Подготовка к гонке с раздельным стартом


Модератор: Borisovich:)

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Fint » 30 янв 2010, 19:59

Спасибі велике за статтю :-):
Також дуже сподобався вказаний сайт. :-):
Fint
100
100
 
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 27 окт 2009, 13:52
Откуда: Київ, Троєщина
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию FintПонизить репутацию Fint

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Vova » 31 янв 2010, 21:17

Интересует, какой должен быть ’накат’ в ногах, скажем за предыдущие два месяца перед гонкой ?
Аватара пользователя
Vova
100
100
 
Сообщения: 349
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 13:01
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию VovaПонизить репутацию Vova

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Rocketa » 01 фев 2010, 09:27

Vova писал(а):Интересует, какой должен быть ’накат’ в ногах, скажем за предыдущие два месяца перед гонкой ?

1500-2000км перед началом отработки отрезков по вышеуказанной программе
Rocketa
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:24
Откуда: Советский Союз
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RocketaПонизить репутацию Rocketa

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение NickCV » 12 фев 2010, 09:37

все это классно конечно , но есть еще такое понятие как генетика , то есть один человек может ехать разделку сконцетрировано , а кто то и не может собраться . Разделка кроме хороших мышц и здоровья требует еще и психологического настроения . Ну и все люди разные , кто то может так 10 км пролупить , что мама не горюй , а кто то включается после 20-30 км . Лично у меня всегда средняя скорость выше и результат лучше если я еду разделку 40-50 км чем 20 . Так было и в молодости и сейчас то же самое ...

удачи всем !
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Rocketa » 12 фев 2010, 10:27

NickCV писал(а):все это классно конечно , но есть еще такое понятие как генетика , то есть один человек может ехать разделку сконцетрировано , а кто то и не может собраться . Разделка кроме хороших мышц и здоровья требует еще и психологического настроения . Ну и все люди разные , кто то может так 10 км пролупить , что мама не горюй , а кто то включается после 20-30 км . Лично у меня всегда средняя скорость выше и результат лучше если я еду разделку 40-50 км чем 20 . Так было и в молодости и сейчас то же самое ...

удачи всем !

значит есть над чем работать и совершенствоваться :a_g_a:
Rocketa
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 дек 2009, 11:24
Откуда: Советский Союз
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию RocketaПонизить репутацию Rocketa

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Bullet » 12 фев 2010, 12:38

NickCV писал(а): Лично у меня всегда средняя скорость выше и результат лучше если я еду разделку 40-50 км чем 20 . Так было и в молодости и сейчас то же самое ...



Слышал от тренеров, пред стартом интенсивно разогреваться нужно столько минут, - сколько тебе лет.. Я так понял что нужно понимать не буквально, а так что, чем старше организм тем медленнее он запускается.
Bullet
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 04 фев 2010, 13:41
Откуда: Киев пригород
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию BulletПонизить репутацию Bullet

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение NickCV » 15 фев 2010, 18:57

Bullet писал(а):
NickCV писал(а): Лично у меня всегда средняя скорость выше и результат лучше если я еду разделку 40-50 км чем 20 . Так было и в молодости и сейчас то же самое ...



Слышал от тренеров, пред стартом интенсивно разогреваться нужно столько минут, - сколько тебе лет.. Я так понял что нужно понимать не буквально, а так что, чем старше организм тем медленнее он запускается.



ага , если мне 46 лет , то после разминки в 46 минут , я могу уже и не стартовать = приехали так сказать . Все зависит от организма , у меня всегда было низкое давление 90Х60 - это идеальное для меня , но бывают моменты когда опускается и до 70 на 40 , пульс всегда до 50 оборотов , а на износе 172 максиум , больше никогда не видел . У меня комп GARMIN 305 и есть данные за последние 3 года , а крейсерский пульс = 153-157 оборотов . Зато гемоглобин у меня обычно в районе 150-152 , что выше чем у основной массы людей , что является неким + ...

пысы : содержание в 155 и выше гемоглобина в крови приравнивается к допингу :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение NickCV » 19 янв 2011, 20:44

новые седла в гонках ТТ

http://www.competitivecyclist.com/produ ... .35.1.html
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Stepanovich » 19 янв 2011, 23:24

NickCV писал(а): Зато гемоглобин у меня обычно в районе 150-152 , что выше чем у основной массы людей , что является неким + ...
пысы : содержание в 155 и выше гемоглобина в крови приравнивается к допингу :smu:sche_nie:


Нормальный уровень гемоглобина для мужчин находится в диапазоне 135-160 г/л. Так что, все у вас в порядке. Повышение уровня гемоглобина выше нормы наблюдается после больших физических нагрузок и у людей, находящихся в зонах с пониженным содержанием кислорода в воздухе (альпинистов и летчиков). Так что, в этом случае это признак недостатка транспортировки достаточного количества кислорода к клеткам для выполнения своей функции организмом.

Кстати, если наблюдается повышенное содержание гемоглобина в спокойном состоянии, это может быть признаком таких заболеваний: сердечной недостаточности, сахарного диабета, эритроцитоза, сгущения крови и тому подобное. Если у вас такое низкое давление в спокойном состоянии - это очень хреново, потому что ваш мозг не получает достаточного количества кислорода и продукты обмена веществ отводятся очень медленно из тканей организма. Варикоз и обмороки в старости обеспечены. :men:
Аватара пользователя
Stepanovich
100
100
 
Сообщения: 641
Зарегистрирован: 30 сен 2010, 15:29
Откуда: Оттуда, откуда и все
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию StepanovichПонизить репутацию Stepanovich

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение ukrainian » 20 янв 2011, 03:39

Ya pomenyala moi sedla na regular bike i razdelochnyi bike na ADAMO. BEST saddle I've ever had.
Аватара пользователя
ukrainian
V.I.P.
V.I.P.
 
