Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Новости мирового велоспорта(Обновляеться)

Сообщение cyclingnews » 15 ноя 2016, 22:30

Вивиани намерен сосредоточиться на шоссейных гонках в 2017 году
Изображение

Элиа Вивиани примет участие в трековых соревнованиях Шесть дней Гента с бельгийцем Илйо Кейссу на этой неделе, но олимпийский чемпион в омниуме хочет сосредоточиться на шоссейных гонках в 2017 году, подтвердив, что Милан-Сан-Ремо является главной целью на весну.

Шесть дней Гента будет первым разом, когда итальянец примет участие в трековых соревнованиях с момента его эмоциональной победы в Рио над Марком Кавендишом и Лассе Норманом Хансеном ровно три месяца назад.

Вивиани проводит короткий отпуск со своей подругой и чемпионом Италии в шоссейная гонке Еленой Чеккини. Он надеется, что его опыт на трассе будет компенсировать отсутствие какой-либо физической подготовки.

"Это самая известная из шести дней гонка. Там будет несколько больших имен гонщиков, и это может быть последняя гонка Уиггинса. У меня не было на самом деле планов на зиму, но я не мог пропустить эти соревнования. Я не гонялся на треке после Рио, так что это будет чем-то особенным", - объяснил Вивиани Gazzetta Dello Sport.

"Я чувствую себя отдохнувшим. После Тура Абу-Даби у меня было восемь дней на отдых на Мальдивах, я просто ходил из моей комнаты до пляжа и обратно. Я спал 11 часов в день, мое тело полностью было выключено".

Вивиани отметил, что намерен сосредоточиться на шоссе.

"Я не буду принимать участия в гонках Кубках мира или чемпионате мира в 2017 на треке. В течение двух лет я собираюсь сосредоточиться на шоссе, где я хочу быть Элиа, которого не было в 2016 году", - пояснил он.

Вивиани недавно подписал новый контракт с Team Sky. Он хочет показать, что он может конкурировать с Марком Кавендишом, Марселем Киттелем, Джоном Дегенкольбом и Александром Кристоффом в спринте в 2017 году.

"Милан-Сан-Ремо - моя главная цель сезона и это то, что я буду работать в направлении в течение зимы. Также есть Giro d'Italia".
cyclingnews
гонец-пахарь
гонец-пахарь
 
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 08 дек 2009, 00:23
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию cyclingnewsПонизить репутацию cyclingnews

Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

  • Наши партнёры