Новости мирового велоспорта

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта

Сообщение cyclingnews » 16 июн 2014, 22:03

Крис Фрум доволен Дофине
Изображение

Несмотря на провальный заключительный этап на Критериум дю Дофине из-за последствий падения на пятом этапе, Крис Фрум (Team Sky) рад победе на двух этапах, шестьма днями в желтом и итоговой победе в очковом зачете. Также победу на этапе записал себе в актив партнер Криса по команде Микель Ниеве.

Фрум был не в состоянии соответствовать усилиям Контадора, но объяснил, после этапа, что он все еще доволен его работой во время гонки.
"Я чувствовал себя полностью заблокирован через мое падение во время пятого этапа, и я не был в состоянии использовать те же типы мышц, которые я использовал на ранних стадиях. Несмотря на то, что у меня была диета для сушки мышц" (http://wikiatletics.ru/index.php?title=Диета_для_сушки_мышц) , - сказал Фрум.

"Это, несомненно, повлияло на меня сегодня, но есть хорошие вещи, которые мы можем взять из этой гонки. У нас было три победы на этапах, взяли майку по очкам, и показали хорошие выступления в целом для команды".

После победы в Дофине в прошлом году, Фрум выиграл Тур де Франс и это означает, что защищать свою желтую майку будет очень трудно.
"Тинькофф только имел майку на один день, но мы защищали его в течение шести этапов пока Альберто не взял ее вчера. Он показал, что он в отличной форме перед Туром, хотя, и мы определенно будем иметь сражение на наших руках в июля", - сказал Фрум.

Травмы Фрум освободили Ниеве для победы на этапе, который был благодарен за возможность, которая позволила ему претендовать на третий профессиональный выигрыш в его карьере.

"Я получил свой шанс, и я счастлив, я использовал его. Я не выиграл много в моей карьере, но я был горд, чтобы выиграть в некоторых из самых больших гонках этого вида спорта", - сказал Ниеве. "Это одна победа действительно важно для меня, и она находится рядом с моими успехами на Вуэльте и Джиро".

"Очевидно, что я хотел бы выиграть этап на Тур де Франс, но мы должны будем видеть это на месте, работа на Фрума будет моей главной целью снова там".

Марсель Киттель будет лидером Giant-Shimano на Тур де Франс
Изображение
Марсель Киттель будет лидером команды Giant-Shimano на Тур де Франс в июле этого года. Голландская команда объявила о своем расширенном составе, сообщив, что Киттель и его товарищ немец Джон Дегенкольб точно выйдут на старт Тура, сообщает ligasporta.com.ua.

Киттель выиграл четыре этапа в прошлогодней гонке. Он завоевал желтую майку на этапе-открытии в Бастия и выиграл у Марка Кавендиша(Omega Pharma-QuickStep) на Елисейских полях. Он был в доминирующей форме на Giro d'Italia, выиграв стартовые два этапа. Он закончил гонку перед стартовым этапом из-за болезни. Он не гонялся с тех пор, но будет ездить Ster ZLM Toer, который начинается в среду.

"Цель и для команды, и для меня, выиграть этапы", - сказал Киттель. "Победа на этапе уже большая цель и просто из-за успеха мы имели в прошлом году не означает, что будет нелегко".

"Вступление в эту гонку с двумя спринтерами дает нам варианты в быстрых спринтах, а также силовых спринтах. Я очень взволнован перед стартом Тур де Франс".

Дегенкольб в настоящее время участвует в Туре Швейцарии. 25-летний гонщик проводит один из самых сильных сезонов, заняв второе местом на Париж-Рубе и опередил Кавендиша на Туре Калифорнии. Он даст команде возможность победить на более жестких спринтерских этапах, а также будет помогать Киттелю.

"С Уорреном мы разработали путь, чтобы помочь ему развиваться в лучшем виде, чтобы стать гонщиком, который будет готов конкурировать за общую классификацию", - сказал менеджер команды Иван Спекенбринк. Это процесс и долгосрочный план, на который мы рассчитываем".

Расширенный состав на Giant-Shimano Тур де Франс: Ники Арндт (Германия), Рой Курверс (Голландия), Берт де Бакер (Бельгия), Джон Дегенкольб (Германия), Дьерс Девенинс (бельгия), Том Дюмолин (Голландия), Йоханес Фронлингер (Германия), Симон Гешке (Германия), Чэн Цзи (Китай), Марсель Киттель (Германия), Коэн Де Корт (Голландия), Альберт Тиммер (Голландия), Том Виллерс (Голландия).

Sky может подписать братьев Йейтсов на 2016 год
Изображение
Главный менеджер команды Sky Дэвид Брейлсфорд заявил о подписании Адама и Саймона Йейтсов. Команда Sky имеет свои планы на подписание братьев Йейтсов в сезоне 2016 года.

"Не нужно быть гением, чтобы понять это, - сказал босс команды, Дэйв Брейлсфорд в интервью Cycling Weekly. "Мы являемся британская команда в конечном счете, с глобальным составом и глобальной программой гонок, но они очень перспективны".

Адам заняла второе место в общем зачете на Тур де L'Avenir. Симон финишировал и выиграл два этапа, и на Туре Британии, он занял третье место позади Брэдли Уиггинса и забрал домой один этап. В конце года, хотя, они подписали контракт с Orica-GreenEdge вместо Sky.
Уже в этом году, Адам выиграл Тур Турции в целом, занял пятое место на Тур Калифорнии - снова за Уиггинсом и – и занял шестое место на Critérium дю Дофине на прошлой неделе.

"Они в правильном команде, они приняли правильное решение", - добавил Брейлсфорд. "Они получают свои возможности. Эти возможности трудно получить в нашей команде. Если бы они были в нашей команде они бы много работали".

21-летние гонщики осуждали нюансы с Sky в прошлом сезоне, но подписали двухлетние контракты с Orica. Спортивный директор Orica, Мэтт Уилсон объяснил: "Они получают больше шансов в нашей команде, чем в Ske, где они бы работали на Криса Фрум. Вместо этого, Адам имел шанс прокатиться собственную гонку в Дофине".

"Вы должны иногда смотреть на общую картину. Мы соревнуются в каждой гонке на высоком уровне и пытаемся ее выиграть", - добавил Брейлсфорд. "Для молодых ребят прийти и попытаться получить возможности для развития ... Вы можете предложить только то, что так много молодых ребят, если у вас слишком много молодых ребят, вы не можете это сделать".
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Re: Новости мирового велоспорта

Сообщение finna44 » 15 авг 2014, 09:42

Взаимодействие нагрузки и отдыха в малых циклах тренировки http://wikiatletics.ru/index.php?title= ... 0%BB%D1%8B
finna44
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 авг 2014, 09:36
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию finna44Понизить репутацию finna44


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры