутацию Skrip

Re: Едем в гору

Сообщение Boriss » 07 мар 2013, 13:24

Василий, мы услышим ответ на Вашу загадку? А-то уже варианты закончились..
Аватара пользователя
Boriss
100
100
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: 02 авг 2010, 12:19
Откуда: Киев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BorissПонизить репутацию Boriss

Re: Едем в гору

Сообщение nikon_f2 » 07 мар 2013, 13:30

Кстати, есть еще вариант ответа:
поставили более короткие шатуны
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Едем в гору

Сообщение nikon_f2 » 08 мар 2013, 19:15

Вот, кстати интересная цитата Селуянова:
Что такое езда в гору? На равнине ты едешь с темпом от 80 до 100 оборотов, примерно такой темп. Когда едешь в гору, темп больше 45-50 оборотов не получается. 40 оборотов в гору - очень удобно

Кто-то кроме него вообще ездит в гору с таким каденсом?
nikon_f2
100
100
 
Сообщения: 453
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 00:45
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию nikon_f2Понизить репутацию nikon_f2

Re: Едем в гору

Сообщение yurik » 08 мар 2013, 19:25

nikon_f2 писал(а):Кто-то кроме него вообще ездит в гору с таким каденсом?

он вспоминает времена СССР. сколько там на СШ был минимальный расчет? 42-23?
Аватара пользователя
yurik
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 1017
Зарегистрирован: 23 сен 2011, 14:17
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию yurikПонизить репутацию yurik

Пред.След.

Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

  • Наши партнёры