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 05 июн 2010, 14:58
Откуда: USA
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ukrainianПонизить репутацию ukrainian

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение TIGOR » 20 янв 2011, 21:36

ukrainian писал(а):Ya pomenyala moi sedla na regular bike i razdelochnyi bike na ADAMO. BEST saddle I've ever had.

Да, смешные сёдла. :hi_hi_hi:
У тебя какое?
:du_ma_et:
http://www.ismseat.com/products.htm
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение Ігор » 20 янв 2011, 21:44

TIGOR писал(а):
ukrainian писал(а):Ya pomenyala moi sedla na regular bike i razdelochnyi bike na ADAMO. BEST saddle I've ever had.

Да, смешные сёдла. :hi_hi_hi:
У тебя какое?
:du_ma_et:
http://www.ismseat.com/products.htm


В чем смисл такого седла??? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:
Аватара пользователя
Ігор
100
100
 
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 20 май 2010, 07:30
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию ІгорПонизить репутацию Ігор

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение TIGOR » 20 янв 2011, 21:54

Ігор писал(а):В чем смисл такого седла??? :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :ne_vi_del: :smu:sche_nie:

Мужчины ездят на сёдлах на заднице,
а женщины - на переднице.
Чтобы им не давило на интимные места - седло раздваивают или ставят пневмопрокладку.

Но есть очень интересный момент и для мужчин.
Это конечно же длина.
Конструктивно носик седла короче, чем у классического.
И на запреты UCI на расстоятние между кареткой и кончиком седла, можно не обращать внимание.
И ещё больше смещать тело к переднему колесу при педалировании, увеличивая мощность.
Но это актуально только для ТТ велосипедов.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение atri » 20 янв 2011, 22:12

осенью купил девушке вот такое седло - http://www.ismseat.com/products_sport.htm... оно просто ужастно :sh_ok: , ездить невозможно... как только ни пытались выставить посадку.. несколько человек пробовали кататься... такое впечатление, что сделано для максимального неудобства.. :du_ma_et: после него обычное седло кажется идеальным... :-) снял его и продал через пару дней.. :ti_pa:
Аватара пользователя
atri
100
100
 
Сообщения: 323
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 17:39
Откуда: Николаев
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию atriПонизить репутацию atri

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение VicTorp » 20 янв 2011, 23:26

По теме:

Смотрим внимательно сюда:


Теперь перевариваем увиденное, но доселе незамечаемое, и с весны начинаем осваивать новую технику разделки. Говорят, пару десятков секунд на сороковнике гарантировано.
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение NickCV » 22 янв 2011, 09:55

VicTorp писал(а):По теме:

Смотрим внимательно сюда:


Теперь перевариваем увиденное, но доселе незамечаемое, и с весны начинаем осваивать новую технику разделки. Говорят, пару десятков секунд на сороковнике гарантировано.


Вить , если бы знать , в каком супермаркете Контадор покупал сосиски , в волшебной упаковке , да пожевать той самой волшебной упаковочки перед стартом , тогда можно и на страт-шоссе на разделку выходить да и пофик с самой посадкой , главное передача и педаляж :ti_pa:
Аватара пользователя
NickCV
Администратор
 
Сообщения: 1214
Зарегистрирован: 05 ноя 2009, 10:50
Заслуженная репутация: 18
Повысить репутацию NickCVПонизить репутацию NickCV

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение zipp » 22 янв 2011, 10:48

а может он просто растерся и ехать было больно и не удобно :-)
Аватара пользователя
zipp
100
100
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 12 ноя 2009, 18:56
Откуда: Харьков
Заслуженная репутация: 8
Повысить репутацию zippПонизить репутацию zipp

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение VicTorp » 22 янв 2011, 12:29

Я понимаю, что все они у дного доктора "растираются" и одинаковые "сосиски" едят, но все же...
Аватара пользователя
VicTorp
1000+
1000+
 
Сообщения: 1272
Зарегистрирован: 28 окт 2009, 15:08
Заслуженная репутация: 31
Повысить репутацию VicTorpПонизить репутацию VicTorp

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение TIGOR » 22 янв 2011, 15:37

NickCV писал(а):Вить , если бы знать , в каком супермаркете Контадор покупал сосиски , в волшебной упаковке , да пожевать той самой волшебной упаковочки перед стартом , тогда можно и на страт-шоссе на разделку выходить да и пофик с самой посадкой , главное передача и педаляж :ti_pa:

Жевать сосики, наверное, надо месяца три, перед стартом сразу не получится. :jn_pu_sk:
Я так понимаю, что в ролике акцент поставлен на силовой рывок с небольшими перерывами.
Чтобы повысить скорость.
Или гонщик просто висит на руках впереди седла, и когда устает - перемещается назад, чтобы немного передохнуть?

P.S. Когда я ездил разделки (прологи), так просто визуально разбивал трассу на куски по 300-400 метров, и ехал их, как финишные ускорения.
Аватара пользователя
TIGOR
VIP+++
VIP+++
 
Сообщения: 2161
Зарегистрирован: 25 окт 2009, 12:37
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию TIGORПонизить репутацию TIGOR

Re: Подготовка к гонке с раздельным стартом

Сообщение 16081989 » 30 янв 2011, 00:02

При подготовке к гонке после цикла силовых тренировок лучше всего поскоростится за машиной . Намного лучшем чем самому востанавливать свою среднюю скорость короткими скоростными отрезками.
16081989
100
100
 
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 26 май 2010, 07:07
Заслуженная репутация: 5
Повысить репутацию 16081989Понизить репутацию 16081989


Вернуться в Тренировка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры