Тур де Франс-2013. Гонщики о 17-м этапе

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Тур де Франс-2013. Гонщики о 17-м этапе

Сообщение EDM » 18 июл 2013, 07:43

Тур де Франс-2013. Гонщики о 17-м этапе
Дата:
Вчера, 20:54
Крис Фрум (Sky) выиграл третий этап юбилейного Тур де Франс, опередив Альберто Контадора на 8.82”, проехав 32-километровую дистанцию за 51 минуту 33 секунды. Перед решающими альпийскими горными этапами 28-летний Крис Фрум лидирует в общем зачёте с большим преимуществом – 4’34”.

Крис Фрум (Sky):
«Когда я пересёк финишную черту, то не мог поверить, что показал самое быстрое время. Сегодня я ехал, стараясь лимитировать потери, думал о предстоящих этапах. Я был почти готов потерять немного времени, не хотел загонять себя до предела перед завтрашним этапом с Альп д’Юэз. Не думаю, что погода мне благоприятствовала, на втором спуске шёл небольшой дождь. К счастью, первый спуск был сухим. Я не мучил себя, как было на первой разделке, но результатом очень удивлён.

Меня вдохновило то, что мне говорили в наушники, что я не слишком отстаю от Контадора на первой и второй отсечках. Я знал, что меняя в конце велосипед на другой, с большими передачами, я смогу выиграть несколько секунд. И хотя сейчас у меня вполне приличный задел более четырёх минут, я всё ещё чувствую, что каждый день мне будут бросать вызов, особенно в ближайшие три дня, который станут тяжелейшими на Туре.

Между Контадором и мной нет личного конфликта. У нас здоровая конкуренция. Я просто вчера подумал, что он слишком рисковал на спуске, и меня подверг опасности, когда упал прямо передо мной. Одна такая маленькая ошибка для кого-то может закончить гонку. Я просто думаю, что он должен помнить, что это велогонка, здесь не надо доводить борьбу до смертельной схватки. Я не собирался выигрывать этап. Просто старался проехать так, как могу на данный момент, чтобы укрепить лидерство, а остальное считать бонусом».

Хоаким Родрингес («Катюша»): «Я добился великолепного результата. В какой-то момент даже мелькнула мысль, что я могу выиграть этап. Во время финиша Альберто Контадора я переживал такие же чувства, как если бы следил за серией пенальти в финале Лиги Чемпионов. Когда я увидел, что уступил лишь 0,7 секунды, я расстроился, потому что стать вторым, проиграв менее 1 секунды – это жестоко. Но, затем финишировал Фрум, который, как и предсказывали многие, одержал победу. В любом случае, я очень доволен своим результатом и моими кондициями. Надеюсь, что мне удастся провести отличную финальную часть «Тур де Франс».

За 2 км до финиша этапа второй раз за день упал Жан-Кристоф Перо (Ag2r-LaMondiale). Перед стартом он проводил разведку дистанции, упал на повороте, но, несмотря на диагностированный у него перелом ключицы, продолжил борьбу, вышел на старт разделки. Но второе падение на то же правое плечо заставило его сойти с гонки. Он упал на том самом повороте, где его семья собралась, чтобы поприветствовать его. Перо шёл 9-м в общем зачёте.

Жан-Кристоф Перо (Ag2r-LaMondiale): «На падение повлияла не травма. Я не чувствовал, что рискую на повороте, я упал, и сам удивился этому падению. Но это часть спорта. Я хорошо себя чувствую, и у меня всего лишь перелом ключицы. Я вернусь домой, и потом мы поставим новые цели».

Лоренс Тен Дам (Belkin): «Раздела шла довольно хорошо, но за 5 км до финиша не вписался в левый поворот, слетел с велосипеда и ударил маленького ребёнка. Надеюсь, что он в порядке».



