Неизвестные таблетки на Париж-Рубэ 2014

Модераторы: Patrik777, Borisovich:)

Неизвестные таблетки на Париж-Рубэ 2014

Сообщение EDM » 17 апр 2014, 21:45

Неизвестные таблетки на Париж-Рубэ 2014

После окончания Париж-Рубэ-2014 в твиттере появилась фотография, на которой был заснят пузырёк с неизвестными таблетками, лежащий на асфальте. Автор фотографии – Майк Брэмптон (Mike Brampton), врач и любитель велоспорта, директор ветеринарной компании Thames Medical, фотографировал на гонке, когда в группе гонщиков произошёл завал. Это случилось примерно посередине 257-км дистанции. Когда гонщик поднялись и уехали, Брэмптон подобрал с дороги пузырёк с таблетками, на котором была наклейка со словом «Тест» и штрих-кодом.
Изображение

Изображение

Майк Брэмптон забрал находку с собой в Великобританию, а также опубликовал фотографию пузырька с таблетками в своём твиттере @ThamesMedical.
В интервью британскому изданию The Telegraph Брэмптон сказал, что видел, как пузырёк вывалился из заднего кармана одного из гонщиков - в это время любитель велоспорта продолжал снимать, сделав серию из 34 фотографий. Но Майк Брэмптон отказывается называть имя гонщика: «Когда случился завал, и они все начали подниматься, соньёры подталкивали гонщиков в спину, чтобы те скорей возвратились в гонку. Тогда я заметил пузырёк, так же, как и остальные люди. Одному из соньёров даже указали на лежащий пузырёк, но в ответ он лишь пожал плечами, показывая, что это не имеет к нему никакого отношения. Я бы предпочёл не рассказывать, кто именно был вовлечён в это происшествие и где оно случилось. Скажу только, что это примерно на половине дистанции гонки, между двумя секциями брусчатки, но не на самой брусчатке. Можно совершенно точно сказать, кому принадлежал пузырёк, потому что я сделал подряд 34 фотографии, снимая с расстояния в 15 футов (4,56 м). На одной из фотографий прекрасно видно, из чьего кармана пузырёк выпал. Отсутствует лишь один момент – как я подбирал его с дороги, потому что машина-метла едва не переехала меня, и снимок получился тёмным».
На твит Майка Брэмптона отреагировал президент Международного союза велосипедистов Брайан Куксон, который написал: «Не надо спешить с выводами, пожалуйста, передайте находку в Антидопинговый фонд велоспорта (CADF), Антидопинговое агентство Франции, или Андидопинговое агентство Великобритании, или в полицию. Спасибо».
Майк Брэмптон уже передал находку в Антидопинговое агентство Великобритании. На данный момент пока неизвестно, содержится ли в пузырьке с таблетками вещество из списка запрещённых, но сам Брэмптон надеется, что там лишь что-то безвредное: «Я дважды разговаривал с Антидопинговым агентством Великобритании, они серьёзно отнеслись к этому делу. Но я уверен, ну, или хотел бы так думать, что в пузырьке нет ничего зловещего. Некоторые раскритиковали меня за то, что я опубликовал фотографию в твиттере, но я очень надеюсь, как и большинство болельщиков велоспорта, что в итоге вещество окажется чем-то типа магнезии или чего-то, что не находится в списке запрещённых препаратов».
Аватара пользователя
EDM
1000+
1000+
 
Сообщения: 1366
Зарегистрирован: 15 окт 2012, 13:03
Откуда: ПЛАНЕТА ЗЕМЛЯ
Заслуженная репутация: 12
Повысить репутацию EDMПонизить репутацию EDM

Re: Неизвестные таблетки на Париж-Рубэ 2014

Сообщение antibiotikltd » 17 апр 2014, 22:00

хто би що не казав, але я не вірю що зараз велоспорт став "чистіший" від того що було в 90-их і 00-их....можливо і направду нічого в цих таблетках немає, але чомусь я більш як впевнений що на даний момент фарма вже на доволі високому рівні, плюс набагато обережніше цим користуються (думка суб'єктивна)
antibiotikltd
100
100
 
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 03 мар 2011, 19:20
Заслуженная репутация: 9
Повысить репутацию antibiotikltdПонизить репутацию antibiotikltd

Re: Неизвестные таблетки на Париж-Рубэ 2014

Сообщение Lelik » 30 апр 2014, 10:34

Я гадаю, якщо постійно думати про фарму, на чому спортмени їдуть будь-яку гонку, то немає сенсу взагалі дивитися гонки і співпереживати с гонцями.
Аватара пользователя
Lelik
100
100
 
Сообщения: 663
Зарегистрирован: 05 мар 2010, 12:28
Заслуженная репутация: 0
Повысить репутацию LelikПонизить репутацию Lelik


Вернуться в Новости мирового велоспорта

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

  • Наши партнёры
cron