Фабрицио Гуиди, спортивный директор Saxo-Tinkoff: «С точки зрения зрителей этап был зрелищным. Конечно, второе место – это всегда горькая пилюля, когда находишься так близко. С другой стороны, я очень доволен, что и Роман Кройцигер и Альберто Контадор проехали такую потрясающую разделку, теперь мы будем бороться за два места на подиуме. Завтра и на следующий день будем действовать по плану, идти к своим целям. У нас есть тактическое преимущество, сразу две карты на этапы, но нам надо действовать разумно. Есть у нас несколько вариантов».



Альберто Контадор (Saxo-Tinkoff): «Я показал хорошее время, но проиграл самому сильному в этой гонке. Досадно так мало проиграть на этапе. Фрум – сильнейший и в разделках и в горах. На последних поворотах я сильно сбавлял скорость, потому что шёл дождь, а после вчерашней аварии я проявлял осторожность. Важно то, что с каждым днём я чувствую себя всё лучше».



Наиро Кинтана (Movistar): «Я проехал хорошую разделку, хотя по ощущениям сегодня был не лучший мой день. Так как я проводил разведку этапа, то уже знал, что дистанция мне подходит, вот почему я не слишком доволен своим результатом. Но гонщики, которые меня обошли, все сильные, кроме того, я выиграл немного времени в борьбе за белую майку, и мы немного обошли нескольких претендентов в борьбе за общий зачёт. На втором подъёме я смог найти ритм и почувствовал себя лучше, но шёл дождь, и на последнем спуске я сильнее, чем обычно, зажимал тормоза, не хотел слишком рисковать. Так я проиграл там немного времени, но надеюсь вернуть его на следующих этапах.
Эти дни в негативном плане повлияли на процесс восстановления, но также сделали меня более зрелым, я учусь принимать эту усталость трёхнедельной гонки. Вчера с самого старта этап шёл быстро, но мне удалось удержаться на колесе сильнейших гонщиков, что вселило в меня больше уверенности. Надеюсь не проиграть время на трёх оставшихся горных этапах и остаться на хорошей позиции в общем зачёте. Думаю, завтрашний этап – один из тех, что подходят мне больше всего. Возможно, это королевский горный этап Тура этого года, я уверен, что ноги пойдут так, как я хочу. Я видел вдоль дороги людей с колумбийскими флагами, многие из них приехали поддержать меня, эта поддержка делает меня счастливым, психологически сильным. Я отдам всё ради команды и моей страны на последних трёх этапах, оставшихся до Парижа».

Алехандро Вальверде (Movistar): «Я доволен, как проехал разделку, но мне немного не повезло, дорога при моём прохождении была более скользкой, чем для тех, кто стартовал позже. Но жаловаться нечего, нужно быть довольным тем, что я смог снова остаться впереди. Я уже приезжал смотреть эту трассу и знал, что дистанция подходит, чтобы выступить идеально. Я подумал: «Я достаточно силён, могу бороться за победу». Если бы сегодня я не потерял 25 секунд на первом спуске, я бы боролся за победу с Фрумом, Контадором и Пурито. Во время гонки я с самого старта хорошо себя чувствовал, мог ехать с полной мощностью на обоих подъёмах.
Это правда, когда борешься за подиум, то едешь всегда немного лучше, но сегодня я выложился на 100%, и если бы из-за проблем с велосипедом я не потерял время на 13-м этапе, то боролся бы за подиум в общем зачёте. Постараюсь выиграть один из трёх оставшихся горных этапов, но я осознаю, что это будет трудно. Гонщики, находящиеся впереди в общем зачёте, будут бороться за свои места, если я отберусь в отрыв, и отрыву будет сложно уехать, если я в него попаду. Мне нравятся все три этапа, завтрашний будет безумным, с многочисленными атаками желающих уехать в отрыв. Мне важно выиграть этап, но я буду очень счастлив, если смогу работать на Наиро и помочь ему завоевать место на подиуме».
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Тур де Франс-2013. Гонщики о 17-м этапе

Сообщение elektrik87 » 18 июл 2013, 12:56

По Фруму и не было видно, что он особо напрягался, если бы хотел выиграл бы и минуту :bet_ment: :bet_ment: :bet_ment:
elektrik87
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 июл 2011, 20:15
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию elektrik87Понизить репутацию elektrik87


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры